+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: Вопросы по цихлидам

  1. #71

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    сьел - вообщем сом парчевый - 30 см - ночью всю икру.
    но я не растраиваюсь. как бы это мой первый опыт - в выращивании цихлид.
    пара есть - и это радует. значит скоро когда растения разрастутся и укрытий чуть по больше будет - новая икра появится. по любому.
    а сома - я решил - поменять.
    слишком большой - и агресивный. строит всех - в аквасе.

  2. #72
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Нашел интересную заметку Кочетова С. по "взаимодействию цихлид и растений" :

    Многие любители цихлид содержат этих рыб буквально в каменных или пластиковых джунглях. Так конечно проще, а во многих случаях и оправдано с практической точки зрения. Некоторые виды не просто повреждают растения, но просто питаются ими. Речь, конечно идёт о крупных тиляпиях, зелёных этроплюсах, уару и др., которые иногда вырастают до добрых 40 см и более.
    Во многих биотопах малавийских и танганьикских цихлид растительность в ряде случаев попросту бедна и однообразна, особенно это относится в видам живущим на больших глубинах. Света туда попадает слишком мало для нормальной жизнедеятельности высших форм водной флоры.
    Однако, в период массового увлечения голландским аквариумом в Европе и во всём мире многие любители, автор статьи в том числе, успешно совмещали этих рыб с растениями. В своё время я ожидал, что природный аквариум Такаси Амано тоже будет заполняться всем многообразием цихлид, но прошло уже 15 лет и до настоящего времени, за малым исключением этого пока не происходит. Между тем, растительные аквариумы и цихлиды вполне совместимы, главное правило - сначала растения, потом рыбы. Причем растения должны быть полностью развитыми и листва и корневая система. Не пытайтесь в аквариумах с цихлидами выращивать слабые растения с раннего возраста. Быстрорастущие виды растительности я, в своей многолетней практике использую ещё, как активный водорослевой фильтр. Подробности на Аквариумисте - www.aquariumist.ru

  3. #73
    Аватар для lora
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Друзья, очень хочу подсадить в аквас улиток ампулярий и пчел Хелена. Боюсь что цихлиды съедят их ка вафли с чаем(( у кого-нибудь есть опыт держать и улиток и цихлидов??
    Последний раз редактировалось lora; 15.03.2014 в 18:21.

  4. #74
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    У меня скалярии ( которые так-же в роду цихлид ) ампулярий не трогают.
    Предполагаю, что африканские цихлиды ( их принципиально не держу ) указанными улитками закусят.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  5. #75
    Аватар для lora
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Тоже такое подозрение...и не столько денег будет жаль, сколько улиток. Ну если все же рука поднимится их подселить, потом отпишусь.

  6. #76
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что африканские цихлиды ( их принципиально не держу ) указанными улитками закусят
    Увы,я не предполагаю,а УВЕРЕН,что улитки пойдут на закуску и развлечение цихлидам,Вернее наоборот:сначала на развлечение а уж потом на закуску,если их не уничтожат еще раньше ...Хелена.

  7. #77
    Аватар для lora
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Купила молодь демасони. Сейчас резво носятся в аквасе- карантине. Вода из основного акваса.
    Скажите, долго их там держать? Читала, что минимум 2 недели((
    и еще вопрос, молодь 2-3 см. А жители большого дома примерно см по 8-10. Укрытий хоть и хватает, но
    все же боюсь, что большие рыбы скушают ( покусают, напугают...) малят.
    ----------
    Купила молодь демасони. Сейчас резво носятся в аквасе- карантине. Вода из основного акваса.
    Скажите, долго их там держать? Читала, что минимум 2 недели((
    и еще вопрос, молодь 2-3 см. А жители большого дома примерно см по 8-10. Укрытий хоть и хватает, но
    все же боюсь, что большие рыбы скушают ( покусают, напугают...) малят.

  8. #78
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    По всем канонам карантинирования эту процедуру рекомендуют делать в течение месяца...И чем меньше карантинирование,тем больше вероятности в нежелательных последствиях....А там как Господь пожелает...Демасони считается ОТНОСИТЕЛЬНО незлобной цихлидой...А как к ней могут отнестись остальные обитатели,трудно сказать...Вполне вероятно могут посчитать их за "червячков для питания"...Только практика покажет...Но перед их знакомством,старожилов следует хорошо покормить...

  9. #79
    Аватар для lora
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    Чувствую месяц я не выдержу))) через недели две пересажу ( как бы не раньше).
    За советы спасибо!

  10. #80
    Аватар для lora
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы по цихлидам

    дед Мазай, Скажите , пожалуйста натуральный коралл, нельзя же для пресноводного акваса?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: