+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Телескоп чешется о дно

  1. #1
    Аватар для mrBoom
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    mrBoom на пути к лучшему

    По умолчанию Телескоп чешется о дно

    Прошу Вашей помощи, дело в следующем:
    Появился у меня трех-четырехгодовалый телескоп. Живет он у меня один уже пару месяцев в 45-50 литровом аквариуме с искусственными водорослями, керамическим гротом, цветными камнями вперемешку с речной галькой, фильтром, аэрацией. На протяжении всего проживания кормлю исключительно сухими кормами для золотых рыб и дафнией 2-3 раз в день небольшими порциями.
    10 дней назад заменил воду, но уже через 2 дня, приехав с дачи (эти дни рыбу кормил посторонний человек) вода помутнела, а на следующий день, как мне показалось, рыбка поцарапалась о грот, у неё слезло несколько чешуек, после этого (может так просто совпало) рыбка начала активно чесаться о дно и стенки аквариума, у нее слезло еще несколько чешуек. Думаю, что она заболела. Что вы посоветуйте, как лечить? Что делать/изменить?

    P.S.
    Знаю, что аквариум для нее немного маловат, но возможности приобрести более большой/отдать рыбу кому-то просто нет.

  2. #2
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    mrBoom, лучше выложи фото рыбки так скорее помогут

  3. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    mrBoom,начать с подмен воды через день по 15-20%, раз вода помутнела, значит нарушились характеристики.Возможно ,раз вас не было 10 дней ее просто перекормили , сыпанули лишнего корма и вот результат. И взрослую рыбу не надо кормить три раза в день, вполне достаточно одного-двух и разгрузочный день надо делать обязательно раз в неделю

    Добавлено через 4 минуты
    Еще раз перечитала - насторожило слово - "заменил воду".То есть вы полностью меняете воду? или какую то часть? Полностью менять нельзя.Необходимо менять раз в неделю около 20%, в вашей ситуации не покормите рыбку один день и начните подмены водички

  4. #4
    Аватар для mrBoom
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    mrBoom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    Спасибо за совет!
    Вода уже практически не мутная, но вот рыба, особенно по ночам ведет себя странно, плеск стоит такой...

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    mypager на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    По симптому здесь посмотрите http://fishmanual.ru/deasesallview.php?adress=deases

  6. #6
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    Для одного телескопа объем приемлемый. А в чем странности в поведении?
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  7. #7
    Аватар для mrBoom
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    mrBoom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    рыба очень резко начинает метаться по аквариуму в районе 7-15 секунд.
    то резко останавливается на месте, плавники становятся дыбом, то пытается выпрыгнуть из воды, чешется туловищем о дно, стенки аквариума, через 7-15 секунд снова как ни в чем не бывало.
    может быть от боли? потому что, то место, которым она поцарапалась о грот не заживает до сих пор, хотя остальная чешуя практически восстановилась.

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    похоже на проблемы с водой, может вода теплая? начните подмены понемногу через день, и следите за температурой

  9. #9
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    Попробуйте добавить в воду метиленовый синий из расчета 2 капли на литр воды, свет временно отключите. Каждый день подменивайте литров 5-7 отстоянной водой с метиленовым синим. Кормите рыбу минимально каким нибудь сухим кормом для золотых рыб. Временно не давайте мотыль и дафнию. Думаю,все наладится. Да... уберите грот. Телескоп может пораниться об острые края, да и объем воды увеличится.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #10
    Аватар для mrBoom
    Инфо
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    mrBoom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Телескоп чешется о дно

    так вот он уже и поцарапался
    а что такое метиленовый синий? можно подробнее?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: