+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

  1. #111
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    У меня ребенок, если ему попадается в яблоках червяки, так бережно и осторожно их оттуда достает, и летит с ним к цихлидам, кидает и смотрит, кому из них достанется.


  2. #112
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    Я давала обычных улиток и комаров. Комаров едят активно, но по-видимому, улитки им больше по душе, да и мясистее Свет, а детки, они ниего не боятся...лишь бы рыбки сыты были!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #113
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    у меня такая проблема:
    недавно заметила, что у самца молли округлилось брюшко (поправился), я его отсадила и не кормила 3 дня; за это время брюшко спало более менее. Я его вернула в общий аквас. И смотрю, у него брюшко теперь больше, чем тогда было (прошло недели 2 или около того). Что делать? Опять его не кормить? Или питание уменьшать в общем аквасе?

    Добавлено через 4 минуты
    и ещё такой вопрос:
    у меня в аквасе (24 литра): 2 молли, 2 пецилии, петушок, 6 гуппи (из них 3 малька). Сколько примерно корма тетра меню им сыпать? (четверть чайной ложки, пол и т д)... Подскажите пожлуйста....

  4. #114
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    Маленькую щепоточку ( представьте. что солите себе суп прямо в тарелке), два раза в день. 1 день в неделю - разгрузочный. Не кормите рыб совсем.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. Сказал Спасибо:

    Kotenka1305 (21.04.2010)

  6. #115
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    Hell16, спасибо Вам огромное )) вы мне так помогли) а то у меня рыбки уже как 2 месяца и я до сих пор не смогла понять сколько же корма им надо! а что с самцом молли делать? он толстеет!(((

  7. #116
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    другой аквас: 1 подросток скалярия, 1 меченосец, 2 коридораса крапчатых, 2 пецилии, петушок, 2 малька гуппи, 4 неонки.

    сколько корма им давать???? (четверть чайной ложки и т д)

  8. #117
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    Kotenka1305,
    столько, чтоб они все съедали минут за 5
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #118
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    Serge, я им могу и несколько щепоток сыпануть, они это съедают минуты за 2! такчто понятие "съесть за 5 минут" не для моих поберушек))))

  10. #119
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    Kotenka1305, за две-три минуты чтоб съедали нормально будет. Лучше недокормить чем перекормить.
    А правило 5 минут к сожалению не всегда срабатывает. у меня например много рыб, и чтоб корма хватило на пять минут, мне бы пришлось высыпать половину пакетика
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  11. Сказал Спасибо:

    Kotenka1305 (21.04.2010)

  12. #120
    Начинающий аквариумист=) Аватар для Kotenka1305
    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kotenka1305 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: сколько рыбку ни корми, все равно все съест!

    Filosof, тоже самое )) ну тогда 2-3 минуты будет как раз ) а у рыб после такой кормежки животики не выглядят полными? или после кормления их формы фактически не изменяются?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: