+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мрут рыбки. Помогите разобраться.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Naina на пути к лучшему

    По умолчанию Мрут рыбки. Помогите разобраться.

    Около 1.5 месяцев назад завела аквариум. Объем - 30 литров. Изначально в нем жили: зеленый барбус, петух, курочка, 2 молли, 2 меченосца, 6 гуппи. Около месяца в аквариуме не было ни подогрева (t воды была 19 градусов), ни фильтра, ни компрессора. Одна молли умерла через месяц (видимых причин смерти нет). Потом появились фильтр, компрессор и подогрев (t - 24 градуса). В то же время были докуплены 1 меченосец, три сомика и две молли. Молли не прожили и четырех дней. Дня три-четыре назад умерла курочка (тоже без видимых глазу причин). Вчера умер петушок. Утром был жив, вечером пришла с работы - всплыл. Причем из ярко-синего он превратился в черно-белого и лишился всех своих плавников и хвоста.

    Собственно, вопрос:
    - отчего могли умереть молли?
    - почему мог погибнуть петух?
    - почему он лишился своего окраса?

    В итоге сейчас в аквариуме живут: 1 зеленый барбус, 3 меченосца (2 самца и 1 самочка), 1 молли, 3 сомика, 5 гуппи.
    На Птичке при покупке мне сказали, что все они могут нормально сосуществовать в 30 литрах. Так ли это, и не убила ли я своих рыб банальным "перенаселением" или "несовместимостью"?

    Очень надеюсь на помощь опытных аквариумистов, ибо жалко рыбок.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Здравствуйте,Naina! :D
    Я тоже запустила аквариум,где-то 1,5 месяца назад.Тоже 30 литров.
    И,уже сейчас могу сказать,что Вы переборщили с рыбками.Мне кажется,что им очень мало места в таком маленьком аквариуме.Если есть возможность,докупите еще один аквас и отсадите рыбок!
    По совместимости,Вам подскажут более опытные люди,чем я.
    У меня живут 1 меченосец (было двое,но самочка выпрыгнула из аквариума и умерла(в течении 1 дня-утром была в аквариуме,а вечером нет),т.к. я ее нашла уже высохшей..),3 молли.Мне еще "разрешили" поселить туда сомика и улитку. :lol:
    А от того,что рыбкам мало места,они не будут еще и расти.
    Про петушка.Насколько я знаю,-это очень красивые рыбы.Но,не раз читала,что окраску они теряют из-за плохого качества воды! А некоторые даже подкрашивают петушков спец.веществами.
    кошечка

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Naina на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо за совет!

    Вот и я боюсь, что петушок был подкрашеный...

  4. #4
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Naina!
    А как часто Вы помениваете воду? И в каком количестве?

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    Naina

    Петушки если сказать помягче не особо миролюбивые. Петушок когда он вместе с курицей может нападать на всех кто подплывет к ней близко.
    Это, как сказала галина, усугубилось перенаселением.
    На пару (петушок и курица) рекомендуется не меньше 15-20 литров
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    19 градусов - это маловато для ваших рыбок.Желательно,хотя бы 24.Лучше 26.
    Галина Вам правильно сказала:у Вас перенаселение,а это частые болезни и проблемы...
    И ещё: если рыба импортная - могут быть проблемы с ней на порядок больше,чем с отечественной,хотя по цене она ну очень дешёвая...
    Будет время,я об этом расскажу поподробнее...Это рыба расчитана на определённое жизненное время и смерть,как правило,без видимых причин.Одна из невидимых: глисты,кот.были заложены в виде их яиц в коме перед продажей их в Россию.Рыба погибает через 2-3 месяца,без видимых проичин,Вы покупаете новую,и бизнес у них ( забугорцев ) идёт в гору...
    Вновь купленную рыбу нельзя пускать в свой аквариум без карантинирования,если не хотите экстрима...
    Новую рыбу надо покупать не ранее чем через месяц,после гибели последней рыбы в своём аквариуме.(Условие :оставшиеся хорошо живут дальше )

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Naina на пути к лучшему

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы. Сейчас подняла температуру воды и пока больше не подселяю никого. Пока живут.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    марь-ям на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мрут рыбки. Помогите разобраться.

    у меня маленький аквариум всего 23 л.там было 2 сомика 2 малинезии.3 данио 4 гуппи 2 пицилии 2 петуха всего 15 шт.прожили месяц все хорошо.есть подогрев есть компрессор.но в один день погибли 2 сомика сразу потом как то странно начала плавать гуппи вяло головой вверх почти под прямым углом я ее пересадила от всех рыб в 3л банку потом на плавниках у этой гуппи я рассмотрела маленькие белые пятна пожожие на воздушные(такие как бывают на стенках банки только не прозрачные) утром она погибла.купила антипар залила расчитав дозу.перед этим промыла аквариум (дезинфекцию с помощью чистого спирта)все протерла все угла края потом марганцовкой залила.грунт прокалила в духовке при тем.250 30мин.рыб и растения искупала в соленой воде из расчета 1 чайная ложка на 1 л воды.что еще делать я не знаю рыбы гибнут остались 2 петуха 2 гуппи 3 данио 1 малинезия.помогите

  9. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Мрут рыбки. Помогите разобраться.

    почитайте про азотный цикл и про запуск аквариума....
    а хорошо ли вы промыли аквариум от спирта?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    марь-ям на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мрут рыбки. Помогите разобраться.

    промыла хорошо потом еще и марганцовкой мыла .сейчас смотрела данюшки и петушки хорошо а вот гуппи вялые и самца отсадила т.к плавает ели ели и хвост опущен а голова задрана.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: