+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Посоветуйте кого заселить в банку 30 литров

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vel_ на пути к лучшему

    По умолчанию Посоветуйте кого заселить в банку 30 литров

    Здравствуйте. Обращаюсь к опытным аквариумистам, есть аква на 30 литров )с фильтрацией-аэрацией, светом), не много конечно, но со всеми перелестями ее содержания уже знакома. Дело в том, что акву забрала у родственников, с 1 миноркой и улиткой, которые выжили из всех там живущих обитателей. Сейчас аквариум в запуске второй день, через неделю надо сажать рыбок, встал вопрос каких... Склоняюсь к петушкам- уж льстят они своей окраской Еще очень лялиусы понравились и обязательно сомика крапчатого. Теперь думаю, если на петушков выбор пал, то соседи им мешать будут? И еще, на счет минорки одинокой, ей надо пару докупить? Тогда будет 3 петуха и 2 минорки и сомик. Это все? или еще кого можно докупить к ним, а может вообще с петухов внимание убрать?
    Посовееетуйте пожалуйста

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Посоветуйте кого заселить в банку 30 литров

    Vel_,в 30 литров вполне можно 3-4 лялиуса и 3-5 сомиков панда или пигмеев, сомики больше стайку любят, крапчатые все таки крупные, или минор штук 5-6 с сомиками, или одного петуха и стайку панд, а петухи не выносят собратьев, если сажать куриц - то надо их то отсаживать для нереста, то смотреть что бы петух не поубивал, ибо петухи попадаются еще те! или еще вариант на дно стайку сомиков и красивых гуппи штучек 5.

    Добавлено через 3 минуты
    лялиусы долго не живут, не советовала бы.Есть еще красивые пецилии дисковые , в общем можно много присмотреть разных рыбок, только старайтесь не сажать разноперое общество. А вообще я бы на 30 литров посадила 4 пандочки и штук 8 расбор

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vel_ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Посоветуйте кого заселить в банку 30 литров

    Спасибо за советы. Так как живу в маленьком городишке, выбор у нас не велик В любом случае к своей минорке буду докупать компанию, над петухом пока думаю... С сомиками тоже сложно, не знаю точно какой у нас вид в продаже.

    Хотела спросить, сейчас минорка в 3 л банке сидит, отсадника нет, мне все кажется что ей там не комфортно... Можно ли ее будет хотябы день на 5-й в аквас посадить одну? Или все таки неделю выждать надо?

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Посоветуйте кого заселить в банку 30 литров

    Vel_,а это зависит от запуска, у меня например была донорская вода, да и губку я выжала туда, запустилось намного быстрее, так что сажайте и просто не забывайте про подмены почаще

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: