+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 143

Тема: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

  1. #71
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    в общем то манадо не для сифонки, это для травника, а травники не сифонят особо
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #72
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    в общем то манадо не для сифонки, это для травника, а травники не сифонят особо
    совершенно верно, если засадите все почвопоеровкой то сифонить меньше надо будет, хотя с вашими рыбсами без сифонки не обойтись
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #73

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Ну не выкидывать же теперь рыбок =)
    Ну, надо сифон другой искать, или попробовать марлю натянуть на низ.
    Манадо - честно скажу, когда ездил по магазинам - грунт был в основном " ОТ ДЯДИ ВАСИ ". И только о манадо смог найти отзывы, да и в магазине советовали его. Буду приспосабливаться.

    Почвопокровки - в моем городе не видел НИ РАЗУ. Попробую среди местных разводчиков на форумах аквариумистов.
    Сегодня почистил фильтр - весь разобрал. Как лучше - оставить уголь или насыпать керамики/биошаров? Муть слегка поднялась, но быстро осела.
    Кстати - цветы начал поливать слитой водой - пошли сразу в рост, особенно пальмы =)

    Сиамы нитчатку едят и еще как. Забавней всего - по валиснерии сверху вниз идут и крутятся по оси =)

  4. #74
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    у вас ...вот даже не знаю как выразится....сейчас поточнее попробую сформулировать...у вас набор начинающего аквариумиста. Так наверно правильнее. Грунт у вас для травника-креветочника, рыбы совсем для другого аквариума, такое ощущение, что просто надергано из разного понемногу. Не увязывается в единое целое
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #75
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от Orakul Посмотреть сообщение
    Ну не выкидывать же теперь рыбок =)
    Пусть надеятся,что вскоре будет большой аквариум...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    у вас набор начинающего аквариумиста.
    Аквариумисты "матереют" не сразу...Если не считать парчового сома,остальное все не смертельно...Потом появятся еще аквариумы и все будет потихоньку "устаканиваться"...

  6. #76

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lenna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    У меня как у начинающего аквариумиста много вопросов по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями. По поводу разновидностей корма. Мне вместе с рыбками посоветовали вот такой корм http://zooshef.ru/products/tetra_cic..._vidov_cihlid_ , он в виде хлопьев. Так вот какая форма корма наиболее лучшая? Гранулами., чипсами, хлопьями, гелем?

  7. #77

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    в общем то манадо не для сифонки, это для травника, а травники не сифонят особо
    __________________
    Уважаемые коллеги,насчёт того что манадо не сифонят,позвольте не согласится, сам если помните запускался на этом грунте, я сифоню без проблем.
    Правда надо уточнить, что не всякий сифон подойдёт, в моём случае регулируется, и можно без проблем сифонить даже песок, очень удобно скажу я вам, фото сифона прилагаю.
    [IMG][/IMG]

  8. #78

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    В который раз попадаю в ситуацию: как только наступает интересный момент, под рукой не оказывается фотоаппарата.
    Вот и сегодня - последнее время взял за привычку "ступенчатое" включение света. Сначала - люстра, потом 20вт, потом остальные 20вт. Вот и сегодня - включаю свет, а тут вон что!
    Во-первых, петушок облюбовал себе бочку, покрытую риччией. Пару раз в ней прятался. Было забавно наблюдать эффект торпеды - кидаешь гранулу и из бочки с большой скоростью вылетает петушок за едой.
    Во-вторых - одна из креветок либо выросла, либо была съедена. Это уж не знаю, но панцирь лежит на дне. Если выросла - то я рад, значит их все устраивает у меня. Если нет - то печально. Вопрос - панцирь этот вытащить или оставить? В нем же по идее кальций и все такое.
    В-третьих, усилиями SAE, включением второй 20вт лампы (доставил недавно вторую), или нормализацией баланса, но нитчатка ушла со всех растений, кроме яванца. Что с ним делать - не знаю. Ощущение, что лучше всего будет тупо заменить его.

    На фото - бочка с риччией. Кстати - не подскажите, что за растение в правом дальнем углу? Справа от лимонофилы. Думаю, как прикрыть анубиас нано от света, камней то больше нету, а бочку тоскать туда-сюда неохота.


    На этом фото - тот самый панцирь и SAE, отдыхающий рядом с ним на фоне лимнофилы.


    Кстати, что делать вот с такими отростками у элодеи?


    UPD Ах да, акантофтальмус окончательно перешел на свой нормальный распорядок дня - прячется днем под корягой, а вечером выходит на "охоту" =)

  9. #79

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    pifagorik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Подскажите как выбрать аквариум

  10. #80
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от Lenna Посмотреть сообщение
    У меня как у начинающего аквариумиста много вопросов по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями. По поводу разновидностей корма. Мне вместе с рыбками посоветовали вот такой корм http://zooshef.ru/products/tetra_cic..._vidov_cihlid_ , он в виде хлопьев. Так вот какая форма корма наиболее лучшая? Гранулами., чипсами, хлопьями, гелем?
    Почитайте сокровищницу нашего форума и рекомендации начинающим аквариумистам.Будут конкретные вопросы - задавайте в соответствующей теме.
    По поводу корма.На снимке корм хлопья для цихлид.Он должен быть преимущественно растительным с витаминными добавками.Я бы рекомендовал использовать Тетрамин ,если у Вас не цихлиды, ( хлопья или гранулы,без разницы,тот,к чему привыкли рыбки ).Корм в виде геля рыбы тоже едят ( после того,как привыкнут,но это относительно дорогое удовольствие...)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: