+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #141
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Руки опускать не будем,будет продолжать бой... Пятем я не увидел,увидел пятнышки на мордашке.

  2. #142
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Скидываю еще раз фотку, где обвела пятна. Но фотографировать мне, наверное, бесполезно, на моих фото все равно нормально ничего не увидеть. Я и видео пыталась снимать, тот же результат.



    Кстати, все хотела у вас спросить. Эта рыба у меня белая. От чего? Нигде не нашла такого вида.
    Последний раз редактировалось Luda; 06.03.2013 в 13:40.

  3. #143
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Кстати, все хотела у вас спросить. Эта рыба у меня белая. От чего? Нигде не нашла такого вида.
    Да.Господь Бог только может регулировать окраску золотых рыбок...Все от него...К тому же они еще и перекраситься могут в какой-нибуль цвет.И так несколько раз за свою жизнь.У моих рыбок такое было и неоднократно.
    Объемных пятен и покрытие ватообразным налетом я не заметил...
    Даю ссылку на фильм по болезням.Там слишком все "в розовом цвете" говорится про результаты после лечения.В жизни все далеко не так,поскольку болячки ,зачастую,нападают на рыб в комплексе.И не все лекарства можно смешивать.Но "посыл" на лекарства правильный.Вот только результат не наступает сразу же.Ценность фильма,как я считаю,в первую очередь :симптоматика болезни воочию.Лечение - это уже детали.
    Болезни аквариумных рыб:
    http://files.mail.ru/5524EA51F58648DC8AF446A882EF8A33
    Основные правило для начинающего аквариумиста:
    http://files.mail.ru/BC89E33CF07A44C1BA84412FD2323AAA
    Постарайтесь это себе скачать,поскольку ссылка будет действовать до 06.04.13
    Мои рекомендации по лечению Ваших рыбок чуть позже...

    Добавлено через 24 минуты
    Левомицитин Вы,надеюсь,перед применением ТЩАТЕЛЬНО размалывали до состояния ПУДРА ? А потом также ТЩАТЕЛЬНО растворяли в телой воде,прежде чем вносить в аквариум ? Он должен был напрочь убрать бактериалку.
    Про Бицилин 5. В сообщении №99 я Вам писал,как с ним работать,но...автор по применению Корзюков ( сейчас его книгу днем с огнем не найдешь ),настоятельно рекомендовал во время лнечения кормить кормами животного происхождения ( мотыль )( С другой стороны СЕЙЧАС с живым кормом можно запросто занести и заразу...).
    Кстати,Бицилин 5 раньше был панацеей от многих проблем...пока не стали выпускать ПОДДЕЛКИ...
    По сапролегнии ,Бицилином надо лечить до 10 дней.. В промежутках я бы проводил еще и солевые ванны до 20 г/литр до 30 мин.С ВНИМАТЕЛЬнЕЙШИМ визуальным сопровождением,на случай плохого состояния - (падение на бок,или переворот на спину....).( В этом случае,сразу высаживать )
    Но на фото я грибка сапролегнию не вижу.....
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 07.03.2013 в 12:59.

  4. #144
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, спасибо за видео, скачала, посмотрю.
    Левомицитин я истирала в чашке как можно мельче, потом разбавляла водой и перемешивала, пока там не получалась просто вода белого оттенка и вносила в аквариум. Вроде бы все сделала так, как вы писали.
    Бицилин 5 буду искать. Сейчас я провожу ванны солевые по полчаса в день, и пятен вроде стало поменьше на белой рыбине, хотя хвост в центра имеет вид как будто склеился.
    Поскажите еще, пожалуйста, пока вы не уехали, что делать с кишечником рыб, кал у них до сих пор длинный (у одной очень тонкий)? Или в видео тоже об этом есть, пока еще не было возможности посмотреть.

  5. #145
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    кал у них до сих пор длинный (у одной очень тонкий)?
    Вы ничего не сможете сделать.Это не так криминально,как кажется,если какашки не белые,тонкие со слизью - вот это уже очень плохо.

  6. #146
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, похоже я рыб добью скоро. Провела солевую ванну 30 минут , 20 гр на литр. Одна сразу всплыла брюхом кверху, ее убрала обратно. Остальные нормально плавали, но когда опустила их в общий аквариум, увидела , что глаза побелели у рыб, у всех в разной степени. Вот так Плавают пока. Надо было, наверное, постепенно увеличивать концентрацию соли.

  7. #147
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Luda, соль поражает слизистые ткани, в т.ч. глаз, а также жабры и пр. Надо или экспозицию постепенно увеличивать или дозировку. А откуда Вы взяли данную дозировку?
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  8. #148
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Afganski_veter, совет был такой: "...В промежутках я бы проводил еще и солевые ванны до 20 г/литр до 30 мин.С ВНИМАТЕЛЬнЕЙШИМ визуальным сопровождением,на случай плохого состояния - (падение на бок,или переворот на спину....).( В этом случае,сразу высаживать )".
    Но вероятно надо было постепенно это делать, а не как я - сразу. Сегодня вроде помутнение спало у рыб, вечером еще пригляжусь.

  9. #149
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Уважаемые аквариумисты! Помогите советом! После лечения рыб Бицилином-5 в течении восьми дней, на четвертые сутки после окончания лечения на вуалехвосте заметила то, что жабры начали чернеть, также часть чешуи на одном боку и кончики хвостового плавника и спинного. Сегодня думаю провести солевые ванны. Или может просто оставить аквариум в покое? Кто сталкивался с подобным, подскажите, что делали.

  10. #150
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    я бы уже оставил в покое все , иначе рыбы просто не вынесут мучений лекарствами , у них просто уже нет никаго иммунитета, и лекарства на них уже просто не действуют. Да и баланс в акве так ни когда не востановится .

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: