+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Раненая животина.....

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    kass на пути к лучшему

    По умолчанию Раненая животина.....

    На днях леопардовый данио забрался в щель песчаника и так застрял... выбирался доволно долго (хвост ему успели обгрызть), в процессе высвобождения был практически полностью оторван верхний плавник, половина переднего... хвост съеден и немного процарапан)...
    Сейчас лежит кверху брюхом....
    Каковы шансы реанимироваться?
    Или лучше не мучить скотинку и устроить ей автоназию?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    kass, а можно фото? Раненая сейчас где?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    kass на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    Фото нет... если не помрёт - завтра покажу....
    Сидит изолировано в общем аквариуме.... акве в мысле, рыбы в акве 9 дней сидят.... отсадника пока нет.... но, похоже, придётся скоро завести... вчера обнаружилась гниль у моллинезии.... температура - 25, до этого 27 была.... в магазине советовати 27, а почитала на сайтах, для моей сти самой оптимальной является 25... может, слишком резко понизила.... не знаю, что теперь делать... кроме как лекарство влить... повысить температуру? насколько?
    как резко? надолго?.... а ещё, одна рыбка (пецилия) померла, явно от голода (брюшко тощее-тощее было), а скалярки с таким пузом плавают... почитала - пугаюсь... не проблемы ли с желудками.... не перекармливаю ли.... (кормлю тетрамин.. чипсами и гранулами... чайная ложка на 40 хвостов ))))))


    Все проблемы в одной теме ))))
    Гомэн!

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    Так, давайте с самого начала! Расскажите об аквариуме: объём, растения, фильтр, за какое время корм съедается, что за хвосты?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    kass на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    объём - 200 л (номинально 230)
    растения..... чуток жестколистных кустиков, водяной папоротник... ещё одно, сложнозапоминаемое название..... думаю пройтись повыписывать (в интернете для меня просто нереально найти, что же там у меня куплено...)
    фильтр - фан-3
    корм съедается ... за минут 20... (в начале 1 раз кормёшка была... утром, теперь ещё вечером (после трупа), чуть меньше даю, чтоб и сомам как ночным существам хватало)
    Хвосты:
    В банке (200 л):
    Скалярии - 3,
    Данио розовый - 5,
    Данио леопардовый - 3,5,
    Барбус высокоплавничатый? - 5,
    Родостомус - 2,
    Моллинезия - 4,
    Меченосец - 7,
    Пецилия - 2,
    Лабео - 2,
    Сом стеклянный - 1,
    Сом крапчатый - 1,
    Анциструс - 1,
    Платидорус - 1,
    Таракатум - 1,
    Ещё каких-то сомиков - 2

    Я сомиков люблю...

  6. #6
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    kass, может,лучше всё-таки отсадить,пока недоели?
    Если ему так плохо,думаю,помрёт всё-таки.К сожалению.
    Всё только начинается!

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    Ошибки: корм должен съедаться за пять минут, растений нужно больше, для лабео два- это худшее число, приобретите третьего или отдайте одного, крапчатые, как и все коридорасы, стайные, стайка от 5 штук, лучше от 10.

    Добавлено через 1 минуту
    Средняя температура, в которой большинство рыб чувствуют себя нормально- это 24-26 градусов.

    Добавлено через 1 минуту
    Для сомов приобретите спец. корм, например, таблетки.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    kass на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    Ну... он типа отсаженный... в пакетике с дырочками в томже аквариуме ))))мне его шибко покормить хотелось... израненый, сутки не ел... но он не успевал, когда я ему по суть чуть сыпала.... пока поднимется повыше - остальные уже всё зажуют... вот я его и отсадила... таким образом (а пакетик из зоомагазина был, я в нем новых рыбок принесла, не успела выкинут... не думаю, что он шибко вредный...).... я рыбок не сразу выбулькиваю, а помещаю в аквариум, чтоб температура выравнялась... потом подливаю в пакетик воду из аквариума, а уже потом всё выливаю... вот...

    я когда брала лабео - мне ничего не сказали об этом... доберу, значит... и крачатых, знаит, надо....
    Температура, значит, у меня правильная... а с гнилью просто лекарством бороться....

    Про растения знаю.. хожу, приглядываю, прикупаю... свои долго растут, а в продаже не везде приличные...

    Спасибо большое!

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    а когда и как запущен аквариум?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Раненая животина.....

    Больную рыбку лучше бы отсадить из общего аквариума.....
    Счастье есть!!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: