+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 92

Тема: Подскажите начинающему !!!

  1. #51
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    мде.. хорошего мало сегодня у тром нашел трупик меча , теперь одна Данио согнулась по полам что делать ??? у меня паника
    они и до выходных не доживут наверно
    Данио на всякий случай отсадить чтоб не дай бог не заразил остальных, если уже не заразил.

  2. #52
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    В пересадке в абсолютно чистую воду не вижу ничего хорошего. Подмены же могут спасти рыб. ИМХО.

    Добавлено через 1 минуту
    Насчёт больной рыбки солидарна.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. Сказал Спасибо:

    irek (03.03.2010)

  4. #53
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Rustaveli, не паникуй. Бывает, рыбы дохнут. Никто от этого не застрахован. У всех они дохли. Набирайся опыта на будущее и не переживай. Тем более если рыба с самого начала была подозрительной. Раз подмена сделана уже один раз, то на сегодня всё. Кормёжку можно сократить до минимума(временно естественно), подмены делать дня три по 15%, потом через день по столько же где-то недельку. Потом раз в два дня по 20% можно и постоянно.
    Вот скажу честно. я такой человек внимательный насчет выбора.Теперь изложу суть , что я этим хочу сказать.Когда я покупал этих рыбок, этот выбор я делал не сам, а рядом была моя девушка которая меня подгоняла,давай скорей сколько можно выбирать и так уже выбираешь и распрашуешь 40 минут.И настояла чтобы я взял рыбок у мужика у которого я категорически не хотел брать. Объясню почему, как ни как но все мы когда приобретаем животное,то мы всегда смотрим на хозяина так ведь.А тот хозяин был похож на алкаша честное слово, да и аквариум у него был не очень то и чист.И естественно втюлил кучу рыб которые в таком литраже жить в таком аквасе будет не комфортно.Хотя конечно я никого не обвиняю, виноват я сам.Надо было нормально прочесть литературу, а потом браться за животных.Но решил одно , что покупки надо делать самому, или с тем человеком который разбирается в этом деле на все 100%

    Добавлено через 3 минуты
    Я уверен на все 100% Что тот алкаш дал мне больных рыбок

  5. #54
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Rustaveli, скорее всего очень ослабленных... Тем более теперь не переживай. В следующий раз выбирай хоть час- за это денег не берут!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #55
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Но решил одно , что покупки надо делать самому, или с тем человеком который разбирается в этом деле на все 100%
    Или хотя бы без человека, который не разбирается в этом деле ))
    Rustaveli не нужно винить себя, это болезнь каждого начинающего аквариумиста.Лично я почерпнул для себя один урок: никогда не нужно брать рыб с перебором, лучше пусть поменьше. потомучто во-первых они станут вам как родные, ни отдать ни поменять вы их потом не сможете (раз купили это навсегда).во-вторых мало рыб это всегда красивее и проблем меньше

  7. #56
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Rustaveli, скорее всего очень ослабленных... Тем более теперь не переживай. В следующий раз выбирай хоть час- за это денег не берут!
    Денег не берут это точно
    Я думаю что данио до завтра не доживет , может все таки отсадить ее ?
    А то труп плавать будет до утра , как то стремно

  8. #57
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Денег не берут это точно
    Я думаю что данио до завтра не доживет , может все таки отсадить ее ?
    А то труп плавать будет до утра , как то стремно
    Конечно отсадить!! (пост №51-52)

  9. #58
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от irek Посмотреть сообщение
    Или хотя бы без человека, который не разбирается в этом деле ))
    Rustaveli не нужно винить себя, это болезнь каждого начинающего аквариумиста.Лично я почерпнул для себя один урок: никогда не нужно брать рыб с перебором, лучше пусть поменьше. потомучто во-первых они станут вам как родные, ни отдать ни поменять вы их потом не сможете (раз купили это навсегда).во-вторых мало рыб это всегда красивее и проблем меньше
    Вот тут я с вами согласен на все 100
    Девушке захотелось больше видов и разных.Чтобы окрас был красивый эх... я лапоть, что послушал

    Добавлено через 2 минуты
    шутки шутками а за животных переживаю

  10. #59
    Аватар для irek
    Инфо
    Сообщений
    105
    Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
    irek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от Rustaveli Посмотреть сообщение
    Вот тут я с вами согласен на все 100
    Девушке захотелось больше видов и разных.Чтобы окрас был красивый эх... я лапоть, что послушал
    повторюсь: много всяко-разной рыбы это тоже не очень, пара видов рыб самое то для вас по крайней мере

  11. #60
    Аватар для Rustaveli
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении
    Rustaveli на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите начинающему !!!

    Цитата Сообщение от irek Посмотреть сообщение
    повторюсь: много всяко-разной рыбы это тоже не очень, пара видов рыб самое то для вас по крайней мере
    Наверно все проходят через все это: потери,переживания,неопытность, просто надо все не так близко принимать к сердцу

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: