+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: пучеглазие у золотых рыб.

  1. #1
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию пучеглазие у золотых рыб.

    Прошу совета у тех,кто возможно как и я сталкивался в своей практике с таким несчастьем. Аквариум 450л,запущен 1.5 года назад, население - 12 различных золотых рыб,живые растения,аэрация и фильтрация круглосуточно.Подмены еженедельно 60-100л. История одна,и повторяется уже несколько раз. С виду абсолютно здоровая рыба становится похожа на телескопа ( иногда выпучивается один глаз больше другого)за сутки перед смертью теряется ориентация, движения становятся судорожными,рыба плавает на боку.Ну и собственно все- дальше "страна вечно свежего мотыля".У меня так уже умерли за все время существования аквариума 4 рыбы.Все взрослые,толстые,ни пятнышка,никаких больше признаков болезни и повреждений.Кормлю только сухим кормом и ряской из другого аквариума. По признакам похоже или на туберкулез ( думаю это маловероятно) или ихтиофоноз. У кого из знакомых не спрашивала,все говорят,что с таким сталкивались,но не лечили.Все дружно дают мне один совет- выбрось больную рыбу - авось другие не заболеют. Наверное так скоро я выброшу всех жильцов своего аквариума((((. Отзовитесь,может кто-то лечил такую напасть.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    Я сразу подумала что у ваших рыб-туберкулёз.
    Мне на днях про моего Данио сказали..я его смыла в унитаз...очень все симптомы смахивали. Почитайте в инете.
    Присмотритесь к рыбе.

  3. Сказал Спасибо:

    Hell16 (15.03.2011)

  4. #3
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    Hell16,.....у меня тоже такое бывало, не с одной рыбкой.....я вылечила, делала ванночки....держала отдельно в карантиннике, чтобы другие рыбки не клевали в глаз....до сих пор живут! Tetra General Tonic.....попробуйте, хуже не будет, лекарство широкого действия...
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. Сказал Спасибо:

    Hell16 (15.03.2011)

  6. #4
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    Капелька, все дело в том,что туберкулёз длительное заболевание и сопровождается истощением рыбы.А мои рыбы как слоны толстые.
    Marinella,спасибо я попробую.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Натали_я на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    У меня таже проблема.Золотая рыбка толстая как бегемотик,а вот один глаз начал вылазить.Аппетит отменный,активна и хулиганиста.Что за напасть?

  8. #6
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    Можно предположить, что ваши рыбки азиатского происхождения, скорее всего прудового содержания. Привозят такую рыбу с дремлющей местной паразитофауной, котрая проявляется при удобном случае в различной форме. Это в качестве версии.
    Насчёт лечения пучеглазия это из категории сложно, но можно. Недавно пучеглазие было у одной из самок петушка. Вначале подумалось, что с рыбкой придётся расстаться. Но на окне стояла литровая банка с метилиновым синим, где ранее лечилась другая рыбка. Решил испробовать лечение путём помещения петушка в указанную банку. Особо за ней там не наблюдал. Иногда кормил трубочником. После двухнедельного излечения в метилинке рыбка приобрела обычный вид.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  9. #7

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Натали_я на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    а как её там содержать,сколько мителена налить.и вообще как она там без аэрации выживет?

    Добавлено через 12 секунд
    а как её там содержать,сколько мителена налить.и вообще как она там без аэрации выживет

  10. #8
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    С учётом разницы размеров петушка и золотой рыбки ( хотя размер золотых не известен), то золотую следует поместить с ёмкость не менее 20-30 литров. Аэрация в таком объёме необходима. Концентрацию метилинового для петушка делал до ярко синего состояния воды ( т.е. на глаз). Нужно эксперементировать.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. #9

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Натали_я на пути к лучшему

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    у меня они 5 см с хвостом

  12. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: пучеглазие у золотых рыб.

    Попробуйте, как указал выше ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: