+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Меченосец покусан...

  1. #61
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    дед Мазай, Я же спрашивала продолжать лечение или нет, вы рекомендовали продолжить, вот и внесла третий раз...
    Давайте тогда разберемся...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Вопрос еще: через 3 дня если не пройдет ранка, снова 50% замены и новое внесение лекарства?
    Мой ответ :
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Инструкция это не предусматривает.Если не помогло после второго раза,надо менять лекарство
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Рекомендую сделать ПОВТОРНУЮ обработку в соответствие с инструкцией на лекарство
    А про третий раз обработки бактопур директом,я,вроде бы,нигде не писал...

  2. #62

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Давайте тогда разберемся...
    ----------

    Мой ответ :

    ----------

    А про третий раз обработки бактопур директом,я,вроде бы,нигде не писал...
    Значит не так все поняла (( начнем лечить другим, а пока буду выводить лекарство...

  3. #63
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Значит не так все поняла (( начнем лечить другим, а пока буду выводить лекарство...
    Попробуйте пока выводить...И прочтите про метронидозол с левомицетином...( по таблице лекарств ).Допускается их СОВМЕСТНОЕ использование...Но только ПОСЛЕ выведения основной массы бактопур директа...( по таблице ОСЕНИ )...
    А там,глядишь,после выведения лекарств скажется и положительный результат лечения...и не понадобятся другие препараты...

  4. #64

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Попробуйте пока выводить...
    Начала выводить вчера, и +начала делать ей 4-х часовые ванны с антибаком.

    И еще я горе аквариумист...
    Меняла воду сомикам, лопнула лампа и осколки упали в аквариум, поймала их и на часок, пока была занята ванна, посадила в литровый ковш. И оставила их на кухне.
    Спустя время услышала грохот, а т.к. у меня кошка, решила что она к ним пристала, побежала смотреть. А там... Один из боциков решил показать навыки клоуна и акробата и выпрыгнул в тарелку. А в той тарелке была мука (забыла убрать..)
    Я его конечно вытащила и быстро сполоснула под водопроводной водой, посадила обратно. Это было вчера.
    Я так понимаю, что сомикам больше выводить ненужно, нужно наблюдать, не попали ли им осколки и того "мучного" боцика.

    Сегодня снова сделала 4х часовую ванну, пока рыбка в лекарстве плавала провела снова подмену воды (по таблице выведения все делаю, все рассчитала). А когда посадила обратно, то заметила улучшение, уже все почти затянусь, остался небольшой клочек белого виден на боку.

  5. #65
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Один из боциков решил показать навыки клоуна и акробата и выпрыгнул в тарелку. А в той тарелке была мука (забыла убрать..)
    Я его конечно вытащила и быстро сполоснула под водопроводной водой, посадила обратно. Это было вчера.
    Нечто подорбное было у ОСЕНИ....Было бы лучше,если бы Вы ополоснули его АКВАРИУМНОЙ водой...хотя бы той в которой купали...(Хорошо,что в тарелке был не горячий суп...или горячий чай...)
    Какой антибиотик Вы используете ?
    В дальнейшем имейте ввиду,что боции хорошо умеют прыгать как,впрочем,и меченосцы...

  6. #66

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Было бы лучше,если бы Вы ополоснули его АКВАРИУМНОЙ водой...хотя бы той в которой купали...
    я 4-х сомов на часок запустила в литровый ковш, там бы тогда на всех попала бы клейковина, остальную к тому моменту из аквариума почти всю вылила, побоялась от туда брать воду, там же осколки...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Какой антибиотик Вы используете ?
    Антибак, я же написала, Вы неверное не так прочли)

  7. #67
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Антибак
    Полагаю,что это не антибиотик...но тоже нормальное лекарство...
    ----------
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    я 4-х сомов на часок запустила в литровый ковш,
    В дальнейшем, при такой ситуации, надо включать компрессор...и прикрывать сосуд чем-то....У меня для этих ЧП где-то лежит дешевенький китайский СОНИК.
    ----------
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    Антибак, я же написала, Вы неверное не так прочли)
    Видимо,со слепу не нашел место,где Вы писали...Но не в этом дело...Всё уяснили.

  8. #68

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    В дальнейшем, при такой ситуации, надо включать компрессор...и прикрывать сосуд чем-то....У меня для этих ЧП где-то лежит дешевенький китайский СОНИК.
    дык я не думала что за час они начнут с ума сходить.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Полагаю,что это не антибиотик...но тоже нормальное лекарство...
    спасибо.
    А скажите, пожалуйста, можно ли петушка посадить к сомикам, у них аквас на 25 литров, но воды налито на 16 литров, при условии если куплю растючку пете, чтобы он отдыхал на нем, а то он около месяца в банке мается.. Плюс щас похолодало, а у меня нет третьего терморегулятора.. в комнате +21...

  9. #69
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    дык я не думала что за час они начнут с ума сходить.
    Впредь думайте,что рыбе зачастуя нужна ПОСТОЯННАЯ аэрация,как правило.Тем более в шоковом ( кувшин ) состоянии...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    А скажите, пожалуйста, можно ли петушка посадить к сомикам, у них аквас на 25 литров, но воды налито на 16 литров,
    У ВСЕХ рыбок - свой характер ! Даже,казалось бы ОДНА мирная моллинезия моетт устроить беспредел в аквариуме на 140 литров,а зверь - астронотус может ужиться с золотой рыбкой...У меня,в своё время плавали вместе и петушок и коридорасы...
    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    аквас на 25 литров, но воды налито на 16 литров,
    А кто мешает залить недостающие 9 литров ?

    Цитата Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
    куплю растючку пете, чтобы он отдыхал на нем
    У меня,наверное,были " неправильные " петушки,которые на растениях и пр.атрибутике не отдыхали...

  10. #70

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ируся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосец покусан...

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Впредь думайте,
    впредь буду думать, у меня еще же и шок был от того что лампа взорвалась, перепужалась за рыбок.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    У ВСЕХ рыбок - свой характер
    он маленький и не обидит думаю, про характеры знаю, у меня до него петушок был, он всех только из своего угла гонял до середины и обратно уплывал. Т.е. теоретически можно, но смотреть за реакцией?
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А кто мешает залить недостающие 9 литров ?
    никто и ничто не мешает, просто их там мало, и чтоб удобнее кормить было, да и на дне они в основном, только коридорасы носятся переодически.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    У меня,наверное,были " неправильные " петушки,которые на растениях и пр.атрибутике не отдыхали...
    ну я хочу чтобы ему комфортнее было, чтобы не на дне отдыхал, а на листике например. К тому же ему удобнее и быстрее будет добираться до воздуха.
    предыдущий петя тоже спал где и как угодно, иногда на бок на камешки ложился, а иногда за грелкой хвостом вверх)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: