+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Срочно!артемия как стартовый корм

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тима на пути к лучшему

    Восклицание Срочно!артемия как стартовый корм

    Подойдет ли живая артемия как стартовый корм для мальков петушков?

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    Тима, Да, еще как!

  3. Сказал Спасибо:

    Тима (31.07.2012)

  4. #3
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    Тима,я своих скалярий выкармливала сначала инфузорией, потом живой артемией.

  5. Сказал Спасибо:

    Тима (31.07.2012)

  6. #4
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    Как бы помягче... не обидеть аквариумистов

    Тима - нет!!! для петушков однозначно!
    Артемия для них крупный корм + подвижный пока живой, а когда погибнет утонет то-же не подходит.
    Стартовый корм - инфузория туфелька (этот корм слишком подвижный для петушков, но всё таки мельче чем артемия), коловратки (как пресноводные, так и солоноватоводные, а вот это самое-то по подвижности), желток птичих яиц пропущенный через плотный газовый сачок (ткань газа чем плотнее - тем лучше), но желтком яиц надо осторожно - вода портится.
    А вот через недельку тогда и артемию надо начать давать.
    Мальки петушков так-же как и родители рыбы ленивые, даже за кормом им лень гоняться, едят когда корм подплывёт сам практически в рот .

  7. Сказал Спасибо:

    Тима (31.07.2012)

  8. #5
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    LukAlex,ну я и не обиделась..
    Я ж написала сначала-инфузорией, а потом артемией, которую сама вывела в солёной воде.

  9. #6
    Аватар для LukAlex
    Инфо
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 46 раз(а) в 32 сообщениях
    LukAlex скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    Ланвин, это-же очень хорошо !

    Тима, "поднять" мальков петушка не просто, создать условия для икромёта и получить личинок - запросто, а вот выкормить "поднять" мальков это - даа!!!
    Из первых моих попыток получалось "поднять" мальков до состояния когда они начинали есть артемию и живую пыль 2-3 малька из всего помёта (от сотни личинок). Причина, сам до сих пор не понимаю как вообще в природе они до сих пор живы, первые часы и дни корм должен быть живым, но практически неподвижным, чтобы оказавшись рядом со ртом малька - корм не успел убежать. Вот и получается что на инфузории туфельки будет очень большой % падежа мальков, на коловратке уже больше выход малька. А вот через недельку, видимо инстинкт жизни укрепляется, артемия для них ещё крупная, у петушков узкая глотка, но это нисколько не мешает малькам есть артемию - они откусывают куски которые могут проглотить , и всё таки это делают наиболее крепкие мальки - слабых до 2-х недель желательно кормить коловраткой, т.е давать и артемию и коловратку.

  10. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    Ланвин,Настя, а у тебя какой выход малька был?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #8
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    iriska.66,ну если учесть, что это у меня было в первый раз и я этого не ожидала и естественно была не подготовлена(фотку головастиков в своей теме выкладывала), то из выловленных 20 головастиков, выжили 4 штуки. Плохая я мать получилась

  12. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    я думаю, что очень даже неплохо
    Аквариум - это не результат, это процесс

  13. Сказал Спасибо:

    Ланвин (28.07.2012)

  14. #10
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Срочно!артемия как стартовый корм

    LukAlex, Обидеть? никогда! вот только я не понял, что речь идет о старте, вот я сундук... надо быть поаккуратней, спасибо за поправки

  15. Сказал Спасибо:

    Тима (31.07.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: