+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Недомагает меченосец!

  1. #1
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Недомагает меченосец!

    Помогите опредилить,что такое с рыбой:
    Симптомы-часто переворачивается на бок,злится от этого и бегает по отсаднику,до полного к верх пузом не доходит-рыбка сопротивляется и принимает нормальное положение!затем все повторяется.
    Внешне все нормально,признаков поражения нет!
    Лечил омнипуром в общей акве, т.к остальные чесались - не помогает,отсадил перевертыша в 10 литров чистой воды добавил кондиционер для воды "сера акватан" наблюдаю неделю улучшений нет и хуже вроде не стало!

    Корм живой, всегда и всем, мотыль, раз в сутки, промытый в марганце!
    Фильтр ФАН внутрен. Перевертыш в акве сидел с молли 2 вида, данио,неоны,сом крапчатый,анциструс,гуппи!
    общий объем аквы 36л,подмены раз в неделю 10 литров с сифоном!
    П.С. все рыбы пошли на поправку кроме перевертыша-бокоплава!
    Ответ как выстрел!

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    Вероятно в Вашем аквариуме бибаланс ещё не устоялся ( если аквариум заведён недавно), а Вы его ещё частыми подменами и сифонкой грунта добиваете. Не лейте препараты. Химия одно лечит, другое калечит. Дайте аквариуму пожить спокойно месяца два-три. Доливайте воду вместо испарившейся. Зачем мотыль промывать в марганце ? Ни к чему эти манипуляции. Если мотыль не протухший ничего с рыбками не случится.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #3
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    Чапай, Вряд-ли это сбитый биобаланс. Скорее всего тривиальное повреждение плавательного пузыря.Даже не повреждение, а деформация от генной мутации. Такое часто бывает у инбридинговых рыб. Вначале всё вроде нормально, а потом резко, вот такая ерунда начинается. Та же самая картина и при воспалнении пузыря, но рыба практически ничего не есть и довольно быстро гибнет.
    А вот с деформацией, могут прожить до глубокой старости.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  4. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (09.04.2011)

  5. #4
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    Чапай, моему аквасу уже 6 месяцев,делаю подмены с сифонкой по причине перенаселенки аквы!

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Зачем мотыль промывать в марганце ? Ни к чему эти манипуляции.
    я не буду спорить с Вашим многолетним опытом,но был у меня случай,не промытый мотыль вызвал в акве простейших-итог:опять была химия!
    Банка то у меня всего на 35л! Сейчас мою в растворе и все впорядке!.... было....

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Скорее всего тривиальное повреждение плавательного пузыря.Даже не повреждение, а деформация от генной мутации. Такое часто бывает у инбридинговых рыб. Вначале всё вроде нормально, а потом резко, вот такая ерунда начинается. Та же самая картина и при воспалнении пузыря, но рыба практически ничего не есть и довольно быстро гибнет.
    А вот с деформацией, могут прожить до глубокой старости
    Очень интересно! даже не знал о таком!
    Ответ как выстрел!

  6. #5
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    Hauptmanns, 6 месяцев не большой срок , с учётом осуществляемых Вами частых подмен воды и сифонки грунта. Биобаланс и за это время может не устояться из-за указанных действвий. Устоявшемуся аквариуму, с хорошей растительностью никакая перенаселёнка в принципе не страшна. Даже как-бы крамольно не прозвучало без фильтра, только с компрессором. В принципе чем меньше в аквариум залезаешь, тем быстрее всё "устаканится". Насчёт живого корма своё мнение ни в коем случае не навязываю. Так для справки. Нравится мотыль в маргонцовку, пожалуйста ... Только повторюсь, проблема бывает только от испорченного ( протухшего) мотыля, который на ранней стадии протухания можно не заметить ... Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Чапай; 09.04.2011 в 18:28.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  7. Сказал Спасибо:

    Hauptmanns (09.04.2011)

  8. #6
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    намотаю ...выше сказанное

    Добавлено через 1 минуту
    как же быть с рыбой дальше не знаю!
    Ответ как выстрел!

  9. #7
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    Думаю, что только наблюдать за меченосцем. Желательно в отдельной ёмкости. Я бы его "профилактировал" раствором соли ... Может поможет. Вреда не будет.

    Добавлено через 3 минуты
    Samarin,может и не биобаланс. Просто это первое, что пришло на ум от вышеуказанной информации топикстартёра.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. #8
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    А ко такие ИНГИБИРОВАННЫЕ рыбы? Прошу прощение за дилетантский вопрос)

  11. #9
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    Наверное модифицированные ?
    Если так, то есть искуственно окрашенные, среди которых в частности - данио рерио, тернеции, стеклянные окуни ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  12. #10
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Недомагает меченосец!

    А ситцевая золотуха? Она у меня уже 3 месяца колбасится: после еды её поплавком кверху поднимает, а иноггда и вообще кверху пузом лежит. Я её периодически купаю то в соли, то в стрептоциде. Она и живет так. А когда не поест, практически нормально плавает, ко дну опускается, целенаправленно плывёт. Т.е. тоже что-то с пузырём...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: