+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Отстаивать ли воду ?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Отстаивать ли воду ?

    Поделитесь своим мнением, и личной практикой - надоли отстаивать воду или совсем не обязательно ? И если желательно - то сколько по времени отстаивать ?

  2. #2
    Аватар для Marinette
    Инфо
    Сообщений
    199
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
    Marinette на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    владимир_аква, лично я воду никогда не тстаиваю и не отстаивала. НО! нужно сначала протестировать вашу воду из-под крана.
    При замене больших объемов все же рекомендую отстаивать.

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    владимир_аква, всё зависит от качества воды из-под крана.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    Когда меняю воду в большом(180л.) аквариуме воду не отстаиваю,а в маленьком(10л.) отстаиваю всегда.

  5. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    я тоже некогда неотстаиваю, заливаю прям из под крана. у нас достаточно нормальная вода в кране, плохая только по весне немного. спрашивал людей с птички некто неотстаивает, все знают примерные параметры воды. при плной замене или хотябы на 80% всё токи стоит отстоять хотябы часть в течении часов 6-7. но если в кране вода плохая то тогда надо или фильтровать или отстаивать (в литературе рекомендуют сутки). сечас много замечательных кондиционеров для воды, например фирмы Тетра, они тоже могут помочь но полносью на них пологатся тоже нестоит. тут надо смотреть и на объёмы, если у вас 50 литров то отстоять 20 литров в 2 вёдрах это непроблема, а если у вас за 200 литров или 600(!) где взять такой резервуар чтоб отсттаивать по 150-200 литров? тут и приходят на помощь кондиционеры для удаления хлора, бытовые фильтры для воды и т.п.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #6
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    хлорированная вода проходя по ржавым трубам имеет соответствующее качество. Соглашусь с neco, что всё зависит от объёмов. Хотя лучше и проще отстаивания ничего нет.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    Спасибо за советы.
    У меня 60 литров. Есть колба в 30 литров - в которой я отстаиваю воду. Т.е. я лучше тогда буду отстаивать. А уж заведу большой аквариум - там и расслаблюсь.
    Один раз решил решил скоротать время, заменил 20 литров из под крана, а вода холодная шибко. Дак у меня такой стресс у рыб был -их всех перевернуло пузом кверху, я чуть инфаркт не схватил. Благо чайник был недавно скипячен, залил половину кипятка в угол. Рыбки ожили. Страху то было. Так что я больше не экперементирую. За сутки вода и отстоится и согреется до комнатной температуры.
    Вроде везде пишут , что с горячей водой нельзя из под крана в акву. Получается что холодной тогда надо в меньших дозах заменять?!
    Знакомый мой - разбавляет с горячей и прямо из под крана в акву, и вода при этом не темнеет. Но я знаю что у него в микрорайоне - вода лучше, чем в моем. Моя вода сушит кожу, а в ихнем районе - нет. Так что вода - воде рознь !!!

  8. #8
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    про горячую скажу так, её нерекомендуют потомучто в старых системах нагрева воды было такое сто свинцовые трубки боллеров сочились и в воду попадала та вода которая в отоплении с красителями и щёлочью, поэтому и считается что грячей водой нечего делать нельзя. у меня параметры горячей воды нечем неотличаются кроме темпертуры, поэтому зимой когда вода сильно холодная я её разбовляю горячей. а сегодня нашол дома старый филтр гейзер, по тестам оказалось он смегчает воду, с 6 в кране до 3,5, буде пробовать лить из него, а то в акве жёсткость выросла до 8,5 гдето.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    жёсткость выросла до 8,5 гдето.
    Какая именно?
    Временная или постоянная?

  10. #10
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Отстаивать ли воду ?

    временная kH каторая, постоянную не мерил, нада сегодня тесть купить.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: