+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Рыбки умирают. Не знаю что делать

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юлия на пути к лучшему

    По умолчанию Рыбки умирают. Не знаю что делать

    Здравствуйте! Аквариум у меня не так давно на 26 литров, фильтр, аерация и свет есть. Сначала там были небольшие золотые рыбки потом докупила два меченосца и две моллинезии (мальчик и девочка) два прилипала и две улитки. Через время (примерно через недели две) без причин умерли меченосцы одни за одним потом через время ещё и моллинезия одна, потом и следующая. Остались только золотые, прилипалы и улитки. Я снова купила два меченосца и моллинезии только уже девочек. Примерно дня через четыре умерли меченосцы по очереди и спустя ещё пару дней - моллинезия. Примерно через неделю я заметила что моллинезия опускается на дно и просто лежит брюшком, ела редно и стала с чисто-чёрной в белую крапинку, мало двигалась и выглядела не очень. Потом спустя неделю это прошло (стала хорошо плавать и пропала такая окраска, стала чисто-чёрная), а сейчас снова такое, ложится на дно и снова на плавниках и около головы появились белые пятнышка. И ещё до этого на днях умер один прилипал. не понятно почему помогите пожалуйста, ведь жалко и не могу понять чего такое происходит с ними(

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lexa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Я конечно не гуру.... но почитав форумы... .скажу одно )))
    Во первых - перенаселение.... т.е. на 26 литров слишком много рыбок.... только для золотых нужно 50 л. на особь... задумайтесь об этом...
    Во - вторых - белые пятна... это болезнь.... мммм.... не помню как зовется но что - то вроде манки...

    И в- третьих - почитайте форум.... поищите в поиске... и найдете ответы на все свои вопросы... )
    180 л. (90*60*40) 4 данио 2 гурами 2 анциструса 2 молли 2 скалярии 1 золотая 1 гуппи 4 ампулярии Валиснерия, криптокорина, эллодея, роголистник, людвигия, пистия, 3 люменесцентных по 20В + 2 флуоры осрам по 18В

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юлия на пути к лучшему

    По умолчанию

    хм... я знаю что манка это крупинки по телу рыбки а у меня у неё просто пятнышки причём не совсем маленькие( только на плавниках и хвосте, и то есть то проходит, постепенно, конечно но проходит... потом снова...

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Lexa, Вы абсолютно правы.
    Юлия, у Вас дичайшее перенаселение. Уберите золотых и прилипал(если ,конечно, это не отоцинклюсы или им подобная мелочь). Я бы сделала так: отдала лишних рыб, оставив улиток. Через прау дней запустить пару мечиков, ещё через пару дней-молек и ещё через пару дней каких-нить мелких сомиков(отиков или коридорасов). И ни в коем случае не выключать фильтр и грелку. Не забудте про живые растения. Кормите так, чтобы за 5 минут от корма не оставалось и следа, раз в день.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юлия на пути к лучшему

    По умолчанию

    Куда я уберу золотых? Мне как бы она нравятся больше всех и что моллинезией? это действительно манка? или что тогда?

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Здравствуйте,Юлия!
    У меня точно такая же проблема,как и у Вас!
    У меня были 2 меченосца и 3 моллионезии.Однажды,я уехала из дома на три дня.Перед отъездом муж набабахал им много мотыля..Когда вернулись,заметили,что рыбки покрылись белыми точками и пятнами.Отсадили в другую емкость,залили туда лекарства Сера Микопур.Сам аквас почистили:вылили воду,прокепятили грунт,все почистили,залили отстоянную воду.Аквариум стоял вот так один дней 4-5.Через это время,запустили рыбок.Меченосец(самочка) выздоровила,молли тоже,а меченосец-самец какой-то хилинький был.Вроде,уже и плавал,и кушал.Я думала,что поправиться.Через некоторое время,выпрыгнула из акваса (30 л) меченоска.Меченосец умер...Хуже ему было все хуже..Прозрачным стал,мало плавал и умер..Остались молли.Все было нормально.Рыбы хорошо себя чувствовали.По советам форумчан (спасибо Вам огромное!),стала кормить рыбок 1 раз в день.Утром.Чуть-чуть,чтоб съели за 3-5 мин.Все было хорошо.Пару дней назад заметила,что опять что-то не то.Рыбки опять покрылись белыми пятнами и точками.Вчера вечером,лежали себе на животике на дне,еле шевелились..Кстати,все те дни кормила сухим кормом.Только вчера решила побаловать живым.Купили мотыля мелкого.Сегодня бросили немножечко этих червячков,а рыбки даже не подплыли к ним.Раньше они с ума сходили от мотыля! А сейчас..Посмотрю,что сегодня будет,а завтра хочу опять начать лечение этим лекарством.И докупить нужно витамины.Посмотрю на результат,а потом расскажу Вам.А после первых умерших больных рыб Вы перезапускали аквас заново?
    И,все-таки,аквариум у Вас перенаселен,как бы Вам не хотелось.Остается 2 выхода:не подсаживать туда (к золотым) больше никого,либо купить аквас побольше.Говорят,что за большим и ухаживать намного проще.Удачи Вам! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! Держите хвост пистолетом!!!!!!! :lol:
    кошечка

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Юлия, золтым нужно 50 литров НА РЫЛО! Они вообще прудовые рыбки. Их выводили, чтобы украшать ими прудики в саду. Им и температуры низкие нужны. Для примера: золотухам нужно 18-20 градусов, а тем же меченосцам и молли 22-24. В 26 литров даже одну золотушку не всунуть. Если Вы хотите наблюдать здоровых рыб и радоваться своему аквариуму, то сделайте, как я Вам сказала. Потом, со временем, когда Вы приобретёте опыт, Вы сами всё поймёте.

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Вот Вам , Юлия, стихотворение, написанное одной опытной аквариумисткой, которая помогла не одной рыбке и не одному новичку.

    Адмирал аммиачной банки,
    или
    Песнь замученного телескопа-перевертыша

    (исполняется жалобно-злобным голосом на мелодию из к/ф "Генералы песчаных карьеров")

    живу я в банке, литров, так, на пять.
    живой травинки не видал...
    вот кверху пузом я плыву опять -
    а ты мне хлопьев накидал!
    в который раз я сквозь стекло ору:
    смени воды, козёл, а то помру!

    в кого, хозяин, ты такой профан?
    ты ж не баран, ты - человек!
    зачем же на ночь отключаешь фан
    и наливаешь нитривек?!
    о, если б не проклятый аммиак -
    набравшись сил, я б дал тебе в пятак!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юлия на пути к лучшему

    По умолчанию

    Галина --- > Cпасибо за поддержку. Да, после первых умерших рыб я перезапускала заново аквариум. Мне сказали что так надо делать, но я так и не поняла зачем? О_о

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юлия на пути к лучшему

    По умолчанию

    Шура ---> Спасибо за стих) я так и профи стану в этом во всём)) да, жаль, конечно,что золотым много места нужно, всегда хотела золотых но не понимала что так трудно это всё..[/b]

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: