+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подскажите, что это такое?(((

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Марина2509 на пути к лучшему

    Восклицание Подскажите, что это такое?(((

    Сейчас меняла воду в аквариуме и когда пересаживала рыб обратно чуть не упала.. У золотой рыбки вот такие красные вещи на хвосте и верхнем плавнике...(( вроде когда вылавливала его из аквариума (до чистки) такого не было.. Что это может быть?? Ведет он себя как обычно, никаких признаков болезни.
    http://i072.radikal.ru/1305/ab/2d554d26c2bc.jpg
    http://i074.radikal.ru/1305/24/06749cc18497.jpg
    http://s48.radikal.ru/i119/1305/d7/2aefe9e23d3f.jpg

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите, что это такое?(((

    Попробуйте поделать солевые ванны ( в отдельной ёмкости ) из расчета 15 гр.крупной поваренной,не йодированной соли на 1 литр воды.Экспозиция 30 мин.При купании внимательно смотреть за рыбой.Если будет переворачиваться,тут же отсаживать в аквариум с бессолевой водой.После солевых ванн я бы еще по полчасочку покупал бы в слабом растворе маргонцовке.И тоже смотреть за состоянием рыб.
    Возможно это какие-то паразиты. Соль,вообще-то, золотушки переносят нормально.

  3. #3
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Подскажите, что это такое?(((

    дед Мазай, все, что советуется будет напрасным, если будет продолжаться также

    Цитата Сообщение от Марина2509 Посмотреть сообщение
    Сейчас меняла воду в аквариуме и когда пересаживала рыб обратно чуть не упала

  4. #4
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите, что это такое?(((

    Андрей Ч., Андрей, это еще нормально, ладно хоть не по Малышевой :-) http://www.youtube.com/watch?v=xpE5z...e_gdata_player

  5. #5
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Подскажите, что это такое?(((

    LyuAn, знакомые кадры)))

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите, что это такое?(((

    Есть такая поговорка,что каждый должен делать то,что он делать МАСТЕР.Более НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ советов я не слышал !!!
    1.Микобактериоз ( туберкулез) от рыбок,проходит сам,если его не лечить,то примерно через 4-6 месяцев.Если лечить,то через пару месяцев.
    2.Чтобы не получить сальмонелез не стоит кушать аквариумных рыбок в соленом виде.И вообще их не стоит кушать.А руки рекомендуется мыть не только до того,как лезете в аквариум,но и после того...Это пастулат.
    3.Если в аквариуме обнаружились плесневые грибки на стенке,полагаю,рыбки уже к этому моменту погибли...
    4.Не обязательно самым идеальным грунтом является галька.Вполне подойдет и крупный песок.
    5.Самая ГЛУПАЯ рекомендация ЕЖЕНЕДЕЛЬНО освобождать аквариум от рыбок,грунта.и пр.наполнения для полной подмены воды...Причеи наливать надо чистую воду.Этот пункт без комментариев.Глупость эта без комментариев для наших аквариумистов. Итак все понятно.
    6.Если в доме есть детишки то,действительно не стоит кормить сухим кормом.Но,кормить заморозкой можно.И никакой аллергии. В свое время я по этому вопросу полгода вел перепмску с журналом " Аквариумист". Переписка напоминала рассказ про "белого бычка"...На все мои вопросы про живой корм,я получал пространные ответы в конце которых стояло,что сухой корм вызывает аллергию...И когда мне надоело перепмсываться,я поехал в редакцию и получил устный ответ,что ПОКА данных про аллергию,при кормлении живым кормом у них нет.Но это еще ничего не значит...На этом мы контакт по вопросу аллергии на живой корм закончили...
    Так что,уважаемые начинающие аквариумисты,читайте нашу сокровищницу,там таких некомпетентных советов нет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: