+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Улиткоеды

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Доброго времени суток от долго не появлявшихся)))) Меня мелании одолели в маленьком аквариуме(35л.) Он безрыбный - обитают креветки и 4 бурые карликовые лягушонки. Существа нежные, а потому всякая химия исключена. Ловила на салат - катушки ведутся и извлекаются на деликатес для одного знакомого риукина, а вот мелании......прям беда.....ни на что не клюют. Были испробованы банан, крапива, кабачок, яблоко и капуста. Была поставлена ловушка с таблеткой для рыб - сбежались креветки и сожрали всё в один миг, кстати потом в ловушку попалась лягушка и чуть не погибла. Хелены - это прекрасно, но................нет их у нас нигде. Может есть какой деликатес, который мелании любят? Уже грунт шевелится(((((
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    Может есть какой деликатес, который мелании любят? Уже грунт шевелится(((((
    Если эти улитки имеют коричневый цвет,то скорее всего это не мелании,а тиага ( если не ошибаюсь.Или что-то созвучное...) Эти сволочи могут множиться в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии и через полгодика грунт может ,действительно зашевелиться...Хелен надо много,чтоб они сожрали злодеек и рыб не надо кормить,чтоб терминаторы-хелены были голодны.Можно сделать ловушку для улиток.
    А вот если прокипятите грунт и бросите его опять в аквариум,то,учитывая что мясо улиток останется в грунте,после заливки воды,через недельку - две можете получить ...бульон из оставленного мяса улиток. Вода может и помутнеть....
    Так что если уж что-то делать с грунтом,то только...утилизировать вместе с улитками...Но...улитки могут и остаться на растениях или стенках аквариума....С этими "сволочами" не так-то прото воевать.Но пытаться победить,конечно надо.
    ----------
    Цитата Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
    А кто ж их ест паразиток эдаких!?
    Боции....но и креветок тоже могут съесть.

  3. #3
    Аватар для Бяка
    Инфо
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Бяка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Улиткоеды

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Если эти улитки имеют коричневый цвет,то скорее всего это не мелании,а тиага ( если не ошибаюсь.Или что-то созвучное...) Эти сволочи могут множиться в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии и через полгодика грунт может ,действительно зашевелиться...
    ----------

    Боции....но и креветок тоже могут съесть.
    Они не коричневые, серо-пятнистые, скорее. Перезапускать не хочется аквасик. Там очень много детенышей креветок, и растения нормально растут, да и лягушечки очень нежные, не то что шпорцевые. Боции - вообще не вариант. Ловушку ставлю - ползут только катушки. Рыб в аквариуме нет. Мне бы угадать, чего эти улитки любят, я бы ловушкой немного регулировала популяцию.
    Даже не сомневайтесь, у меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: