+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 165

Тема: "бразильский" аквариум

  1. #81

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Компрессор гудит по такой причине: на выходной штуцер можно одеть только толстый шланг а на распылитель тонкий обычного переходника нет есть только коллектор(разветвитель) выводов на 10, естественно шланг от распылителя одевается только на один вывод разветвителя а остальные открыты из-за этого образуется жуткий гул, пробовал затыкать пластилином-не помогает вылетает пластилин из двух-трёх выводов всегда, гул конечно поменьше но всё-же... надо какие-то заглушки поставить и на мягкое компрессор установить на мягкое, в подвале (дом свой), правда в подвале пол холодный и нагревателя нет ... надо что-то думать...
    Последний раз редактировалось Юрий Денисов; 17.04.2015 в 13:56. Причина: очептка

  2. #82

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Появилась идея по поводу pH в аквариуме: чтобы водородный показатель не поднимался выше 7.5(нейтрального) надо в фильтр положить кремниевую кислоту она не растворима в воде следовательно на pH влияет косвенно (гасит растворимые основания (щелочи) т.е. если её положить в нейтральную воду кислотность не изменится, в кислую воду тоже не измениться , а вот в щелочную понизиться до нейтрального
    Последний раз редактировалось Юрий Денисов; 17.04.2015 в 14:08. Причина: редактирование

  3. #83

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    По Артемиям: может вместо аэрации просто перекись налить? Вопрос сколько.
    ----------
    Поставил активироваться яйца Артемии (30 минут в 3% перекиси), потом буду декапсулировать (в чистой белизне до растворения оболочки).

  4. #84

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Поставил декапсулироваться.

  5. #85
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    Появилась идея по поводу pH в аквариуме
    Пробуй,кто ж тебе мешает...Только я не знаю,где ты её найдешь ? Да и зачем такие сложности,если для понижения рН в аквариуме можно использовать более простые методы...Например СО2 или лимонную кислоту...Их-то как раз не сложно достать...
    К тому же,в рекомендациях по использованию кремниевой кислоты не предусматривается использование её в аквариумистике.И нет фактов того,что она абсолютно безвредна для рыбок...А опыты по этому поводу никто не проводил...
    ----------
    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    может вместо аэрации просто перекись налить
    Дело в том,что перекись водорода при растворении в воде разлагается на воду и атомарный кислород,который в больших дозах может быть губительным для живых организмов...
    ----------
    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    шланг а на распылитель тонкий
    А если попробовать тонкий шланг вставить в толстый на глубину самнтиметров 20 и место соединения замотать скоч-лентой ?

  6. #86

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Пробуй,кто ж тебе мешает...Только я не знаю,где ты её найдешь ?
    ----------

    атомарный кислород,который в больших дозах может быть губительным для живых организмов...
    Получить кремниевую кислоту не так сложно: нужно лишь жидкое стекло(продается в любом строительном магазине) и более сильная кислота (я использовал серную(аккумуляторный электролит) но пойдет и уксусная) кремниевая кислота выпадет в осадок. По перекиси а в небольших количествах атомарный кислород безврен насколько я знаю, вопрос только в каких?
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А если попробовать тонкий шланг вставить в толстый на глубину самнтиметров 20 и место соединения замотать скоч-лентой ?
    Можно попробовать будет если что, но возможно через несколько часов компрресор маленький появится и водонагреватель.

  7. #87
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    По перекиси а в небольших количествах атомарный кислород безврен насколько я знаю, вопрос только в каких?
    15-20 мл.на 100 литров воды...

  8. #88

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Яйца декапсулировались поставил промывать.

  9. #89
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,783
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от Юрий Денисов Посмотреть сообщение
    Получить кремниевую кислоту не так сложно
    Но купить в магазине лимонную кислоту еще проще...

  10. #90

    Инфо
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Юрий Денисов на пути к лучшему

    По умолчанию Re: "бразильский" аквариум

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    15-20 мл.на 100 литров воды...
    Т.е. на 3-х литровую банку 1-2 капли? Или это чистая имеется ввиду?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: