+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Петушки

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Саша1978 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушки

    вот уменя мальки петушков гдето штук пять догнали почти взрослых а штук 15-20 ещё очень мелкие с чем это связано и плавали вместе

  2. #2
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Саша1978 Посмотреть сообщение
    вот уменя мальки петушков гдето штук пять догнали почти взрослых а штук 15-20 ещё очень мелкие с чем это связано и плавали вместе
    Предположу, что причина кроется в недостаточном кормлении всех мальков на ранней стадии их развития. Если-бы корма ( инфузорий, артемии ... ) у всех мальков было бы в достатке, то не было бы такой диспропорции в размерах одних перед другими. По всей видимости самые крупные в первую очередь и съедали корм. Остальным корм доставался по остаточному принципу.
    В основном при "подъёме" мальков петушков, если делать всё правильно, таких перекосов не наблюдается. Каннибализм среди этого племени может иметь место, но лично у меня не было. Это более характерно для мальков макроподов и то если вовремя не производить сортировку по размерам.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Петушки

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Каннибализм среди этого племени может иметь место, но лично у меня не было. Это более характерно для мальков макроподов и то если вовремя не производить сортировку по размерам
    Увы,у меня это наблюдалось среди петушков и лялиусов...Но сортировку по размерам не производил,пока сам не увидел процесс каннибализма.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: