+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: кас. смены воды

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию кас. смены воды

    Уважаемые спецы, подскажите пожалуйста, нужно ли отстаивать фильтрованную воду (фильтр 5 степеней очистки) и если да, то как долго. Просто у меня аквариум 120 л. и если каждую неделю отстаивать литров по 20 как мин. в течении всей недели, то ёмкости эти где-то надо хранить. К сожалению сток места нету)))

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: кас. смены воды

    Объясните, что подразумевается под словом (фильтрованная)!
    Что за фильтр - осмос, ионообменные смолы, угольный фильтр)?

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: кас. смены воды

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Объясните, что подразумевается под словом (фильтрованная)!
    Что за фильтр - осмос, ионообменные смолы, угольный фильтр)?
    Вы ж понимаете, что спрашивать у женщины такое бессмыслено)))) Я лучше опишу как выглядит: аквафор, установлен под раковиной, отдельный крантик и бак литров на 6-10, в нем 5 степеней очистки (5 тип баллончико с чем то и каждый от чего то)_))

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: кас. смены воды

    BenZZ, на этой конструкции кроме названия производителя должно быть еще что-то написано.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: кас. смены воды

    Похожа на эту?

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: кас. смены воды

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Похожа на эту?
    Я к сожалению на работе не могу просматривать картинки (ссылки) - доступ закрыт на многие сайты, а Вы наверн ссылочку кинули на др.сайт)))
    Но щас посмотрела какой у меня фильтр: Принцип фильтрации основан с использованием технологии обратного осмоса.

    Добавлено через 1 минуту
    если это так важно: Надежно задерживает механические частицы и химические загрязнения - активный хлор, органику и тяжелые металлы.

    Может это поможет Вам ответить на мой вопрос.
    Пасибочки))

  7. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: кас. смены воды

    Воду после такого фильтра отстаивать не нужно!
    Это абсолютно чистая вода! (обессоленная)! Ее нужно только нагреть до нужной температуры! Но чистым осмосом пользоваться не рекомендую!
    При замене воды используйте формулу - 5 к 1. Т.е. 5 частей осмосной воды и 1 часть водопроводной!

  8. Сказал Спасибо:

    BenZZ (24.02.2009)

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: кас. смены воды

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    При замене воды используйте формулу - 5 к 1. Т.е. 5 частей осмосной воды и 1 часть водопроводной!
    Спасибо огромное!!! А вот по поводу нагреть воду до нужной т*: если я просто разбавлю кипяточком из чайника так нормально будет? (хотя в эти выходные первый раз меняла воду, я так и сделала)

  10. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: кас. смены воды

    Подробней про RO-воду можно почитать здесь:
    http://amania.110mb.com/Chapters/Tec...r-ro.html#nacl

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: