+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Skarabay

  1. #51
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skarabay

    Светлана, так по сути для эксперементов эту баночку и собирал. На ее опыте большим банкам будет большая польза. Вот если в большой бы натворил дел... а так, при сбое, быстро и без жертв можно устроить перезапуск. Благо донорской воды хватит не на одну такую банку.
    Вроде четыре дня назад провел экзекуцию с растениями, и вот опять прет.
    В нано-полигончике оставил теперь лялиусов, расбор и анциков. Золотые с весельем и шумом переехали в 100 литровку, в которой их мирно приняли. Да они и сами ни к кому не пристают. В гурамник еще не решился пересаживать. Маловаты для этих слоняг.

    Ляльки стали себя чувствовать более комфортней. Не шугаются и плавают теперь по всей банке.


    Собрал крышку из пластиковой панели и приладил патроны с лампами, добавил кулер комповый. Провода все идут по кабелегону, благополучно загерметизированному аквариумным герметиком. Так что влага не страшна, да и некрасивые кишоки не болтаются.


    использовал две вот такие энергосберегайки по 23 ватта. Одна с голубым, другая с желто-красным спектром.


    Ну и вот так этот нано-полигон теперь выглядит.
    По сути, уже полноценная нано-банка.
    А когда-то была ВОТ ТАКАЯ неприглядная баночка.

  2. #52
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Skarabay

    Skarabay,
    супер!
    прям захотелось подобную баночку на работу сделать
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #53
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Skarabay

    Прогресс на лицо!

  4. #54
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skarabay

    Serge, Sveta,спасибо. А что мешает? Просто, удобно, красиво и места совсем не много занимает.

  5. #55
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skarabay

    Сегодня расборы имитировали нерест. иначе это не назовешь. Во первых, они слишком молоды, во вторых никто из самок еще не с пузиком, да и ничего под листом анубиаса нет. Но это было так реально. Аж поверил в начале. Снял на видео, но выложить увы не смогу. Не прохожу регистрации так как мой оператор сотовой, в России не поддерживается. облом, но фотки из видео попробую вытащить.

  6. #56
    Аватар для Oksana
    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
    Oksana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Skarabay

    Классный аквариум, да еще и своими руками. Супер!!!


  7. #57
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Skarabay

    Извините, можно вставить свои пять копеек? А что такое наноаквариумы? В чём отличие от обычных?.. Я просто дуб в этом всём...
    А аквариум мне очень понравился))) Хоть я в этом и не разбираюсь (пока что), но очень эстетично выглядит))) Хочу такие растения... красиво смотрятся, как маленькие деревца)

  8. #58
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skarabay

    Радуга, нано это просто. Все что мельче 25 литров и развивая эту тему в сторону нано-технологий, все что является самодостаточной системой.
    Идея простая, создать более или менее самодостаточную систему, в которую вмешательство человека было бы минимальным. К примеру, только долив в замен испарившейся воды.
    Но как правило во многих форумах а так же прайсах, упоминается только размер банки. Но учитывая все тенденции, по моему мнению, это не есть правильно.
    Вот я и стараюсь соорудить что-то такое, которое поможет офисным работникам, а так же бытовым пользователям не имеющим и не желающим приобретать опыт в аквариумистике, создавать уют живого уголка на рабочем месте. При минимальных затратах.
    Моя личная цель, это чтоб бытовой пользователь, раз или два в неделю доливал несчастные 0,5 или 1 литр воды в баночку и любовался до упоения души.

  9. #59
    Аватар для Радуга
    Инфо
    Сообщений
    139
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
    Радуга на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Skarabay

    То есть для лентяев, так сказать, или для тех, у кого мало времени, что бы заниматься аквариумом, да? Такие аквы хорошо подходят, я так понимаю, для офисов, где особо нет времени заниматься вплотную, а красоты хочется?

  10. #60
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Skarabay

    Skarabay, Ринат, а рзве на Ю-Тубе можно регистрироваться только россиянам? Там вроде со всего мира народ. Я ролики туда гружу, а уж оттуда их сюда (и не только сюда) выкладываю.
    http://www.youtube.com/
    у тебя здесь не получается регистрироваться?


+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: