+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 151

Тема: Фуразолидон

  1. #131
    Аватар для vikulya
    Инфо
    Сообщений
    661
    Поблагодарили 241 раз(а) в 180 сообщениях
    vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек vikulya как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    felaris, мне в аптеке сказали , что фуразолидон -это разновидность антибиотика.

  2. #132
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    vikulya,наверно так оно и есть (маленькие желтые таблетки)все что у меня спросили с удевленными глазами -"их еще выписывают"!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #133
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Vikari, я доверяю Вашему авторитетному мнению, но что же мне делать? по всем показателям вода в акве в норме. У нас в городе продается только Алгумин, но судя по отзывам он броде как мертвому припарка, да и рост растений приостанавливает. Да и не хочется лить химию. Причем я заметила, что если затемнять аквариум, включать освещение только на несколько часов, то эта гадость отступает, но начинает чахнуть пистия, а она у меня шикарная, цветет, жалко ее. Дилема.
    Последний раз редактировалось felaris; 03.09.2010 в 17:19. Причина: дополнение

  4. #134
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    felaris?Почитайте инфу ее на форуме много Юрий скажет "Сайдекс" это пока единственное средстве которое реально помогает!
    черная борода ростет от избытка органики Опять же Юрий не однократно про это писал,и если хочется попробовать со светом то это просто перерыв на час в середине дня т.к. водоросли любят стабильный свет,а перерыв не приченит вреда растениям! Зеленые водоросли от избытка света,бурые от недостатка,а черная борода от органики!
    Еще тут почитай http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=274
    Да Юрия мысль своими словами: побольше света,добавление УДО и Со2 (все вместе) Это даст талчек роста ростениям что приведет к снижению роста водорослей(попросту высшиие будут отбирать питание у низших)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. Сказал Спасибо:

    Vikari (03.09.2010)

  6. #135
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    felaris,
    Сергей все верно разъяснил!
    От себя добавлю, что борода любит места с увеличенным течением.
    Нужно устранять причину появления этого врага и только потом определять методы борьбы с ним.
    Самый простой способ, это подмены воды и качественная уборка в аквариуме. Запастись терпением и методично следовать рекомендациям.

  7. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (03.09.2010)

  8. #136
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Vikari, Да про подмены вы точно правы я на своем опыте проверил(по вашей инфе)И реально работвет я у себя писал!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #137
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Я вроде тоже уже писал про фуразолидон,что эффекта от него очень мало.Единственное средство это чистота,а если случились серьёзные отклонения в вашей аквариумной системе используйте Сайдекс.Информация по использованию и приминению на форуме есть.

  10. #138
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    Я все понимаю, и подмены делаю, и чистоту соблюдаю, свет добавила, растения ростут, но чернота не отступает. А с Сайдексом у нас проблема. Я в шоке, хочется чтобы аква была красивой.

  11. #139
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    В зоомагазине сделали онализ общей жесткости, тест показал 20, УЖАС!!!!. Может из-за этотого все проблемы? На сайте порылась, инфы много, но ничего не поняла. Из за чего такой высокий показатель? Понятно, что подмены воды надо делать, но хотелось бы выяснить источник проблемы.

  12. #140
    Аватар для alex79
    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alex79 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Фуразолидон

    фуразолидон+антипар, лечил манку. весь био фильтр в грунте умер, растения встали, уже 2 недели пытаюсь всё востановить, ежедневные подмены не помогали. купил живые бактерии, уголь активирвоный и только сейчас растения оживают. а что касается бороды, сначала посветлела а потом потемнела. лично я не советую так экспериментировать!

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: