Закрытая тема
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 115

Тема: Разговорня №53

  1. #61
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Всем привет!!!
    В Москве тоже потеплело до -10, солнечно.

    Ика, Аватар, хоть я и не любитель фантастики, мне очень понравилось.


  2. #62
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Шура, я потом увидела, что у вас уже была собачка, значит вы в этом деле не впервой))) Но всё же. Главное не пробудить в нём бойцовские качества и не пытаться сделать из него сторожа или охранника))). Не раз сталкивалась, когда заводчики убеждали будущих хозяев в том, что это совершенно безобидная порода, если не возить на бои. Это не так. Иногда для них хватает одного раза (даже безобидное цепляние этих собачек на ветку) может привести к тому, что пёс станет неуравновешенным по отношению даже к хозяевам. Если эти собаки попадают в квартиру и им в дальнейшем придётся жить бок о бок с людьми и даже с детьми (а ведь эта порода вольерного содержания), то воспитание должно быть суто кошачьим - ласка, нежность. Генетика - вещь упрямая. И если собаки этой породы бывают спокойными, не агрессивными даже не смотря на то, что её постоянно пытаются натравить - это, скорее, считается дефектом. Хотя агрессивностью эта порода не отличается, они нападают молча, не предупреждая. Я вас не пугаю, я просто пытаюсь предупредить вас о том, что может случиться))). Поверьте, иногда с таким сталкивалась, что волосы на голове дыбом вставали. Так что удачи вам и вашему питомцу!
    Главное начать правильно воспитывать))

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  3. #63
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Радуга, у меня всегда были собаки. Всю жизнь, с самого рождения я с собаками. Когда-то у меня была булька, тогда я и влюбилась в эту породу. Вообще, уже довольно давно агрессию у этой породы не приветствуют на выставках, ни к людям ни к собакам. По сравнению с собаками этой породы в начале её существования, современные бультерьеры просто слепые котята... А вообще, психом можно сделать абсолютно любую собаку. Вот даже заводчик рассказывал о щенке, которого вернули из-за приступов эпилепсии. Знаете что делал хозяин? Щипал её за шкирку так, что она визжать начинала, чтоб злее была... Щенку два месяца было. Заводчик её стал в чувство приводить, успокаительные давать. Никаких приступов больше нет. Собаки у него все выставочные, так что гены обязаны быть хорошими. Вообще, честно говоря, я слышала очень мало историй, чтобы буль нападал на человека. И как правило, те були, которые всё-таки нападали, либо выставлялись на бои, либо были дрессированы на охрану, то бишь на человека. Ну или хозяин сам психопат, ломающий психику собаки. Я же себя не отношу к психам, не собираюсь выставлять на бои и тем более дрессировать на охрану. На мой взгляд, чем добрее собака, тем приятнее с ней общение...
    Вообще, я очень люблю эту породу и готова защищать её до посинения. Хотя, понять меня, наверно, могут только ценители булей... А таких мало... Жаль. Не знаю других собак, которым так необходимо было бы людское общество.

    Добавлено через 5 минут
    Кстати, первый раз слышу, что порода вольерная. Хотя о породе и её происхождении знаю довольно много... А что касается предупреждений, то это если не знать собаку, то может показаться, что без предупреждения. У них мимика очень развита, всегда можно понять по "морде лица", что псинка собирается делать.

    Добавлено через 57 секунд
    Радуга, Наташа, а у Вас есть собаки?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #64
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Шура, ты молодец, у тебя все получится, а я вот просто боюсь такую породу
    Аквадомик стал для меня родным

  5. #65
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Ика, если б у тебя когда-нить была такая собачка, то скорей всего ты в них влюбилась... Это самая ручная и диванная собака!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #66
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Возможно,но к сожалению ,собака у меня вряд ли появится,а у Наташи овчарка,я в любимых питомцах видела
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #67
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Шура,а я тоже всю жизнь с собаками . Я понимаю, что пристрастие к той или иной породе заставляет их хозяев защищать своих питомцев с бульдожьей хваткой . Вольерное содержание... Ну как Вам сказать... Многие не знают, наверное, об этом. Но изначально эта порода ведь выводилась для боёв и не предусматривала такие качества, как служить человеку. По этому их и содержали в вольерах. Это со временем уже человек полюбил эту породу и рассмотрел в ней не только бойцовские качества. С тех пор они стали всё чаще появляться в квартирах. На счёт хозяев психов - согласна полностью. Но всё же нужно учитывать ещё и характерность породы (любой) даже при нормальном воспитании собаки. Я к этому и вела в первом посте. К сожалению у меня было как минимум 3 случая, когда собаку просто приходилось усыплять из-за того, что на 5 году жизни (в одном из этих случаев) её переклинило и она просто стала гонять котов, переламывая им хребты. И дошло до того, что сначала эта собака кинулась на тёщу хозяина, а спустя месяц и на самого хозяина. Последствия были не ахти. И это при том, что собака прожила 5 лет в этой семье, заводчики очень популярны в нашем городе, родители чемпионы. А сам хозяин в ней души не чаял. То есть гены иногда вспоминают своё предназначение. Раз в году и палка выстрелить может, верно?)))
    На мою собаку можно посмотреть вот здесь http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=1131&page=30 . И я совсем не против породы булек))) и бойцов в общем. Во-первых я не знала, что вы опытны в этом вопросе. По-этому решила просто предостеречь в случае неопытности. Потому что многие берут (вот как я рыбок), а потом не знают, что с ними делать, что бы им хорошо было. Вот и выростают злобные, никому не нужные псинки, которые оплодотворяют дворняг и получается такая гремучая смесь, что берегись. И ещё я ни когда не утверждаю, что моя собака не укусит (хоть она самое добродушное животное, на котором выросли мои дети), я всегда помню, что это животное со своими инстинктами и заморочками.))

    Если я буду такой, как все, то кто будет такой, как я?? ​

  8. #68
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Собаки... собаки... а мне все равно кошки больше ндравются. И что бы кто ни говорил, а кошки - умнее собак в несколько раз, потому что собаки доверчивее и наивнее, а кошки хитрее и независимее. А ещё они не гавкают, а мяукают и мурлыкают. А ещё они пушистые и мягкие....


  9. #69
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    История породы(бультерьер) рассказывает о том, что эти собаки выводились специально для собачьих боёв и для травли различных животных начиная от быков и заканчивая крысами, но на протяжении всей истории выбраковывались особи, агрессивные по отношению к человеку.Поэтому булей всегда можно было содержать дома, рядом с детьми(которых они, кстати, обожают). В "лихие девяностые", когда эта порода появилась на постсоветском пространстве, когда был разгул бандитизма, вот тогда наши "новые русские"(и не только русские, наверно) стали делать из этих собак психопатов. Не было никакой выбраковки ни по экстерьеру ни по психическим показателям. Тогда и испортились гены наших бультерьеров. Но и тогда и тем более сейчас есть люди, которые стремятся сохранить самые лучшие качества этой породы, чтобы люди не боялись их, брали в семьи... А что касается кошек и прочих мелких животных... Так это предназначение породы: охотиться и убивать мелких животных. Это их охотничий инстинкт. Мне кажется, бультерьер, который не охотится на улице за кошками, белками и голубями, это огромное исключение, большая редкость.
    А эти три случая- это всё с бультерьерами? Очень интересно! Я знаю много случаев нападения собак на людей, но чтоб буль... Не встречала...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #70
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Разговорня №53

    Baracuda, мне тоже собаки только издали нравятся, а кошки всегда со мной они определенно мягче, ну каждому свое
    Аквадомик стал для меня родным

Закрытая тема
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: