+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Умерли самочки петушков

  1. #51
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Marinella,поздравляю с мальками! Растите здоровыми
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. Сказал Спасибо:

    Marinella (14.11.2009)

  3. #52
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    DERJA, ....спасибо! Только их чего-то становится меньше....пока крошу яйцо и подмениваю воду....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #53
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Ох и не советовал бы я эти яйца. Вода закисает и мутнеет, а чистить это ох как сложно. Есть же корма для мальков. Малыш неплохой для них, да и в воде не шибко тонет. Так что лишок всегда можно убрать. Да, еще, а с мальками больше никого нет? Может кто лакомится ими втихую? И фильтр проверте, на губке. Засасывает их часто, а некоторые просто в растючке приячутся.

  5. #54
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Skarabay, ..мальки сидят одни....а корм есть только Юниор.....за ночь никто не умер, все на месте....поставила "туфельку"...а что там получиться и как давать?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  6. #55
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Marinella,на счет поднятия, выкармливания мальков есть соответствующие разделы, где всё-всё хорошо описано! Почитайте! А эта тема про "курочек" вроде
    (не в обиду! )
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #56

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Марика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Кстати,после того как умерли мои самочки,через несколько дней на самце появился ватообразный налет (я спрашивала об этом в др.теме),лечила-лечила я его солью,но он тоже умер, но и на этом я не оставила попытки держать рыбок и теперь около месяца у меня живут лялиус,гурами и петушок (правда петух немного бракованный-после еды сильно отвисает живот,а на след.день становится нормальным,мне его и в магазине не дали толком разгладеть,а он был последний, но все это не мешает ему иногда гоняться за остальн.сожителями,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ-ЧТО ЭТО С НИМ?)
    В общем месяц рыбы живы-это мой рекорд! я поняла главное во всем нужна мера, терпение и профилактика! (новую рыбу выдерживаю в антибаке),всем удачи в этом сложном ,но очень интересном деле!

  8. #57
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Марика,а вот то, что его перекаштвает после еду - это плохо. Ты его сухим кормом кормишь? Не перекармливай! И вообще, я думаю, что можно кормить рыбу чаще, но меньше по количеству. А то он набьет себе пузо туго и плавает...переваривает весь день...А так, утром чуток дала - слопал, активно и бодро плавает, днем чуток сыпнуа - снова петя поел и доволен, и на ночь - совсем малость ему как легкий ужин и он сытый ночью. То же можно применять и к другим рыбкам. Можно и в два раза еду давать..все зависит от возможнстей.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. Сказал Спасибо:

    Марика (25.11.2009)

  10. #58

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Марика на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    кормлю сухим в основном и мотылем ,но реже, кстати от мотыля его больше может раздуть т.к. он его больше любит и ест охотней. я и кормлю 2 раза в день.

  11. #59
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Funny Kaplan,..Алёна, поставила наконец нормальную лампу освещения,....хочу сказать о моём петушке!...Он очухался, давай гонять всех ....так смешно распушает свои жабры....плавники!!! А до этого сидел смирно!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  12. #60
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Умерли самочки петушков

    Marinella,ну вот, к нему наконец-то вернулась радость жизни, а значит, все с ним хорошо! Да, они очень красиво нападают и красуются. Мой первый петушок все время мне позировал, когда я к аквасу близко подходила...Казалось, что он ко мне не ровно дышит (на самом то деле он еду выпраштвал, так сказать зарабатывал на хлеб)
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  13. Сказал Спасибо:

    Marinella (26.11.2009)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: