+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114

Тема: Вялый петушок

  1. #81
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Бодунчик снова кушает! ;) Слава Богу! ;)))
    Скажите, пожалуйста - а камешки (грунт) только хорошо промыть, или нужно ещё кипятить?
    А коряжка воду совсем не красит, и на дно пошла почти сразу ;)
    Мы купили автоматический обогреватель AquaEl (Польша) на 25 Ватт, и спиртовой термометр Trixie (Германия)
    Из растений предпочла яванский мох (привяжу к коряжке), пистию и сальвинию, скоро поеду за ними на Птичку
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  2. #82
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, грунт смотря какой и смотря где был взят. Если есть сомнения в нем, можно очень хорошо промыть и прокалить в духовке. Единственный грунт который я не прокаливала, был кварц ZOREX, его я просто очень тщательно промывала от пыли.


  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (30.10.2009)

  4. #83
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Baracuda, грунт гравийный, куплен в зоомагазине. Что ж, можно и прокалить
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  5. #84
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    А коряжка воду совсем не красит, и на дно пошла почти сразу ;)
    Так радуйтесь!!!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (30.10.2009)

  7. #85
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Шура, так радуюсь же, только другому ;)
    Жаль, что воду не красит - хотелось бы своему петушку создать подобие какой-нибудь Сингапурской канавки ;))) И гуминовых веществ бы нам тоже!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  8. #86
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, у меня в акве коряга мапани "железное дерево", но на твою не похожа, сверху толстый слой коры. Воду красила сильно, было похоже что в аквариуме заваривают чай. Через 1,5 месяца при еженедельной подмене вода стала прозрачной, но рыбасам это нравилось. И красила воду именно кора. Может из-за того, что на твоей не было коры и вода не красилась.

  9. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (30.10.2009)

  10. #87
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Dok, может ;) С корой ни одной не было! Может, ещё и мангр отыщем где-нибудь! Так хочется коричневой водички с веществами! Говорят, петухам она очень подходит!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  11. #88
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo,


  12. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (30.10.2009)

  13. #89
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Ребята, важный вопрос! В новом аквариуме поставила воду - стоит давно уже, на предмет выявления протечки и впитывания возможных вредных веществ, как любезно советовала Baracuda ;) Теперь замечаю - там собирается комками ватообразная белая муть, в этой воде, и в ней тонкие глистики какие-то сидят! Кто же это нам в воду накакал? Я вылила. Теперь нужно как-то особенно дезинфицировать аквариум - он ведь скоро запускаться будет! - или хватит простого промывания горячей водой?
    Ещё. Знакомые мне подарили кусочек вулканической лавы, из своего действующего аквариума - сказали, в ней полезные бактерии лучше селятся и размножаются. Мне его нужно как-то обработать перед погружением в свой аквариум?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  14. #90
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    В новом аквариуме поставила воду - стоит давно уже, на предмет выявления протечки и впитывания возможных вредных веществ, как любезно советовала Baracuda
    А почему она стоит давно уже? Я не могла так посоветовать, что на предмет протечек вода должна стоять долго. Достаточно 1-2 суток. За это время и герметичноть швов можно проверить, хотя бы на явные браки, и токсичные вещества успевают впитаться, как правило. Потом, через сутки-двое, ту воду сливаем, на дно грунт, и заливаем уже воду, в которой будут жить рыбки. Запускаем все оборудование, через несколько дней растения высаживаем, и дней через пять пускаем пробную рыбку, какую не жалко (это я не про Ваш конкретный случай, когда у Вас всего одна рыбка имеется, а вообще). К тому времени вода должна уже приобрести характерный запах аквариума - т.е попахивать свежим здоровым водоемчиком. Все время запуска, даже до посадки пробной рыбки, оборудование должно работать в том режиме, как если бы рыбки там уже были, т.е. круглосуточно фильтр, не помешает аэрация - если планируется, грелка - если в помещении прохладно, и на день освещение, сперва на 6-7 часов, затем увеличиваем время светового дня до 10.
    Но я не могла сказать, что проверять акву на протечку надо длительное время.


+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: