+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 126

Тема: Земля в акве

  1. #81
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Newbie, я могу сказать что даже в аквариума без земли выдрать крипту или эх столько всего будет плвать,вплодь до того что базальт по поверности воды!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #82
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Newbie, ну вы прям какой то чудесный. я Вам неверю, снимите на видео как Вы полсотни кустов здоровых эхов или чего подобного выдирайте из грунта богатого вермикулитом и у Вас не мутинки, научите людей, думаю такой опыт будет неоценим.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #83
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Земля в акве

    neco, нереольно!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #84

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    Newbie, ну вы прям какой то чудесный. я Вам неверю,
    Вы мне тоже нравитесь.
    да мне по барабану верите вы или нет.

    снимите на видео как Вы полсотни кустов здоровых эхов или чего подобного выдирайте из грунта богатого вермикулитом и у Вас не мутинки,
    на видео? А больше ничего вам на видео снять не нужно? И как простите вы будете разглядывать частички вермикулита в мутной воде? От такой массированной прополки.
    Муть была и не мало, потом сходила... даже кусты кучкой детрита покрывались, но вермикулита не плавало.

    Если вдруг забыли... вы писали что вермикулит будет плавать и блестеть. Причем изначано писали что даже по поверхности воды. А теперь на муть перешли... Ну.. ну...

  5. #85
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Newbie, и куда же он по Вашему делся?
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #86

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Приехали...

    Вообщем заканчиваем бесполезный спор, в отличии от вас у меня имеется 4-ре аквариума с вермикулит где время от времени я что-то вырываю.
    У вас не имеется ни одного.

    П.С. На своей практике я только один раз видел вермикулит лежащий на грунте. Там здоровенная рыбка выкопала ямку до самого дна! в земляном грунте! причем не маленькую ямку.
    И самое страшное как лежащий вермикулит на дне, убрался обычным сифоном в легкую и быстро.

  7. #87
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Земля в акве

    у меня были 3 аквариума на вермекулите при пересадке он попадал в воду и разносился течение по всему аквариуму. и моё мнение и не только моё но и некоторых других аквариумистов в том что вермекулит не нужный и неудобный материал для аквариума.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #88

    Инфо
    Сообщений
    117
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
    Newbie на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    в том что вермекулит не нужный и неудобный материал для аквариума.
    Здесь разные аквариумисты пришли к свои выводам, часто противоположным.

    Имеют право.. однако. На этом и закончим спор.

  9. #89
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Земля в акве

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    да мне по барабану верите вы или нет
    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    А больше ничего вам на видео снять не нужно?
    Убедительно прошу воздержаться от подобных высказываний!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #90
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Земля в акве

    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1928

    Анубиас убрал,на второй фотке видно,а второе то,что вроде как валиснерия,но это не она,пока не убираю,дело в том,что грунт с землёй и присутствует вермикулит,так вот при попытке вытащить это растение вермикулит начал всплывать и портить всю картину.Что-то буду предпринимать пока совсем не разросся.

    P.S. Я отношусь к разным аквариумистам с 30-ти летним стажем и хозяйством в 2т. воды, потому и отказался от вермикулита.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: