+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #61
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    http://www.youtube.com/watch?v=dJbn7...eature=related на многое даст ответы

    сомики практически не переносят соль , в общем аквариуме не советовал бы это делать с сомами. есть специальная соль , помоему называется эктопур , а так у вас на бактериалку похоже.
    еще раз повторю , я б не лил больше аквасейф , чем меньше химии тем лучше ! и воду отстаивать 1 день маловато , я отстаиваю минимум 2-3 дня в открытой ёмкости.

  2. #62
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Алексейкурск, возможно это действительно бактериалка. У одной рыбы хвост потихоньку рваться начал и пятна белые эти еще... Пока попробую солью, будут ухудшения, наверное, есть смысл перейти на лекарства.

    дед Мазай, если в течении недели рыб купать в растворе соли, то каждый раз нужно в отсадник новую воду заливать со 100 гр. соли или же допустим два раза в одну воду, а на третий день новую отстоявшуюся опять со 100 гр?

  3. #63
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Алексейкурск Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=dJbn7...eature=related на многое даст ответы

    сомики практически не переносят соль , в общем аквариуме не советовал бы это делать с сомами. есть специальная соль , помоему называется эктопур , а так у вас на бактериалку похоже.
    еще раз повторю , я б не лил больше аквасейф , чем меньше химии тем лучше ! и воду отстаивать 1 день маловато , я отстаиваю минимум 2-3 дня в открытой ёмкости.
    Коллега,а кто предлагает лечить сомиков солью? Вы откуда взяли про сомиков и про лечение в общем аквариуме ? Я этого не писал.Прочтите внимательнее мои советы касательно проблем Люды...???
    Теперь про ЭКТОПУР.Эта соль ПОМОГАЕТ и УСИЛИВАЕТ действие лекарств фирмы сера.Усиление достигается,по заверениям фирмы, за счет большого выделения количества кислорода. И ВСЕ ! Это как аскорбиновая кислота во время гриппа.
    Люда,иссечение плавников - это похоже на гниль плавников.Лечебный раствор следует менять ежедневно.А в основной аквариум можно налить бактопур,в соответствии с инструкцией ( или добавить антибак ).Этого будет достаточно.Гниль плавников можно лечить долго и нудно,но ,частенько,она проходит сама.Основная причина этого заболевания : плохие условия содержания...
    И не лечите поваренной солью болезни в общем аквариуме.Это может погубить растения,улиток и некоторых рыбок,которые не переносят соль...
    Про Аквасейф могу сказать только то,что,как говорится,кашу маслом не испортишь...Аквасейф,это не только ср-во для удаления хлора,но и антистресс для рыбок и небольшое количество витаминов...
    По поводу остаивания воды : если это делается для полной или 50% смены воды и без аквасейфа,то отстаивать надо дня 3.А если отстаивается для подмены 10 - 15 % от общего объема аквариума,да еще с аквасейфом,достаточно одной ночи.Это я заверячю авторитетно.К тому же некоторые "зубры" от аквариумистики умудряются заливать воду шлангом из водопровода литров по 100 ( в аквариум на тонну,правда) и без потерь ...Я не призываю этого делать и вас,имейте это ввиду.

    Добавлено через 36 минут
    Температура воды в "купальне" и в общем аквариуме,где живут эти рыбы должна быть ОДИНАКОВАЯ .
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 29.01.2013 в 22:56.

  4. #64
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, в общем аквариуме я не собиралась лечить солью, у меня аквариум на 10 литров есть, там и думаю все это проделать.
    У меня еще к вам вопрос - можно ли добавлять "Аквасейф" в воду для лечения солью в маленьком аквариуме, или же нужно обязательно ее отстаивать 2-3 дня?
    По поводу подмен, мне как-то посоветовали ежедневно менять по 5 литров воды, т.к. рыбки похоже потравились из-за неправильного запуска. Я это делала последнюю 1-1,5 недели. Отстаивала 1 день, добавляла "Аквайсеф". Наверное, стоит уже прекратить эти подмены?
    Подмены, что необходимо делать один раз в неделю, 20-25%, можно без "Аквасейфа" делать, но отстаивать 2-3 дня?

  5. #65
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    дед Мазай, в общем аквариуме я не собиралась лечить солью, у меня аквариум на 10 литров есть, там и думаю все это проделать.
    У меня еще к вам вопрос - можно ли добавлять "Аквасейф" в воду для лечения солью в маленьком аквариуме, или же нужно обязательно ее отстаивать 2-3 дня?
    По поводу подмен, мне как-то посоветовали ежедневно менять по 5 литров воды, т.к. рыбки похоже потравились из-за неправильного запуска. Я это делала последнюю 1-1,5 недели. Отстаивала 1 день, добавляла "Аквайсеф". Наверное, стоит уже прекратить эти подмены?
    Подмены, что необходимо делать один раз в неделю, 20-25%, можно без "Аквасейфа" делать, но отстаивать 2-3 дня?
    Это на Ваше усмотрение.Если добавлять аквасейф,воду,налитую вечером,можно использовать уже утром.Аквасейф сделает за ночь свое праведное дело.Это учитывая,ПОЛНУЮ подмену ( лечебный аквариум - полная подмена ),Если нет возможности использовать аквасейф,по каким-то причинам, можно просто отстаивать воду дня 3 ( если Вашу водопроводную воду не перенасыщают хлором для обезараживания ).Но есть старый "дедовский способ экстренного приготовления воды для аквариума : вода нагревается ( не кипятится ) до 70 - 80 град (при этой температуре хлор выделяется ) и остужается до нужной Вам температуры.Вода - Ваша ! Чем быстрее остудите,тем раньше можете ее использовать.Я студил погружая не полностью,а чтоб плавала,кастрюлю в ванну с холодной водой...
    По поводу подмен ежедневных.Рыбкам от этого не хуже,а лучше.Если вода отстаивается сутки ( у меня зачастую отстаивается только ночь при подмене 5% от объема ),криминала не будет,если Вы добавите ее в аквариум для подмены 5-10% от объема...Только надо наливать не по типу "водопад"всю и сразу,а лучше лить на свою ладонь,которая расположена на уровне верхнего слоя воды в аквариуме.Напор выливаемой воды ослабевает и распределяется по разным сторонам аквариума.Получается типа дождик-ливень.
    Для золотушек ,в зависимости от объема аквариума,можно делать и еженедельную подмену,можно и без аквасейфа,отстаивая выоду 2-3 дня,как Вы спрашиваете....но ежедневная подмена меньшего объема им будет более приятна,чем подмена реже,но больше...Это зависит от Вашего желания и возможностей...Золотушки любят свежую воду,но до разумных пределов ( не стоит менять ежедневно 100 %,например ).
    Не знаю,где Вы находитесь территориально,но у нас в Подмосковье золотушек на лето выпускают в пруды на садовых участках,уже в середине мая и до октября...

  6. #66
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Только что первый раз купала рыб в солевом растворе. Вроде перенесли нормально. Вид их хвостовых плавников очень похож на гниль: у одной белеет как бы жирной белой чертой вдоль хвоста, рвется, у другой кончик части хвоста вообще сломался, думаю, оторвется. Завтра куплю бактопур и буду его добавлять в основной аквариум, солевые ванны продолжу. Всем спасибо за советы. Надеюсь, рыбкам станет лучше.

  7. #67
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    После ванн из соли можете сделать ванну из слабого раствора маргонцовки,как я и писал ранее...А потом в аквариум с бактопуром.

  8. #68
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, в солевом растворе одна рыбка лежит у поверхности кверху пузом. В общем аквариуме часто стоит головой вниз. Вчера еще хоть как-то плавала в растворе, сейчас почти все время в таком положении. Троих оставила в растворе, а эту решила вынуть. Или все равно ее оставлять там?

  9. #69
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,782
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Нет,не надо.Плохое поведение указывает,что у нее и других проблем хватает...Если бы у Вас была еще одна емкость литров на 20-30,я бы посоветовал отсадить ее туда отдельно.Возможно у нее проблема с желудочно-кишечным трактом.Если золотушки переедают,они могут после еды всплывать как поплавки.Или не качественный корм и происходит усиленное газообразование,или перекорм,или нахватались воздуха во время кормления...

  10. #70
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, она в основном аквариуме не всплывает, как поплавок. Оно вроде более-менее плавает нормально, а потом может встать в углу аквариума вниз головой. Кормлю я их один раз в день утром. До недавнего времени через день кормила. Буквально дня три - каждый день. Кормлю, как где-то было написано, минуты 3-5. Из дополнительных емкостей у меня есть только ведро литров на 10 и то без компрессора. Сегодня продолжу ванны, но без этой рыбехи.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: