+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: кого убрать посоветуйте

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    knyazyk на пути к лучшему

    По умолчанию кого убрать посоветуйте

    Здравствуйте!!!!!!!!! аквариум 200литров, аквафильтр на 500 литров свет и т.д.
    Рыбки достались с аквариумом и набрал ещё с дуру
    1.Гурами мраморные 5 шт
    2.Боция мрам. 4 шт
    3.Сейджики 2 шт
    4.Скалярия 2 шт
    5.Анцитрус 2 шт
    6.Таракатум 2шт
    7. Тернеция 2 шт
    8.Лабео зел. 4шт
    9.Юлидохромисы 3 шт
    10.барбус суматранский 8шт.
    11.цихлозома чернополосая 2 шт
    12.молли 4шт
    13апистрограмма 1шт
    14 сом крапч. 2шт
    Все рыбки 3-4 см пока ,но места уже мало кого можно сразу отсодить посоветуте прошу

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: кого убрать посоветуйте

    knyazyk, Ничего себе...
    Предлагаю отправить на пенсию:
    Гурами мраморные
    Таракатумы
    Юлидохромисы
    Цихлозома чернополосая
    Аппистограмма
    Молли
    Седжик
    Барбус суматранский

    Далее будет маловато, но можно несколько мелочных рыбех добавить соответствующих скаляриям и др.

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: кого убрать посоветуйте

    knyazyk, у вас просто солянка, советую все же рыб отсортировать по содержанию и принадлежности, цихлид , из которых у вас тоже солянка я бы убрала, либо наоборот оставить их , убрать всяких там барбусов ,гурами и пр, но это если аква планируется с минимумом растений, в общем по каждой рыбине надо читать
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: кого убрать посоветуйте

    knyazyk,вы с травой хотите аквариум? или цихлидник с камнями?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: кого убрать посоветуйте

    iriska.66, я уже за него решил с травой!

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: кого убрать посоветуйте

    knyazyk, Коллега,Afganski_veter ,я думаю,автор сам решит с травой или с камнями...Прислушайтесь к коллеге Ика ,потратьте немного времени и посмотрите и инете "тактико технические характеристики" всех имеющихся у Вас рыб...
    Рыб однозначно надо разделить на 2 аквариума...Цихлиды и цихлозомы могут побить остальных рыб.То,что у этих остальных рыб будут побиты хвосты,думаю,никто из аксакалов спорить не будет. Одним из первых жертв будут крапчатые сомики.
    И еще солянка по стайности у рыбок. 5 гурами ? ( они не стайные ).2 тернеции ? ( они стайные.Надо 3 минимум,но лучше 5 ).Лабео зеленый,будет война между друг с другом...Таракатум - тоже далеко не подарок...Суматранцы - тоже не наладят спокойствие...но и ,возможно,не смогут выбрать однозначно "кола отпущения".
    СРЕДНОСТАТИСТИЧЕСКИ на 1 рыбку рекомендуют около 1 литр воды ( кроме золтых ).Если норма чуть превышена,надо делать подмену бОльшего количества воды,чем положено.И еженедельно.
    Но цихлид и цихлозом лучше убрать в другую емкость.Туда бы я перевел и таракатумов,от греха подальше...
    И в дальнейшем,что бы не было проблем ,не запускайте в уже нормальный "рабочий" аквариум ВНОВЬ приобретенную рыбу.Только через карантин.Оптимально,в течение месяца..
    Почитайте внимательно статьи форума по этой тематики.
    И в дальнейшем,чтоб избежать подобных ошибок,прежде чем сделать,посоветуйтесь с аксакалами нашего форума.

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: кого убрать посоветуйте

    Я думаю, что все таки надо начинать не с разделения рыб, а определиться с желанием - что хочется видеть в аквариуме, травник или цихлидник. А уж потом заняться сортировкой. Понятно, что в цихлиднике крапчатым и барбусам не место, а с юлидохромисами траву не вырастишь
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    knyazyk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: кого убрать посоветуйте

    Спасибо всем за советы.Травы планирую минимум, несколько коряг, грунт мелкий ракушечник и большая декорация это уже есть.куплю ещё аквариум лтров на 80,кого отсадить на такой обьём цихлозом будет маловато наверное

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: кого убрать посоветуйте

    knyazyk, по описанию ближе к цихлиднику, так что в новое жильё пукай все остальные переезжают, кроме цихлидок.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: