+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    Решили мы семьёй мотануть к соседям в финку.
    Конечно хотелось бы компанией побольше, с Тако и её семьёй, наши мужья родные братья, но так сложилось, мы уехали одни.
    Уехали в 10 утра. Не особо спешили, так как дети в машине, длороги там в принципе не посыпают, скользко, мороз жуть был, ну и полярная ночь-не разгонишься.
    Приехали к домику в 18:30. Три часа на таможне в общей сложности.
    Заходим:

    Комнатка слева, думали там Тако будут жить

    Дальше холл или гостинная

    Это из гостинной вид на вход.

    Такой шикарный вид мы увидели на утро в окно


    Подзабыла немного, холодина был -25. У нашей машины то ли сел аккумулятор, то ли залило свечи..то ли замёрзли. Дня два сидели дома безвылазно.
    Потом прогрели феном и поехали. Чуть позже потеплело.


  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    Капелька, У меня тоже таких фоток много, люблю финскую зиму, и котеджи у них прикольные, здорово все же там отдыхать
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.09.2011)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    В домике везде были электрообогреватели под окнами, но в такой мороз они не справлялись!! Да и не прогрет был домик. Топили камин.
    Так с ним ОБАЛДЕННО!!!



    Выключали свет! Оставляя только свет от камина,муж с пивом, я с бокалом вина, никакого телевизора, никакой музыки...только потрескивание дров.

  5. #4
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    Надо же как все интересно, это ты нас уже к зиме потихоньку готовишь?
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  6. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.09.2011)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    Природа как в сказке!!!
    Но ХОЛОДНО! Я в этом своём костюме с коляской по 3-4 часа в -15 гуляла, а в Финке было -12 я 10 минут не выдерживала.


    Старшую отвозили на горнолыжный спуск-маленький-она каталась, сани и ледянки там выдают просто так. Много сломанных вапляется. Оставляли её на час, ездили проверяли как она...если нормально-ещё на час....ей в радость.

    Купили там ей такую маску! Как мишка Гамми.


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от little.foot73 Посмотреть сообщение
    Надо же как все интересно, это ты нас уже к зиме потихоньку готовишь?
    Разве у вас там зима? )
    Это я приглашаю к нам в Мурманск и рядом в Финку или Норвегию

    Добавлено через 4 минуты
    После прогулок отогревались в сауне, много и не надо! Мне так было комфортно! Так всё уютно и продуманно!
    Просто ШИКАРНО!



    А потом мы поехали в Рованиеми. Так красиво!!!!

    Но с нами случился прикол..или прОкол. Так как ехать 3 часа, мы дочу младшую посадили из домика в машину в автокресло сразу в флисовой поддёве, чтоб в комбезе ей не было некомфортно. И сам комбез оставили благополучно дома. Вспомнили на подъезде к цели.
    Вначале думали поехать в Санта-Парк, а пришлось ехать в Рованиеми, на распродажи и покупать Ане комбезик. Там прогуляли-просмотрели-так всё интересно было-вообщем в Маке перекусили и поехали в Счанта-Парк.
    В итоге он работал до 18 часов, мы поцеловали дверь и поехали домой.


  8. Сказал Спасибо:

    little.foot73 (20.09.2011)

  9. #6
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    А ведь действительно как в сказке, смотришь и диву даешься.....Разве такое бывает.... Просто класс! Завидую вам белой финской завистью А за приглашение спасибо, я его (приглашение) спрячу, а когда понадобиться обязательно им воспользуюсь
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  10. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.09.2011)

  11. #7

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    Снова поехали окресности рассматривать.
    Муж повёз старшую на самый высокий спуск.




    Всё обледеневшее!!!
    Как в царстве у снежной королевы.






    Добавлено через 2 минуты
    И в аквапарке мы побывали!


    Было уже тепло. Снег шёл. Так здорово и по-новогоднему.

  12. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    Капелька, Я уже захотела в Рованиеми, хотя уже раз пять там были и зимой и летом, и снова и снова туда хочу, в этом году опять наверно поедем
    Аквадомик стал для меня родным

  13. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    здорово! такой домик чудесный, так и хочется у камина погреться!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  14. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.09.2011)

  15. #10
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Зимние каникулы в Саарисельке (Финляндия).

    красотища

  16. Сказал Спасибо:

    Капелька (20.09.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: