+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 258

Тема: Море стало, чуть больше.

  1. #241
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Samarin, вполне возможно , что ты прав. В морском аквариуме, в видах морской соли ( где там йод, бром ... ) "я не копенгаген".
    Как говорится указал информацию для возможного оперативного использования.
    ОАО "Уралкалий" добывает соль, а точнее минеральные удобрения вкупе, как раз по геологии Пермского моря, Пермского периода на севере Пермского края. Это непреложная истина.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #242
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Борисыч, Ну в моряки то я подался уже лет 8 как тому назад, а как почувствовал, что в пресной аквариумистике добился всего чего хотел и откровенно заскучал, то с головой окунулся в нечто новое и почти не изученное... как говорит один мой пожилой знакомый " Пока шевелишься и что то делаешь-Жив! А как заскучал и обленился... то всё, начнутся болезни, обрюзгнешь и дальше всё! Смерть!" И в этом я с ним полностью согласен


    дед Мазай, Честно, я даже доволен, что бумажки подорожали... Теперь, не стоит просто тупо расчитывать, на то, что просто можно купить соли или тесты, а искать варианты подешевле... в том числе и из моря воду брать.... А почему бы собственно и нет?... Ну если живёшь где нибудь на Камчатке или в Мурманске )))
    А так... Соль делаю сам... Тесты собственного производства.... Корма собственные, Так что домашнее море это совсем не дорого
    ----------
    Чапай, Я тоже думал... Ну что там? Соль - она и есть соль, пока разбираться не стал...в чём собственно разница? И не нарыл вот эту табличку

    И понял, что всё намного сложнее, а про Уралкалий... да кто же спорит?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #243
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Samarin, я помню, что ты морским аквариумом увлёкся. Я с интересом отслеживал твои отчёты о разведении клоунов-томатов. Фото икры там нравилось очень.
    ОАО "Уралкалий" действительно сила. И в плане налогов в Российский бюджет, и в плане поставок удобрений по всему миру, и в плане ...
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #244
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Samarin, а фотографии морей своих выложить? Интересно же не на списки рыб смотреть, а на фотографии с комментариями автора

  5. #245
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Осень, Ну многого не обещаю... Ночь, все спать легли Но в принципе - мне не жалко.





    А дневная фотка только одна... остальные искать надо или утра ждать

    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  6. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (04.02.2016)

  7. #246
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Лепота....

  8. #247
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    А нет... вот ещё одна нашлась


    и ещё одна


    Но это чисто техническая фотография, нереста хризиптер... есть ещё фото их икры и личинки....Если интересно могу показать и их
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  9. #248
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Цитата Сообщение от Samarin Посмотреть сообщение
    Если интересно могу показать и их
    Фото в студию,пожалуйста...

  10. #249
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Samarin,Ну, что тут скажешь
    ----------
    А я все хотел, хотел море, но жабу так и не смог перебороть
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #250
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Море стало, чуть больше.

    Да не проблема... только предупреждаю сразу никакой особой эстетики не будет... красотой должны заниматься дизайнеры, а я разводчик... так что фото чисто технические. Ну например
    Имеется рекордия юма со своими детками

    ну это такая эелененькая по центру

    Детки растут и выставляются на продажу, при этом делается 2 фото Днём и ночью, что бы показать какой она будет ночью ибо первый вопрос у новичка - флюрит ( тоесть - флуоресцирует... это такой профессиональный жаргон у моряков) коралл коралл или нет




    Ну и тоже самое с рыбами... фото нереста их икры и личинки, сохраняется для себя, что бы в дальнейшем было легче опеделять стадию развития икра, возраст личинки и малька... ну такой... я бы сказат - профессиональный подход к делу... кое что удаляется за ненадобностью, а кое что забывается и остается на фотоаппарате
    Итак икра

    и личинка



    Что ещё показать?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  12. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (06.02.2016)

+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: