+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Запуск аквариума

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    К тому же проверить аквариум под нагрузкой для выявления возможных протечек тоже не мешает. Потом спать будет спокойнее.
    Однозначно. Ибо аквариум не новый.
    А насчет бактерий мой вопрос?

  2. #2
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Однозначно. Ибо аквариум не новый.
    А насчет бактерий мой вопрос?
    Некоторые на старте льют старую воду, некоторые ставят внешний фильтр с другого, действующего аквариума, некоторых в аквамагазинах уверяют что можно купить вот этот порошок, засыпать, типа это и есть бактерии. Проще надо подходить к этому процессу. Если есть вариант поставить внешник, то ставьте, если нет, то пусть бактерии заводятся естественным образом. Но залить старой водой,я бы рекомендовал.

    Посадите растения, можете положить глину в грунт, и пусть аквариум постоит так недели 2-3. Продолжительность дня не делайте слишком большим.
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Мне сказали что от засаживания бактерий из другого аквариума толку нет, так как бактериям нечем питаться и они умрут.
    Если нет питания бактериям, т.е. нет скачка т.е. они живут перерабатывая азот, аммиак и аммоний, окисляя нитриты. Другими словами бактерии могут преобразовывать неорганические соединения в органические путем хемосинтеза. Таким образом, обеспечивая естественную очистку аквариума.
    Последний раз редактировалось Борисыч; 17.12.2016 в 21:10.

  3. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (04.02.2017)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: