+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Налился кровью глаз у гурами

  1. #1
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Налился кровью глаз у гурами

    В пятницу рыбка была с вполне нормальными глазами, а в воскресенье вечером я обнаружила ее в зарослях валлиснерии, яросно машущей "усиками". Видно было что рыба плохо ориентируется (ну, или почти слепа). Один глаз налит кровью, слегка увеличен. Утром ела хорошо. Вторая гурамка активна и хорошо питается, на теле никаких изменений нет. Приобрела этих рыбок 8 дней назад, на птичке, у разводчика.

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Налился кровью глаз у гурами

    Натальюшка,
    вообще, если нет других признаков - то это может быть следствием выяснения отношений.

    а так пожно посмотреть еще про А-гиповитаминоз
    при таких "симптомах" я больше ни чего не нашел
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Налился кровью глаз у гурами

    Serge Благодарю за отклик! к сожалению рыбка была найдена полусъеденой к обеду, хотя еще утром "вполне нормально жила"!Видимо с моими "живоглотиками"(макроподами) нужно быть в форме, а все отступления от нормы они расценивают как обед. Правда я неуверена что её убили, быть может пообглодали телоВсетаки жаль, красивая была, за других жителей теперь беспокоюсь - а вдруг это заразно!!!?!!

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Налился кровью глаз у гурами

    Натальюшка,
    мои рыбы заразным (тьфу-тьфу-тьфу) не болели, а когда о болезнях читал помогая другим - небыло ни одного случая, чтоб глаза наливались кровью.

    мое мнение - внимательно следить за обитателями. как на предмет ухудшения самочувствия, так и на предмет необычной агрессивности и задиристости.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: