+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: в первые столкнулся и не знаю что это

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Alex_2109, Если не ошибаюсь в масштабе (в размерах пучка) то это Cladophora, ветвящиеся зеленые нитчатые водоросли.
    На ощупь немного грубые и иногда довольно шершавые.Причина Низкая концентрация CO2. Мало питательных веществ (NO3 и PO4).
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  2. #2
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Alex_2109, Если не ошибаюсь в масштабе (в размерах пучка) то это Cladophora, ветвящиеся зеленые нитчатые водоросли.
    На ощупь немного грубые и иногда довольно шершавые.Причина Низкая концентрация CO2. Мало питательных веществ (NO3 и PO4).
    Привет!!! Рад что ты откликнулся! Как поживаешь? На фото данный пучок сильно приближен на сколько позволила камера справа от пучка можно видеть криветку почти прозрачную)) размер самого пучка не большой в диаметре наверно см 1,5-2 но были и более крупней пучки которые я уже механичнски удалил. Если это то о чем ты говоришь кроме подачи со2 что еще нужно делать? И на сколько это вообще вредно? Кстати у меня вообще много вопросов накопилось по аквариумистике)))

  3. #3
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Alex_2109, Привет, все норм. Делать многое еще надо опиши аквариум, освещение, удо, СО2 и пр.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  4. #4
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Alex_2109, Привет, все норм. Делать многое еще надо опиши аквариум, освещение, удо, СО2 и пр.
    Так банка на 180л. Свет 180ватт фильтрация круглосуточная удобрения не использую со2 болон закончился еще не заправил 3 месяца со2 непадается

  5. #5
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Alex_2109, ну вот ты и сам ответил на свой вопрос (про удо и со2). а какие растения и сколько, можешь фото выложить?
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  6. #6
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    [QUOTE=Afganski_veter;171300]Alex_2109, ну вот ты и сам ответил на свой вопрос (про удо и со2). а какие растения и сколько, можешь фото выложить?[фото могу сколько угодно выложить вот ссылка на тему где мы и делали акву http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4337 вот сама банка общий вид и есть у меня вот такое удо только я на представляю как ее добавлять в грунт(((

  7. #7
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Alex_2109, Смотри, для начала у тебя очень мало растений, во вторых с таким освещением 1вт/л и без со2 и удобрений рано или поздно ты получишь дисбаланс. Я бы добавил растения, и помаленьку начал подавать Со2 с удобрениями. А что это за китайская неизвестная науке вещь??? я тож не в курсе.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь в масштабе (в размерах пучка) то это Cladophora, ветвящиеся зеленые нитчатые водоросли
    НЕ смею спорить,но не сказал бы,что это кладофора...? У меня она сейчас как раз перед глазами в одном из аквариумов...Может она имеет разные виды?У меня она имеет четко сформированный шар,зеленого цвета...

  9. #9
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    дед Мазай, у вас водоросль "возведенная в ранг растения".
    А здесь о другом.

    Взято отсюда: http://www.forum.aquastatus.ru/viewt...p?f=16&t=10371

    Аквариумисты принципиально различают чисто внешне две разновидности кладофоры - шаровидную и ветвистую. Шаровидную, в отличие от ветвистой, культивируют и намеренно содержат для придания декоративности и очищения воды. Такая кладофора, можно сказать, имеет статус аквариумного растения. Ветвистая, в отличие от шаровидной, является бичом многих аквариумов и подлежит уничтожению. Она имеет вид прикрепленных кустиков из ветвящихся нитей, образованных одним рядом многоядерных клеток со слоистой оболочкой. В отличие от обычной нитчатки, эта водоросль имеет более прочные и жесткие нити, которые довольно часто ветвятся, а в отличии от кладофоры-эгагропилы - не образует шаровидных скоплений, а растет нитями и кустиками, прочно прикрепляющимися к субстрату (камням, растениям, грунту).

    Причины

    Чаще всего попадает в аквариумы случайно, например, на корнях папоротниковых растений (больбитис, тайландский папоротник), иногда на корневищах анубиасов. Иногда помещается в аквариум по ошибке, так как внешне имеет сходство с некоторыми мхами. В ряде случаев заносится на листве вновь приобретенных растениях, в особенности на мелколистных.

    Методы уничтожения

    По степени неубиваемости и вредности она сравнима с багрянками ("бородой", "вьетнамкой"), однако относится к зеленым нитчатым водорослям.
    Водоросль достаточно устойчива к разной химии, да и у нее близки условия существования к обычным растениям. Методы химической борьбы, в частности при помощи перекиси водорода, рекомендовать здесь не стоит, так как внесение этого вещества может сказаться на состоянии высших растений. Проще выражаясь, может привести к их гибели. А вот выровнять пропорцию нитрат/фосфат в воде, ни в коем случае не ограничивать по фосфату (ограничение так же ускоряет ее рост), - это средство куда более совершенное. Вообще-то конкуренции с высшими растениями она не выдерживает как любые водоросли. Не любит очень яркого света, на ярком свету при недостатке питания деградирует, превращаясь в высохшие тонкие нити с вкраплениями более толстых, ещё живых, клеток. Но прекрасно себя чувствует в зарослях растений, мхов, травы. Плохо переносит повышение температуры, в теплой воде ( выше 25 градусов) иногда деградирует и гибнет сама. Эффективных способов, кроме механического и ограничение ее питания, пожалуй, нет. В установившемся травнике недостаток питания не дает ей развиваться, и тогда ее вылавливают механически.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32636.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	543   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32635.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	544  

  10. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (07.02.2014)

  11. #10
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: в первые столкнулся и не знаю что это

    дед Мазай, Это у вас другой вид кладофоры (шаровидная). Это большое семейство зеленых водорослей. Вообще оленьи рога и кладофора очень похожи, но, у кладофоры нити зеленого цвета, а у оленьи рогов в основном черные и темно-серые.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: