+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: муть

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию муть

    :roll: Здравствуйте! Я новичек в рыбных делах.На прошлой неделе мы с мужем приобрели аквариум с крышкой и подсветкой,"бурбулятор" к нему,градусник,гравий,искусственные растения.Рыбешек нам посоветовали взять позже,через 2 дня,чтобы вода отстоялась в аквусе.Мы так и сделали.Взяли 2 меченосца,3 телескопа.В интернете много прочитали про переселение рыб,сделали все по правилам,в 3 этапа.Покормили.На следующий день,вода помутнела..Мы отселили рыбок на сутки в другой домик.Воду из аквариума,вылили.Закипятили новую,остудили.Залили в аквус.Рыбок переселили только через сутки.Все было номально.Наутро опять мутная,но слегка.И запах! Опять все заново начинать? Может,купить какие-то средства,натур.растения?
    кошечка

  2. #2
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Самое главное - не надо торопиться при запуске аквариума. Аквариум - это биологическая система, и ему нужно время для установки равновесия. 2 дня - это слишком мало. От установки аквариума до запуска рыб желательно выдержать неделю, а лучше 2-3 недели.

    По Вашему описанию у меня появились ещё кое-какие вопросы.
    А какой запах?
    Растения лучше всё же натуральные.
    Не пугайтесь, что вода в новом аквариуме помутнела. Так часто бывает. Через несколько дней равновесие должно установиться, и тогда вода должна стать прозрачной.
    И кормить надо очень аккуратно, чтобы рыбы сразу всё съедали и остатки корма не портили воду.

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    А какой объём аквариума? Купите настоящие растения. В двух словах запуск акваса происходит так: 1)промыть, прокипятить грунт, засыпать в аквас, залить водой. 2)через два дня после грунта посадить растения. 3)через неделю после растений запускать первых жителей, в Вашем случае это меченосцы. Далее постепенно добавлять рыб.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    спасибо огромное! Аквариум на 30 литров.Когда рыбки подрастут,думаю,нужно будет побольше.Буду придерживаться Ваших советов.
    кошечка

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    А запах теплой воды,подцвившей.
    кошечка

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Запах, вроде нормальный, если не очень сильный. Телескопов- долой!!! Им места много надо. Они у Вас будут очень мелкие и разверуться им негде будет. Вообще, душегубка, а не аквариум получиться. Оставте меченосцев и перезапускайте аквас. Потом докупите ещё кого-нибудь мелкого. В такой объём категорически нельзя никого крупного.

  7. #7
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию

    Галина , воду кипятить нельзя ! Это- раз. Второе , баланс в аквариуме за 2 дня ну никак не может установиться , так что помутнение воды - абсолютно здоровый процесс , происходит такое всегда ( за очень редким исключением ) . Ничего нельзя трогать , и , уж тем более менять полностью воду. Препараты для " быстрого запуска" существуют , но тут Вам потребуется помощь грамотного продавца ( уж ни в коем случае не того, кто Вам 3 телеков в 30 л посоветовал ). И третье- 3 телескопа на 30 л - ...как бы сказать...короче, там и одному-то тесно. Удачи
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Brya на пути к лучшему

    По умолчанию

    галина, для Ваших рыб при использовании хорошего фильтра и достаточном количестве живых растений (что сомнительно при наличии телескопов) необходимо, как минимум литров 50. При отсутствии растений объем нужно увеличить раза в два, при условии подмен 15 % воды раз в 3-4 дня. Так что лучше сразу либо отдайте телескопов, либо ставьте аквариум большего объема. (для новичка лучше начиная от 100 литров. В нем будет легче поддерживать биобаланс.)

    Подробнее о подготовке к запуску ТУТ , о запуске ТУТ

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию меня обманули

    С рыбешечками все нормально.С водой тоже.СЛАВА БОГУ!!! Поскольку,я впервые сталкиваюсь с рыбками и аквариумами,еще не совсем разбираюсь со всем этим.Впервые начала читать о рыбах,рассматривать картинки с их изображениями и т.д.И,вдруг,когда я читала о телескопах,я поняла,что у меня не телескопы(!!!).У меня моллионезии! Я-то и понимать,никогда не понимала ничего в рыбочках,а тут...Выходит,что меня продавец обманула! Я,ведь,не понимала,где кто.НУ,Я ЕЙ ПОКАЖУ!!!
    кошечка

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    А Вы уверены,что именно молли у Вас?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: