+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Укрытие для сома... из кокоса

  1. #1
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Укрытие для сома... из кокоса

    подскажите, пожалуйста, как сделать пещерку для сома из кокоса. Ну, форму можно сделать, какую хочешь, а вот как его обработать, чтобы потом в акву без риска занести заразу поместить?
    И надо ли счищать волокна, которые поверху идут?
    Должен ли сом полностью помещаться в укрытие?

  2. #2
    300+50=350 л.
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ђraen на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    Волокна очищать обязательно, они полуядовиты для человека (употреблять в пищу нельзя) для рыб тем более. Сделайте дырку в половинке кокоса, кидайте ему туда еды и он со временем привыкнет.

    Добавлено через 1 минуту
    Тоесть будет туда заползать.

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    А вот я знаю, что волокна не надо счищать, их анцики любят, это источник целлюлозы для них...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. Сказал Спасибо:

    Данио (18.02.2011)

  5. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    natur, Лежит кокос уже почти год, ничего с ним не делала только вымыла, с большим удовольствием лезут туда все, до сих пор лежит, никто не отравился, даже на нем начал рости мох, очень многие кладут кокос

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ђraen Посмотреть сообщение
    они полуядовиты для человека
    для человека наверно и не очень вкусно,креветосы любят в них копошиться, а так не видела что бы рыбы ели, но анциков у меня нет, только коридорасы
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #5
    300+50=350 л.
    Инфо
    Сообщений
    70
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ђraen на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    Ну если у автора этой темы нет анцитрусов, то тогда я не знаю что делать.

  7. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    Цитата Сообщение от natur Посмотреть сообщение
    Должен ли сом полностью помещаться в укрытие?
    сделай такую дырочку что бы он не застрял, а уж полностью ему туда или нет ,он сам решит
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #7
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    Лежат у меня очищеный и волосатый кокосы, никто не умирает пока.

  9. #8
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    Укрытие думаю делать для плекостомуса. Он, вроде, тоже растительноядный. Может, и ему волокна понравятся?

    А прокипятить скорлупу надо?

  10. #9
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    natur, ,Я просто ошпарил.

  11. #10
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Укрытие для сома... из кокоса

    Ок, спасибо!
    А вот осколки ореха можно дать анцику в другой аквас? в качестве коряги, источника целлюлозы.

    Добавлено через 1 час 51 минуту
    Вот что у меня получилось пока:

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: