+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Запуск аквариума

  1. #21
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    герметик что-то выделял в воду
    Свет, видимо какой-то " левый " герметик попался.Я обычно пару раз заливаю воду и пару рпаз сливаю и ВСЁ.....При пересадки неончиков у тебя могла быть разница в рН более 2,0 А как известно харацинки очень чувствительны к резкой смене этого параметра
    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    С растениями без света может быть хуже. Им и так тяжело перенести пересадку и привыкание к новым условиям, а тут еще нет света.
    Ну если растения уже есть, на время ожидания светильника можно поставить какую-нибудь настольную лампу,как ВРЕМЕННЫЙ светильник. И еще не плохо было бы " разбавить " Вашк свежую воду,аквариумной водой из устоявшегося аквариума от знакомых аквариумистов.А еще лучше выжать губку из этого аквариума в Ваш аквариум.Это можно назвать, запуск полезных бактерий.

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Ну если растения уже есть, на время ожидания светильника можно поставить какую-нибудь настольную лампу,как ВРЕМЕННЫЙ светильник. И еще не плохо было бы " разбавить " Вашу свежую воду,аквариумной водой из устоявшегося аквариума от знакомых аквариумистов.А еще лучше выжать губку из этого аквариума в Ваш аквариум.Это можно назвать, запуск полезных бактерий.
    РАстений пока нет. А вот насчет губки и отжимания. Мне сказали что от засаживания бактерий из другого аквариума толку нет, так как бактериям нечем питаться и они умрут. И имеет смысл сажать бактерии практически сразу с рыбками. Вы что думаете?

  3. #23
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    При пересадки неончиков у тебя могла быть разница в рН более 2,0 А как известно харацинки очень чувствительны к резкой смене этого параметра.
    Не могло. Вода была на 80% из аквариума в котором они жили, остальные 20% свежая. Если от герметика может так сильно скакнуть pH, то это и является поводом для небольшого вымачивания. К тому же проверить аквариум под нагрузкой для выявления возможных протечек тоже не мешает. Потом спать будет спокойнее.

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ленка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    К тому же проверить аквариум под нагрузкой для выявления возможных протечек тоже не мешает. Потом спать будет спокойнее.
    Однозначно. Ибо аквариум не новый.
    А насчет бактерий мой вопрос?

  5. #25
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    Если от герметика может так сильно скакнуть pH,
    Врят ли....
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    И имеет смысл сажать бактерии практически сразу с рыбками.
    Да.
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Мне сказали что от засаживания бактерий из другого аквариума толку нет, так как бактериям нечем питаться и они умрут
    Согласен.Бактерии питаются производными от фекалий рыб.Аммиак;сульфат аммония; нитриты.Нет гидробионтов,нет продуктов распада, нет нитритов,нет и размножения бактерий.А губку выжимать или пускать колонии бактерий действительно надо вместе с запуском рыб.
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Однозначно. Ибо аквариум не новый.
    Ну тут уж рекомендуется предохранять спокойный сон уверенностью в целостности аквариума и отсутстваием протечек.
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    А насчет бактерий мой вопрос?
    Полагаю, Осень будет со мной согласна в этом вопросе.Аксиомный вариант, что бактерии заселяются ВМЕСТЕ с гидробионтами.

  6. #26
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Однозначно. Ибо аквариум не новый.
    А насчет бактерий мой вопрос?
    Некоторые на старте льют старую воду, некоторые ставят внешний фильтр с другого, действующего аквариума, некоторых в аквамагазинах уверяют что можно купить вот этот порошок, засыпать, типа это и есть бактерии. Проще надо подходить к этому процессу. Если есть вариант поставить внешник, то ставьте, если нет, то пусть бактерии заводятся естественным образом. Но залить старой водой,я бы рекомендовал.

    Посадите растения, можете положить глину в грунт, и пусть аквариум постоит так недели 2-3. Продолжительность дня не делайте слишком большим.
    ----------
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Мне сказали что от засаживания бактерий из другого аквариума толку нет, так как бактериям нечем питаться и они умрут.
    Если нет питания бактериям, т.е. нет скачка т.е. они живут перерабатывая азот, аммиак и аммоний, окисляя нитриты. Другими словами бактерии могут преобразовывать неорганические соединения в органические путем хемосинтеза. Таким образом, обеспечивая естественную очистку аквариума.
    Последний раз редактировалось Борисыч; 17.12.2016 в 21:10.

  7. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (04.02.2017)

  8. #27

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Serge0307 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    У меня есть ставок с раками, хочу рядом сделать помещение с бассейном! Бассейн будет выглядеть буквой "П"!суть вопроса! Если качать воду сразу в бассейн, а с другой стороны сделать слив! И запустить в бассейн раков со ставка!мне фильтр для воды нужен будет? И вообще норм идея?
    Последний раз редактировалось Serge0307; 04.02.2017 в 20:13. Причина: Тупанул

  9. #28
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Рекомендовал бы Вам "сходить" на форум "АкваКубань". Там много специалистов и любителей прудового содержания в частности карпов кои. Тепло там, поэтому и развит данный вопрос.
    Все конструкции прудов, помп, течений ... рассмотрены многократно. В т.ч. с видео приложением.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  10. Сказал Спасибо:

    Борисыч (04.02.2017)

  11. #29

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Serge0307 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Спасибо большое!

  12. #30
    Аватар для Кобронета
    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Кобронета на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Запуск аквариума

    Хочу запустить 35-литровую банку, цель: чтоб она эстетично смотрелась, не просто голое дно, чтоб параметры воды были такие же, как в 120-литровом запущенном ( а мой 120-литровый запущен на земле с поля, сверху песок крупнозернистый, вот уже 1,5 месяца как). Сколько, как вы думаете, в малый аквас воды добавить из старого для более быстрого созревания?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: