+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: спасите золотую рыбку

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    marinka на пути к лучшему

    По умолчанию спасите золотую рыбку

    Здравствуйте! У меня аква, 60 литров воды, было три золотых рыбки и два сомика. Растения живые. Кормлю сухим, периодически живым кормом.
    Одна рыбка заболела, у нее местами на хвосте появились черные пятна, хвост весь потрепался, и висела вверх тормашками в растениях, и умерла.
    А Когда поменяла водичку, у меня вторая заболела, такая же ерунда, только она пока жива, ест нормально, хвостик пока целый но в пятнах с плавниками, и у нее еще пузо стало сереньким, плавает вверх тормашками, лежит часто на спине. Живым кормом, как водичку поменяла, не кормлю. Одно растения было в черных лохмотьях по кроям, Я его выкинула. Можно ли будет еще спасти рыбку и чем?

  2. #2
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    marinka, расскажите подробнее про аквариум.
    Пока могу посоветовать пройти диагностику на www.fishy.ru и продолжать подмены воды.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    marinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    Прошла диагностику. Болезнь похожа больше на плавниковую гниль.
    Только вот в каких пропориях разводятся лечебные препараты не написанно, и по сколько минут или дней их держать тоже.

    Аква 60 литров у меня, две золотые рыбки подростки, два анцитруса,Одно растение небольшое, фильтр, крышка с лампой, кормлю сухим кормом пока,температура 24-25

    Добавлено через 6 минут
    Я ее в слабом растворе мрганцовки покупала 2 раза, вроде лучше стало, стала меньше переварачиваться, а пятна на плавниках пока так и остались, и на грудной плавничек чуть перешло

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    marinka, рыбка- перевёртыш указывает на аммиачное отравление. Как Вы делаете подмены? Вообще, как Вы ухаживаете за аквариумом?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    marinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    недели 2 назад подменила полностью, промыла камни, весь инвентарь. Меняю примерно раз в неделю, температура 24-25, одно растение теперь в аква. После потемнения плавников стала переворачиваться., а у второй что умерла хвостик стал ободронный

    Добавлено через 1 минуту
    Что же теперь делать?

    Добавлено через 10 минут
    Никаких налетов не видно, Аэрация постоянная, лампа в крышке правдо воду нагревает, до 24-25 градусов.

    Добавлено через 1 минуту
    Водичка всегда прозрачная, чистая

    Добавлено через 2 минуты
    сухой корм хлопьями " Sera goldy

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    marinka, прозрачность воды ещё ни о чём не говорит. Что значит "меняю примерно раз в неделю"? Полностью чтоли? А с какого перепугу Вы мыли всё и полностью меняли воду? Ох, бедные, бедные рыбки! Естественно за две недели никакого баланса быть не может. Кормите сколько раз в день? За какое время корм съедается? Вы сифоните грунт? Фильтр выключается? А аэрация есть?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    marinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    Раз в неделю я меняю частично воду, кормлю 2раза в деь, съедают минут за 10 примерно, инвентарь помыла, как рыбка одна умерла,и поменяла полностью воду. Первый раз я с золотушками связываюсь, я ж не знаю что заболезнь появилась. Появились пятна, и вверх тормашками стали плавать.

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    marinka, рыбка скорее всего умерла не от болезни, а от аммиачного отравления. В течении недели делайте подмены воды через день по 30%. Сократите кормление до одного раза в два дня, так же на неделю. Фильтр выключаете?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    marinka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    http://disk.tom.ru/qjwvehc
    здесь видио плавающей рыбки вертикально

  10. #10
    Заблокирован
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Elena A на пути к лучшему

    По умолчанию Re: спасите золотую рыбку

    Так часто полностью воду вообще нельзя менять. Если моете акву. то надо 2 части воды остовлять. Слейте её в ведро пока моете акву, а затем добавте сначало её, а потом долейте новую.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: