+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Что-то с рыбками((

  1. #1
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Что-то с рыбками((

    Заметила, что после того как заменю часть воды у рыб белеют кончики плавников и начинают как бы махрявится, через 2 дня проходило. 7 июля умер гурами. Рыбка крепкая, никогда не болела, видимых повреждений тоже не было. Сколько они вообще живут? А вот 8 июля умер маленький скалярик. Он уже 2 дня в белую точечку был. Вообще последнее время на маленьких скаляриях иногда стали появляться чуть-чуть точечки, на следующий день они проходили. У меня в аквариуме даже водоросли вроде бы исчезли(я ничего не делала, сами пропали), что случилось? Может быть параметры воды резко поменялись и это повлияло на моих рыб? Может быть следует пару дней по 10% воду поменять, каждый день?
    Сегодня вообще заметила, что моя большая скалярия стала сначало заваливаться на бок, теперь вообще боком плавает. Не кушает. Из 4 больших скалярий сегодня, по-моему, кушал только один. Что делать? Сколько живут скалярии? Может быть им жарко, у меня в акве около 28-29 градусов?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    MerMaid, Гурами и скалярии живут достаточно долго, у меня прожили 7-8 лет, думаю твои рыбки не от старости умерли, опиши ответы на вопросы по теме подробно , будем все думать как тебе помочь, и про белые точки ,точно пропадают, что то не совсем понятно, плавники махрявятся это не хорошо, симптомы болезни, а вот какой по твоим описаниям не понятно, напомни объем и население

    Добавлено через 2 минуты
    Нашла аква 70л, по рыбам не понятно , по моему многовато, сколько у тебя скалярий и гурами и остальных
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #3
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    Ика, сейчас у меня 2 маленькие скалярии и 4 большие, теперь 3 гурами. А какие белые точки уже и не помню. Сейчас их не у кого нет. Они были у маленькой скалярии которая умерла 8 июля. Аквариум 70 литров.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  4. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    MerMaid, Во первых у тебя перенаселенка, во вторых будь осторожна с кормлением , возможно перекормила в воде накопилась органика, делай почаще подмены капни в акву йодинол для профилактики от плавничковой гнили, рассеченные плавники обычно в читой воде проходит, просифонь как следует грунт, и сделай подмену 30%, через день повтори, йодинол вноси после подмены 1капля на 30л,
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #5
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    Точное описание проблемы:
    1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни? маленькую и большую скалярию(она еще жива) стало заносить. Большая скалярия плавает боком, не ест. А с гурами было все в порядке, ничего особенного не замечала.
    2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать? не ест, плохо плавает, плавнички слегка подмахрявились, но без белой акантовки.
    3. Давно ли проявляются симптомы болезни? как заменила воду заметила, что начинают махрявится плавники, потом проходят.
    4. Болеют все рыбы или только некоторые? вроде бы только одна скалярия. но заметила, что скалярии больше 2 месяцев назад перестали нерестится. Раньше нерестились каждую неделю.
    5. Болезнь поражает только рыб одного вида? Или близкие виды?
    6. Каков возраст больных рыб? скалярии живут у меня где-то 2.5 года.
    7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум? Если так, то когда и что это за рыбы? Откуда эти рыбы? нет
    8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили? раньше были водоросли, на этой недели они исчезли
    9. Описание аквариума и его содержимого:
    Возраст = 3 года
    Размер в литрах = 69-70(точно не помню)
    Размер фильтра и его емкость = встроенный(jebo)
    Какие виды рыб есть в аквариуме = скалярии, гурами.
    Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма. Как осуществляется аэрация и фильтрация? аэрация-одна сверху(встроенная в фильтр), вторую недавно докупили(воздух поступает снизу) Фильтр встроенный в крышку аквариума.
    10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр? в воскресенье меняла воду.
    11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов? нет.

    12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца? Не менялся ли корм для рыб в последнее время? tetra и мороженный матыть.

    Добавлено через 2 минуты
    Ика, кормлю как всегда. Сейчас даже чуть-чуть меньше.
    Завтра попробую хорошо просифонить грунт.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    Думаю ничего страшного, подменяй воду и сифонь грунт и все пройдет, с твоей перенаселенкой больше уделяй внимания акве, сколько раз в день кормишь
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    2, по немногу. Утром корм tetra есть отказываются, только совсем чуть-чуть его кушают.
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    А йодинол покапай хуже не будет я его даже для профилактики вношу, продается в обычной аптеке за 30-40 руб

    Добавлено через 2 минуты
    Да и температура высоковата, можно холодной разбавлять при подменах, не критична но высоковата
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    Большой перепад температуры еще вреднее чем вода 30 тепла. Разница может быть всего в несколько градусов.
    Моей скалярии еще хуже. Теперь лежит на грунте.
    я читала, что скалярий лечить лекарствами нельзя. поэтому боюсь капать что-либо в воду(
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Что-то с рыбками((

    MerMaid, если не лечить то умрет, я какпаю и ничего, у меня тоже скалярии, я своего лечила в метиловом синем (когда ранка была) вылечился теперь даже места не найдешь, кто тебе такую глупость сказал что скалярий не лечат, лечат как всех
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: