+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 182

Тема: Erdbeere

  1. #71
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Подскажите мне пожалуйста...
    Мы хотели купить сегодня аквариум на 50 литров для гурами и может прикупить 2 барбуса в ним туда же. На 50 литров будет нормально? Аквариум большего объёма пока не можем купить.

    И ещё...у меня гурами в аквариуме с бактопуром, лечение уже повторное после смены воды. Они не поправляются! Что делать!? Скорее всего в маленьком 12литровом аквариуме они себя не комфортно чувствуют и врядли выздоровеют, но садить больных рыб в новый аквариум тоже ведь не хорошо... Вот как тут быть!?

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  2. #72
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Erdbeere, пожайлуста, пока не запустишь новый аквариум, не покупай никого потом купишь , а сейчас потерпи , надо вылечить рыбок, можно попробовать пролечить плавниковую гниль фиолетовым к или метиловым зеленым, ну еще бицилин-5 (он в аптеке продается), делай ежедневные ванночки со сменой воды на чистую, первые два лекарства должны быть в аква магазине, мне помог сера бактопур, но ты говоришь не проходит, не сдавайся лечи и покупай новый аквариум

    Добавлено через 18 минут
    Да забыла сказать обязательно делай ежедневные подмены, только чистая вода, правда в твоем объеме наверно это сложно делать, но постарайся,и ежедневные ванночки с лекарством
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #73
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Мне бы сначала узнать как болезнь называется, а потом уже и препараты подбирать. Я сама удивляюсь...почему бактопур не помог!?
    Вот, кстати, фото больной гурами, точнее тут всё дело в хвосте...


    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  4. #74
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Ну кстати по фото ничего страшного, я бы даже не сказала что это плавниковая гниль, а у других есть что нибудь, я думаю бактопур всетаки помог а плавники заростут, главное для них, повторюсь, содержание в чистой воде и все пройдет ну и увеличение объема для нормальной жизни, пока сомневаешся то ванночки поделай можно только одной если у других все в порядке и обратно в чистую воду

    Добавлено через 7 минут
    Бактопур я капала 2капли на литр (в аквариумной воде с добавление чистой отстоянной )
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #75
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Ика,я и не говорю, что это именно плавниковая гниль. Я сама не знаю что это. На фото не видно, что на этой "язве" ещё и красное пятно небольшое. У другой самки чуть-чуть белого налёта на хвосте (еле заметно), а самец здоров!
    Я так и не поняла с чем ванночки делать!?
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Бактопур я капала 2капли на литр (в аквариумной воде с добавление чистой отстоянной )
    У меня бактопур в таблетках

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  6. #76
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Erdbeere, в таблетках я не пользовалась, ванночки продолжай делать с бактопуром, как делала в общем, только дозировку пересчитай на меньший объем например на 2л, самца можешь не мучать если он здоров
    Белый налет и дырки плавников это скорее всего плавниковая , она возникает при плохих условиях содержания и стресса , также от заражения больной рыбки, в нормальных условиях эта болезнь отступает и рыбы с ней легко справляются, я думаю что самое действенное лекарство для твоих рыбок будет больший аквариум с чистой водой,(я не имею ввиду что ты не чистишь,просто в 12л очень быстро загрязняется водичка) отсюда все проблемы
    Твои рыбки молодцы думаю все пройдет, по виду не очень все страшно, у меня и вовсе без плавников скалярка была за неделю все прошло, да и подними температуру воды до 28-29 это тоже помогает от бактериальных заболеваний

    Добавлено через 2 минуты
    Ну вот...у гурами началась плавниковая гниль
    Я тебе и советую по поводу плавниковой
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #77
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Ика, спасибо большое. Буду всё пробовать, постараюсь вылечить рыбёх.
    А если самым лучшим способом вылечить их является покупка нового просторного аквы, то как я их туда больных запущу то?

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  8. #78
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Цитата Сообщение от Erdbeere Посмотреть сообщение
    Ика, спасибо большое. Буду всё пробовать, постараюсь вылечить рыбёх.
    А если самым лучшим способом вылечить их является покупка нового просторного аквы, то как я их туда больных запущу то?
    Erdbeere, А если самым лучшим способом вылечить их является покупка нового просторного аквы, то как я их туда больных запущу то?
    Запуск не один день, запусти правильно, и никого не покупай, пока твои гурами не будут абсолютно здоровы, когда надумаешь подсаживать кого-нибудь не забудь про карантин, не переживай я думаю они скоро поправятся
    Аквадомик стал для меня родным

  9. Сказал Спасибо:

    Erdbeere (21.02.2010)

  10. #79
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Ика, спасибо большое! Я вам очень благодарна!
    Знаете, на другом форуме мне сказали, что это похоже на химический ожог. Как от крупинки таблетки бактопура, когда я её растворяла, она могла попасть на хвост. В таком случае всё заживёт само. Но мне кажется, что всё таки это болячка какая-то или та же плавниковая гниль.

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  11. #80
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Erdbeere

    Erdbeere, я чесно скажу таблетками пользовалась только от водорослей фурализодоном они кстати и от бактериальных заболеваний помогают, если это действительно ожег от бактопура, что мало вероятно но это мое ИМХО то думаю волноваться не надо заживет, но каждая ранка может привести к другому заболеванию и то что вы пролечили бактопуром это не плохо,так белый налет на плавничке это точно не ожег, будем надеется что хуже не будет, пишите
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: