+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Петушки

  1. #61

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    [IMG][/IMG]
    Мой вариант,правда тоже не ась.
    Последний раз редактировалось Vaseok; 04.11.2015 в 00:36.

  2. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Владимир Шурухин (01.11.2015), Осень (01.11.2015)

  3. #62
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Мой вариант,правда тоже не ась.
    Удачно подловили;) А что не так с вашим вариантом?

  4. #63

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Удачно подловили;) А что не так с вашим вариантом?
    Да вроде бы всё нормально? Кстати Владимир,будьте любезны, дайте ссылку на параметры вашего аквариума,имеет значение буквально всё ; вода,свет,грунт,удо.

  5. #64
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Vaseok, Так в моей подписи дневник...

    тоже не ась
    Вот это выражение меня смутило. Я в сленге не силен, извиняюсь.

  6. #65
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    А мне так очень айс! Особенно если соблаговолит размножаться.

  7. #66

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    Vaseok, Так в моей подписи дневник...

    Вот это выражение меня смутило. Я в сленге не силен, извиняюсь.
    Технически, фото получилось плохо,главный объект получился не резким.

  8. #67
    Аватар для Владимир Шурухин
    Инфо
    Сообщений
    188
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Владимир Шурухин на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Технически, фото получилось плохо,главный объект получился не резким.
    А по моему чудненько получилось, у меня по кр.мере и так не получится. Вы закоренелый перфекционист? Колитесь, чем фотографировали

  9. #68

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Владимир Шурухин Посмотреть сообщение
    А по моему чудненько получилось, у меня по кр.мере и так не получится. Вы закоренелый перфекционист? Колитесь, чем фотографировали
    Камера Canon 1Ds Mark III,рыбы по себе очень подвижны,но если подловить момент то может быть, как то так;http://forum.aquadomik.ru/showthread...l=1#post177945

  10. #69
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    В очередной раз апну тему.
    Поделюсь своими выводами, касающимися некоторых особенностей, определённых самок петушков.
    О самцах селекционных Betta splendens, о разнообразии их форм и всевозможных расцветок написана не одна сотня различных статей. А комментариев на различных аквариумных форумах выложено ещё больше. Большенству аквариумистов доподлинно известны признаки по которым самец отличается от самки. В первую очередь это удлинённый спинной плавник самца, как у длинноплавниковых, так и короткоплавниковых форм петушков.
    Со своей стороны опишу одну особенность в отношении некоторых самок петушков, которые встречаются в азиатских поставках.
    Как-то раз во всемирной паутине, я наткнулся на комментарий неизвестного автора, в том плане, что "такие-разэдакие" азиаты-поставщики петушков так намудрили с выведением новых форм этих рыбок, что получили самок практически похожих по внешнему виду с самцами петушков.
    И в один прекрасный момент я сам пришёл к аналогичному выводу в том плане, что такой факт имеет место быть.
    В частности я дважды ( с большой разницей по времени ) приобретал таких петушков. Хотя в принципе стараюсь петушков не покупать, а работать с тем племенным материалом, который несколько лет назад развёл и закрепил.
    Года два-три назад, в одном из зоомагазинов, увидев очередной завоз азиатских петушков и где значилась надпись "ПЕТУШОК САМКА", моё внимание привлёк один молодой экземпляр выгодно отличавшийся от основной массы. Цвет т.н. CUPER ( медь, металлик ), форма - вылитый самец плакат ( короткохвостый петушок ). Тогда мне подумалось, что это самец, а вовсе не самка, что просто продавцы ( как это случается ) напутали с наименованием пола рыбок. Т.к. рыбка совершенно не подпадала по признакам под самку петушка. Имела длинный спинной плавник до хвоста, пару удлинённых грудных плавников, хвост короткий. Одним словом самец петушка формы плакат, да и только.
    Т.к. я давно и безуспешно пытался приобрести петушков плакатов, то с большим удовольствием приобрёл данный экземпляр.
    По прошествии определённого периода времени ( карантин, откармливание живым кормом ) я попытался получить потомство от своего красавца - самца ( как я посчитал ) плаката. На нерест с этим покупным петушком была подсажена моя обычная вуалехвостовая самка ( самок плакатов, как можно понять, в моём аквахозяйстве не имелось ).
    Если написать, что никакого нереста с этой и другими представленными мной самками не происходило, а происходило их форменное избивание, это значит ничего не написать. Наблюдая такую картину я начинал задумываться о том, что не зря видимо пишут о необычайной агрессии азиатских петушков плакатов ( масковых, драконов ...)
    Однако спустя некоторое время, прочитав заметку о схожести по внешнему виду некоторых азиатских самок и самцов петушков, я стал рассматривать эту рыбку в данном контексте. Но внешних признаков указывающих на то, что это самка так и не обнаружил. Т.е. на животе из-за оригинальной расцветки не было заметно т.н. белой крупинки. Полнота живота была в общем-то средней.
    Как говорится попытка не пытка и подсадил я к данному экземпляру своего доморощенного самца. После чего практически в течении часа состоялся нерест. Петух быстро построил гнездо а самка не отходила от него ни на сантиметр, постоянно плавая рядом ( видимо не могла нарадоваться своему долгожданному женскому счастью, которого я её лишал на протяжении длительного периода времени ). Выметанной икры от этой самки было очень много, что после такого я больше не встречал.
    По окончании нереста самка была отсажена от самца. Но все мои усилия, чтобы она ( сильно похудевшая после нереста ) отъелась и пришла в норму не увенчались успехом. В скором времени она погибла.
    В н.в. имею ещё одну покупную точно такую-же самку азиатского происхождения. Цвет светло-белый, спинной плавник до хвоста, грудные плавники длинные, хвост удлинён. Так-же была куплена в подростковом возрасте с надписью "ПЕТУШОК САМКА" и с тайной мыслью, что продавцы ошиблись.
    Но во втором случае всё было несколько проще. Т.к. с возрастом у этой самки через полупрозрачное брюшко можно было увидеть икру ( это видно у петушков окраса Камбоджа, целлофан, жёлтый ). То, что это самка, а не самец подтвердилось недавно состоявшимся нерестом.
    Такие особенности иногда встречаются среди современных петушков.
    Если вам, дорогой читатель, было не без интересно прочитать это повествование, то считаю свою миссию выполненной на данном этапе.
    Последний раз редактировалось Чапай; 10.12.2015 в 15:54.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Бяка (14.12.2015), дед Мазай (09.12.2015), Осень (09.12.2015)

  12. #70
    Администратор Аватар для Осень
    Инфо
    Сообщений
    846
    Поблагодарили 330 раз(а) в 184 сообщениях
    Осень на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    Миссия может считаться выполненной только на данном этапе. Ты расскажи еще про то, что у них есть любовь. Или симпатии, что наверное более применимо к интеллекту рыбок

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: