+ Ответить в теме
Страница 9 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 295

Тема: DERJA

  1. #81
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    Baracuda, спасибо тебе, Свет за добрые слова! Из травы активно в рост идет валисснерия и альтернантера, что мне пока на руку, т.к. травы в акве у меня не много, а я так много хочу еще сделать! У мня есть место для растючки, а растючки пока нет, вот жду теперь роста. Криптокарина большая вдруг оклемалась, перетала закручивать свои листья в трубочку...Теперь хоть в рост пошла и в высоту! Взяла у подруги маааленький кусочек гигрофилы,посадила, буду рада, если приживется среди моих крокодилов (я знаю, что у многих она прет как ненормальная). Эх оцелот мой кто-то погрыз прям у корня растения, поэтому бОльшую часть листьев пришлось убрать. Сейчас "голенький" силит в малом аквасе, там его никто не обидит, уверенна, чо он скоро опять разрастется, т.к. он хорошо у меня рос! .
    Как водно, пропалывать я пока ничего не собираюсь и когда чтото в аквах поменяется, обязательно сфоткаю! Маленький акв уже зарос стенкой из валисснерии, что послужило фоном
    Кстати, молька моя все-таки не просто так пузатая. А она пузатая однозначно! Жду чуда
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #82
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    в маленьком аквсе недавно произошли такие события: Посе покупки 2 крапч. сомиков и 1 молли через пару дней я заметила на пецилиях белые точки, то на хвосте у рыбки 2 точки, то на боках они видны. В общем, надо было срочно чтото предпринимать! Я заглянуда в аптечку, где для аквы, есессно ничего не было, а в магаз я смогу схдить не скоро, к тому времени болезнь запустится и рыбки подохнут, тем более, что они у меня еще маленькие. В общем, надо было лечить, а у меня была только марганцовка. Решилась! Сначала сделала подмену, 5 л воды. Добавила в акву примерно рюмку насыщенного раствора марганцовки. Вода пожелтела. Через 2-3 часа добавила еще столько же марганцовки. На след. день я снова сделала 5 л подмену и добавила марганцовку и ушла на учебу. Пришла вечером - все рыбы живы и пятен на них нет!Я так удивилась! Сделала снова пожмену и еще раз добавила "лекарство" в качестве контрольного выстрела . Очень рада, что болезнь отступила быстро и без потерь для меня!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #83
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA, напишу насчет гигрофилы - прет как не в себе, это немного не точное определение - она растет как на дрожжах Главное что она любит, так это заиленый грунт, поэтому если слой грунта хороший проблем с ростом не будет никаких, потом будешь думать куда её деть)
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  4. #84
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA
    Диана а эти точки хорошо заметны,если зрение не 100% я их увижу.
    Молодец на ранней стадии все болезни легче лечатся.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. Сказал Спасибо:

    DERJA (29.10.2009)

  6. #85
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    NASA,надеюсь! Вот, листики уже новые есть, растет, но не с бешенной скоростью, пока!
    Саш, да, я заметила сразу, т.к. имею привычку каждый день любоваться рыбками. И вот, как раз наткнулась на рыбий хвостик с двумя белыми точками, потом начала всех в этой акве рассматривать и убеждаться, что болеют все... Вот и решено было не отсаживать, а лечить сразу всех прямо в акве .
    Последний раз редактировалось DERJA; 30.10.2009 в 00:24.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #86
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA, попробуй сделать отчетливое фото заболевших рыбок, может тут кто-нибудь, кто разбирается хорошо в таких вопросах, поставит правильный диагноз, и посоветует эффективное лечение.


  8. #87
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    Baracuda,я уже всех сама вылечила, спасибо Просто Саша вопрос задал по прошлому, вот я и ответила.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #88
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: DERJA

    Сегодня мои макроподы отнерестились. Зрелище - обалдеть! Я сидела и наблюдала часть процесса. У меня 2 самки и 1 самец. Так вот, нерест происходит строго с одной самкой. Парочка "прихватизировала" себе верхний правый угол аквы и никого туда не пускает. Между делом самка-мамашка то и дело толкает и ненавистно гоняет другую макроподиху, кот. не учавствует и нересте (но у нее тоже полное брюхо икры!). Макры у мня нерестятся впервые, до этого имела дело с петухами. Очень надеюсь на мальков!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #89
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA, ты права нерест у лабиринтовых- это что-то!!! и самец наверное очень красивый стал(яркий) удачи тебе с икрой!!!

  11. #90
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: DERJA

    DERJA, я представляю, какая ты счастливая! С этим событием поздравляю от души! Осталось дождаться маленьких рыбяток, и обеспечить им счастливое детство


+ Ответить в теме
Страница 9 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: