+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 108

Тема: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

  1. #91
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    да и для аквариумиста как для алкоголика, нет предела мечтаний о литрах)))
    ЗОЛОТЫЕ слова !

  2. #92
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Сделал сегодня тесты:
    рН - 7.5
    кН - 5
    gН - 18
    NO2 - 0
    NO3 - 40
    NH3/NH4 - 0
    CO2 -5
    Все бы ничего, но СО2 совсем мало и поднять не смогу, печаль.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #93
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, но СО2 совсем мало и поднять не смогу, печаль.
    А если вылить 1,5 литра туда газированной воды....Или раньше сифоны были для получения газировки в домашних условиях.
    А остальный парметры вполне,вполне...Но постоянная жесткость "под потолок " нормы.

  4. #94
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А если вылить 1,5 литра туда газированной воды....Или раньше сифоны были для получения газировки в домашних условиях.
    Не на долго, в шахте все выветривается, надо банку менять, решим вопрос со временем))

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А остальный парметры вполне,вполне...
    Ну да, NO2 - 0 ожидаемо было, учитывая, что банка запущена и из рыб 3 сома.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Но постоянная жесткость "под потолок " нормы.
    Когда мерил раньше (кода травник был) было 19 если память не изменяет, так, что мало, что изменилось.
    Жалко у нилпы выбор мал, надо еще по искать за адекватные деньги фосфаты, железо и калий для полноты картины.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #95
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Всем доброго времени суток! Давно я к Вам не заглядывал. Хотелось бы о банке пару слов написать.
    Итоги эксплуатации так сказать:
    1) Если использовать как цихлидник без растений то САМП себя оправдал на все 100%, свою функцию выполнял добротно.
    2) При такой конструкции аквариума (САМП и все переливы в нем +переливаная колонка) не позволяет добиться нужной концентрации СО2 даже при "диком" его растворении.
    3) Не помню кто посоветовал но лампы 830 в банке тихий ужас, если не путаю название этой гадости "въетнамка" замучила в конец, причем когда сменил эти лампы на 827 как и были ранее у меня она меня покинула, не сразу но избавился. Грешить больше не на что, свет 865 и 827 всегда использовал, знать не знал, что это такое.
    В данный момент все же пришел к тому, что без травы аквариум не живой а мертвый и радости и удовольствия одни рыбки ни какого мне не доставляют вовсе.
    Сначала хотел просто поменять банку но супруга отговорила и решил в этой делать травник как раньше!
    Так как в данной конструкции травник невозможно сделать, решил сделать следующее:
    1) Убрать декоративный фон (жуть как надоел за это время)
    2) Демонтировать САМП и переливную колонку
    3) Отверстия заклеить одной из стенок колонки.
    4) Уже заказан дозатор УДО
    5) С внешником вроде тоже опредилился, выбор пал на тетра 800
    Со светом все в норме, он уже сделан.
    По ходу дела буду отписываться.
    Ну и конечно есть вопросы, кто пользовался питательным грунтом? Есть смысл брать? А то все время смотрел на него, но попробовать так и не удалось.
    Внешними реакторами пользовался кто? (который в трубку внешника врезается) Выбор огромный, даже не представляю на чем остановиться.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #96
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    C возвращением!
    830 лампы у меня стоят 2 из 4. Проблем нет ни каких. Кстати, мне в свое время Викарий советовал, кажется

  7. #97
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    выбор пал на тетра 800
    ЕХ 800 ? Это Китай.У меня он стоит в пластиковом тазике....на всякий случай.Несколько раз уже менял прокладку головки и краники.А в остальном.....всё хорошо, всё хорошо.
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Ну и конечно есть вопросы, кто пользовался питательным грунтом? Есть смысл брать?
    Несколько достаточно опытных акувариумистов жаловались на грунт от СЕРА в желтом " тазике".Черех год-полтора начинает мутнеть вода.Приходится делать перезапуск. Их внешников считается самый " крутой" от ЕХЕЙМ.

  8. #98
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    C возвращением!
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
    830 лампы у меня стоят 2 из 4. Проблем нет ни каких. Кстати, мне в свое время Викарий советовал, кажется
    Ну мне грешить больше не на, что.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    ЕХ 800 ? Это Китай.У меня он стоит в пластиковом тазике....на всякий случай.Несколько раз уже менял прокладку головки и краники.А в остальном.....всё хорошо, всё хорошо.
    Вот полное название, может чего написал не так Фильтр внешний Tetratec EX 800 Plus до 300л., 800л/ч , ну по сути сейчас все китай, вопрос какого качества, выбор то пал на тетру не спроста, у меня есть не большой внешник этой фирмы, отработал не один год верой и правдой мне и сейчас рабочий просто стоит за ненадобностью, и в 100л банке уже года 3-4 без проблем работает, вот я и решил себе взять такой же. А фильтры енеim конечно хороши, но стоят дорого, жаба душит. А тетра если 5 лет протянет без проблем то отлично, готов каждые пять лет менять без сожаления.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #99
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Фильтр внешний Tetratec EX 800 Plus
    На коробке снизу на тыльной стороне написано по русски: изготовлено в Китае.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    А тетра если 5 лет протянет без проблем то отлично, готов каждые пять лет менять без сожаления.
    Ну это уж как повезёт ? Может и дольше прослужить, а может и через месяц прокладка начать пропускать воду.Но все зап.части свободно можно взять в Москве на ПР.

  10. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (06.06.2017)

  11. #100
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    В данный момент все же пришел к тому, что без травы аквариум не живой а мертвый и радости и удовольствия одни рыбки ни какого мне не доставляют вовсе
    У меня тоже был опыт содержания цихлидника. Но после этой серости, так как не посадить нормальной растительности, перешел снова в травоводы.
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    4) Уже заказан дозатор УДО
    Заказал, так заказал. А так-то тебе он нужен? У хорошего знакомого был печальный опыт использования данных девайсов.
    ----------
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    тетра 800
    Течет он, собака, этот тетратек. Ехейм хотя и дороги, но стоит того. Рассматривал классики на свой объем? Они просты, как самовар, и стоят не так дорого, как нашпигованные всяким оборудованием (грелкой, УФ, помпой разряжения).

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: