+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Акваконтролер Юсупова.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, А по подробнее о работе pH-контроллера ну принцип из чего датчик состоит (ну так в двух словах)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Nikolaykz, А по подробнее о работе pH-контроллера ну принцип из чего датчик состоит (ну так в двух словах)
    Принципиально рН-контролер контролирует рН в аквариуме. По заданному значениям рН ( от и до) вкл\откл баллонную систему СО2. Состоит из рН-электрода и контроллера. Существуют просто электронные рН-метры.Да всё это есть в сети. Просто я плохой лектор.

  3. #3
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, pH метры я видал денег стоят не мерено 15-20тыс на наши а на тенге это почти сотка! учитывая что у вас з/п 30-60 думаю тоже не дешево! Вот и интерестно из чего эти электроды сделаны может все гениальное просто! Вот у меня онтройлер тоже стоит я могу почти все расказать но там и все просто он запраграмирован и стоят исполнительные реле и собственно все ну датчики и т.д. я ща еще хочу добавить датчик протечки постоянно переливаю воду при подмени включу насос и забываю вот думаю поставить и подключить к сирене!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Nikolaykz, pH метры я видал денег стоят не мерено 15-20тыс на наши а на тенге это почти сотка! учитывая что у вас з/п 30-60 думаю тоже не дешево! Вот и интерестно из чего эти электроды сделаны может все гениальное просто! Вот у меня онтройлер тоже стоит я могу почти все расказать но там и все просто он запраграмирован и стоят исполнительные реле и собственно все ну датчики и т.д. я ща еще хочу добавить датчик протечки постоянно переливаю воду при подмени включу насос и забываю вот думаю поставить и подключить к сирене!
    Не понятно. Вопрос это или утверждение. Вопрос цены-это другая тема, здесь обсуждение контролера. Кстати. Этот конкретный контролер увидели и забрали в Москву. Так что цена не такая уж и немеренная. Что касается электродов, то самоделок не встречал, только теоретические выкладки.

  5. #5
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz, Такой вопрос где ты его взял? Свой я сам собирал по собственной идее толькро програмировать помогли я с компом на вы!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 38 раз(а) в 33 сообщениях
    Nikolaykz на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Nikolaykz, Такой вопрос где ты его взял? Свой я сам собирал по собственной идее толькро програмировать помогли я с компом на вы!
    Не понял вопроса. Что и где взял? Если про рН-электрод, то заказал на EBAY. А если про эл. схему контролера, то полистай Украинский форум. Там действительно фанатики и профи аквариумисты. В самом лучшем понимании этих слов. Акваконтролер Юсупова известный бренд.

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Акваконтролер Юсупова.

    Nikolaykz,Вопрос! Как я понял(много статей в нете) контроллер вы собирали самостоятельно?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: