+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Помогите спасти меченоца

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lukretciya на пути к лучшему

    Вопрос Помогите спасти меченоца

    У меченосца появился белый налет на губах и с левой стороны губы буд-то повреждения, хотя рыбка мирная. Ничего не ест, плавает то у пузырьков, то на дно опуститься. Сейчас все рыбки лечаться от оодиноза антипаром. Может это лекарство так повлияло на рыбку? Подкажите пожалуйста, как спасти свою рыбку?


  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    это может быть именно из за оодиноза, а какая дозировка антипара?

  3. #3
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    Lukretciya, Не нужно создавать несколько одинаковых тем!Одной вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Шура; 03.12.2012 в 17:50.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lukretciya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    дозировка антипара, как по инструкции 1 мл на 50 литров, у меня аквариум на 42л, заполнен водой приблезительно на 35-36, соотвественно антипар добавляла меньше милилитра. Чтоб не ошибиться взяла шприц, ввести надо было примерно 0.7-0.6мл. Набрала в банку воды из аквариума, вней разбавила антипар (читала где-то, что концентрированный нельзя, может рыбку ожечь) и уже из банки вылила в аквариум.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    Lukretciya, а давно ли у Вас эта рыбка?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lukretciya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    Рыбки у меня больше месяца, соотвественно и меченосец тоже.

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    Lukretciya, расскажите подробнее об аквариуме, о запуске, чем кормите? Как помочь рыбке я не знаю, но знаю что нужно разобраться в причинах заболевания. А быть может и ему легче станет... В общем, описывайте!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lukretciya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    Запуск - в конце октября 12года;
    аквариум на 42л, заполнен водой на 35-36л;
    температура - 26 градусов С;
    воздух и фильт есть;
    pH к сожалению не знаю (не разобралась как его измерять, но вода отстаивается неделю и рыбки чувствовали себя нормально);
    водоросли - валлиснерия спиральная;
    другие жители: барбус, данио, меченосец, пятушок, гупи и черная моллинезия;
    подмена воды один раз в неделю;
    есть освещение;
    крмление - пока рыбки не очень большие, то кормлю их 2 раза в день, корм Беби меню мини гранулы. Вроде бы все)

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    Lukretciya,вы рыбок сразу всех заселили?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lukretciya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасти меченоца

    нет конечно, 2 дня отстаивалась вода с аэрацией

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: