+ Ответить в теме
Страница 8 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 334

Тема: Правильное освещение

  1. #71
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Шура, 40. Ну полезный объем наверно будет 35
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  2. #72
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Значит 16 ватт будет мало.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #73
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Одиночк@,чтоб определить хватит ли растениям этого - надо найти описание твоих растений, и посмотреть какая интенсивность света им нужна

    капризное может и загнуться от нехватки
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #74
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    А некапризное- не будет расти.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #75
    Аватар для Driver
    Инфо
    Сообщений
    53
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Driver на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Свет для начала должен гореть 8 часов. Потом можно постепенно увеличить световой день до 10 часов. Кол-во света из расчёта 0,5вт на литр. Имеются ввиду люминесцентные лампы.
    Уважаемая, Шура, свет в начальный период запуска, должен гореть 5-7 часов день,включение по таймеру в определенное время, в остальные часы аква должна быть накрыта черной тканью, для того чтобы избежать вспышку водорослей!
    Количество мощности на литр, не совсем верный расчет, Вам неизвестны размеры аквы,спектральный уровень ламп, акварастительность(медленно или быстрорастущие).
    Неплохие лампы Sylvaniya Daylightsar имеющие максимальный спектр и световой поток.
    Рекомендуют для травников с высотой более 45см.

  6. #76
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Driver, я конечно всё понимаю, но ватты на литр- это самый распространённый способ хоть как-то определить мощность ламп. Я в курсе, что это не совсем правильно. Я знаю, что Сильвания- лампы оч хорошие, НО!!! уменя, например, нет возможности покупать такие дорогие лампы. К тому же новичку они собственно ни к чему. Про таймер...таймеры есть не у всех. У меня в том числе... Да, штука неплохая, но необходима только в том случае, если некому включать свет. Про чёрную ткань ВПЕРВЫЕ слышу, то есть вижу. Насчёт длительности светового дня в период запуска- это я с Вами согласна.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #77
    Горе-аквариумист
    Инфо
    Сообщений
    636
    Поблагодарили 79 раз(а) в 52 сообщениях
    Imbecile скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    а я расчётами не заморачиваюсь - у меня 2 лампы: AquaGlo и FloraGlo, и растения тьфу тьфу растут, хотя 0.4вт на литр.
    ...ковырялся отвёрткой в ухе и звук пропал...

  8. #78
    Аватар для tito
    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tito на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    все очень интересно а меня учили что для рыб очень губительно резкое выключение света и даже придумали устройство для плавного его убытия так как же такое действие как влючение и выключение света с перерывами на обед бедные рыбасики не испытают ли стресса??

  9. #79
    Аватар для Одиночк@
    Инфо
    Сообщений
    429
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Одиночк@ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    Цитата Сообщение от tito Посмотреть сообщение
    все очень интересно а меня учили что для рыб очень губительно резкое выключение света и даже придумали устройство для плавного его убытия так как же такое действие как влючение и выключение света с перерывами на обед бедные рыбасики не испытают ли стресса??
    Нет, они привыкают. Кстати, я думаю что им нужен режим, т.е. например включен свет с 9 утра до 9 вечера, и так каждый день. А не так, когда захотел включил, когда захотел выключил.
    В этом мире жить невозможно, но больше негде

  10. #80
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Правильное освещение

    А разве в комнате не горит свет, когда происходит включение-выключение? Вот вам и сумерки...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: