+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Что за улиты?

  1. #1
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Что за улиты?

    Обнаружила в аквариуме у себя улиток. Очень неожиданно, так как прошлые хозяева про них ничего не сказали, и грунт пол дня стоял без воды вообще (при переезде аквы). Фото, к сожалению, сделать не могу(( Они небольшие, раковина конусовидная, заостренной формы, в среднем, около 1,5см длиной. Однозначно не прудовики и не катушки. Икры нигде не видать пока... Дайте хоть примерную наводку, кто это может быть, и чем мне это грозит.

  2. #2
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что за улиты?

    Наверное мелании, улитки ворошащие грунт, но могут и растючке корни попортить, если перебор будет по количеству. Ну и внешний вид аквариума неприглядный становится, когда он выглядит как кишащая смесь грунта и улиток. Но при умеренном количестве даже полезны.

  3. Сказал Спасибо:

    Vanadis (14.08.2012)

  4. #3
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что за улиты?

    может при умеренном количестве и полезны, только где его взять то, умеренное количество? плодятся со страшной скоростью, вечно эти морды висят на стенках. Я один раз легкомысленно занесла, пришлось грунт кипятить и заново перезапускать
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #4
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что за улиты?

    iriska.66, у меня в двух аквах живут, не мешают, виноградом не висят

  6. #5
    Аватар для Raivo
    Инфо
    Сообщений
    155
    Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
    Raivo скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что за улиты?

    У меня етих меланий тоже было много, очень много и я в тот аквариум запустил улиток хелен и мелании соратились.
    Извините за ошибки в русском языке, но я не русский.....

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: