+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Срочно помогите! Белый налет на рыбках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для аллаф
    Инфо
    Сообщений
    432
    Поблагодарили 73 раз(а) в 44 сообщениях
    аллаф на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Срочно помогите! Белый налет на рыбках

    я может быть выскажусь резко. Ваш аквариум не для этих рыб. Нельзя одну золотую посадить в 50л, а вот 2 в 100л еще можно, имея немного опыта. Возможно еще и отравление азотистыми, и лекарства лить в такой объем, без тестов- верное убийство рыб. Что за прилипалы? анциструсы или парчовые, последних часто впаривают вместо первых
    ----------
    Цитата Сообщение от Ями Посмотреть сообщение
    температура воды +28
    золотым нужно 20-22гр

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Срочно помогите! Белый налет на рыбках

    Цитата Сообщение от Ями Посмотреть сообщение
    Аквариум 50 литров
    Цитата Сообщение от Ями Посмотреть сообщение
    3 золотых рыбки (2 красных вуалехвоста и 1 красная шапочка) и 3 сомика прилипалы
    Как подумала и сказала АЛЛА " бедные рыбки".
    Для такого количества и качества ( золотые и сомики) я бы рекомендовал около 150 литров..Исходя из того, что на 1 золотушку рекомендуется около 50 литров.,3+3 в 50 литрах,синонимо тому, что Ваш муж,ребенок и свекровь живут в кладовке....
    Цитата Сообщение от Ями Посмотреть сообщение
    Подмена 1/3 воды через каждые 4-5 дней (ВОДА ИЗ ПОД КРАНА - отстаиваю ее в течении 2-3 дней), кормление 1 раз в день,
    Нормальный " ход ".Но вот только учитывая сильное перенаселение я бы делал подмены до 30 % ежедневно.
    Цитата Сообщение от Ями Посмотреть сообщение
    температура воды +28
    Не самый оптимальный режим для золотых.Они же ХОЛОДНОВОДНЫЕ, хотя и выдерживают температуру от 12 до 30 градусов. Но оптимальная температура для Вашего сообщества градусов 24 ( учитывая прилипал ).Но вот такое сообщество я бы к себе в аквариум не посдил,так как неоднократно наблюдал сам, как прилипалы пытаются прилипнуть к бокам рыб, имеющих вуалевые плавники ( золотые, скалярии )Также могут оборвать плавники к перечисленных пород.Особенно это хорошо порлучается у этих видов сомов ночью.Кстати,так же могут поступать и геринохейлисы...

    Цитата Сообщение от Ями Посмотреть сообщение
    Сегодня у двух красных вуалехвостов был замечен еле заметный белесый налет на чешуе
    Видимо, это проявление заболеваний бактериального вида.Лечение : БАКТОПУР;АНТИБАК; БАКТОПУР ДИРЕКТ.
    Можно попытаться использовать поваренную соль из расёта до 10 ( десяти ) грамм на 1 ( один ) литр."Дикая " концентрация, но золотые это выдерживают Это мой опыт.А вот сомики соль " на дух " не переносят.
    Цитата Сообщение от Ями Посмотреть сообщение
    как-то неактивно, будто "подвисают", а не плывут
    Боюсь в аквариуме от перенаселения резко поднялся уровень органики ( аммиак,сульфат аммония;нитриты).
    Могут помочь ежедневные подмены,но...после подмен надо будет восстанавливать начальную концентрацию лекарств.
    Цитата Сообщение от Ями Посмотреть сообщение
    Неужели мне их уже не спасти???
    Всё в руках Господа Бога и, как говорится,что на Бога надейся, а сам не плошай....
    Цитата Сообщение от аллаф Посмотреть сообщение
    Возможно еще и отравление азотистыми
    Вполне вероятно, Алла....Желательно конечно протестировать воду на органику.
    ----------
    Ну и как для начинающего аквариумиста,хотя уже и поздно,рыба уже запущена в аквариум, рекомендовал бы ознакомится с http://forum.aquadomik.ru/showthread...044#post164044 – характерные ошибки начинающего аквариумиста.И не делать их.
    ----------
    Кстати, подумайте о том, чтоб заменить свой ФАН - 1 на ФАН - 2.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: