+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 114

Тема: Вялый петушок

  1. #61
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo, для такого аквариума можно подобрать автоматическую грелку, они подразделяются по литражу.


  2. #62
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Baracuda, хочется обогреватель, чтоб был настоящий аквариум! ;) Вы не посоветуете? Чтобы выбрать для моего аквариума самый подходящий - по фирме, по мощности. В магазине видела польские обогреватели Tropikal, говорят хорошие. Sera лучше?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  3. #63
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo
    Ну тогда 25 Вт вполне подойдёт для 22л.Любой обогреватель может выйти из строя,возьмите самый не дорогой,главное автоматический!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  4. #64
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Sasha, спасибо большое! А термометры выбираются без разницы, нет отличий между ними?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  5. #65
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Джэйре-amigo
    Отличия есть в мощности,качестве и дизайне но функцию выполняют одну и туже.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. #66
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Ребята, у петушка что-то аппетита нет. Четвёртый день от корма отказывается - хоть и видит, как он лежит на поверхности воды, но полностью игнорирует. Так и оседает корм на дно - я его потом с остальным мусором трубочкой забираю. Сам по себе петух нормальный, весьма бодро вспархивает за воздухом и перемещается в аквариуме. Когда лежит на бочку - то боковые плавнички машут при дыхании. Это нормально, так все рыбки дышат?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  7. #67
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Я бы не сказала, что нормально, когда рыбка на боку лежит.


  8. #68
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Он и раньше так лежал. А подымался только за воздухом и за едой. Я читала, петушки часто любят так лежать где-нибудь на листике, отдыхая.
    А вот почему есть не хочет?

    Добавлено через 1 час 15 минут
    Прошла диагностику на www.fishy.ru - выдало вариантов семь: грибковые паразиты, резкие скачки температурного режима, удушье, отравление аммиаком и нитратами, тяжёлыми металлами.
    Что делать? Воду можно подменивать чаще, с добавлением Аквасейфа - каждые два дня? Почему не ест?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  9. #69
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Может, что-то с водой? Начала греть аквариум сверху настольной лампой (75 Ватт, матовая лампочка) - на сколько градусов повысилась температура, сказать не могу, но вода стала немного теплее. Прикрываю немного аквариум сверху листом бумаги, чтобы яркий свет не бил в глаза рыбке. Читала, что при нагревании воды в ней уменьшается количество кислорода. Но если не греть - холодно же будет
    С каждой подменой (0,5 л) добавляю в воду три-пять капель Аквасейфа. Вода из-под крана, отстаивается 5-7 дней
    Что нам делать? Опытные аквариумисты, пожалуйста, подскажите!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  10. #70
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялый петушок

    Ребята - ответьте, пожалуйста! Вы ведь много опытнее меня! Я ведь ещё новобранец! Мне нужна ваша помощь и советы!
    Задам ещё вопрос про корягу. Выбирала её в зоомагазине из большой кучи разных коряг. Мне сказали, мангры. А на этикетке было написано - "мопани". Я уж подумала, это на языке исторической родины значит "мангр". А тут почитала - оказалось, мангр и мопани это разные вещи! Мангры - из Малайзии, для аквариумов, тонут быстро, и выделяют гуминовые вещества, полезные для рыб. А мопани - из Африки, и для аквадомиков не подходят, тонут с боем, воду красят, но веществ не дают, и больше для террариумов. Что же делать? Это всё так?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: