+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 249

Тема: Гаичка

  1. #51
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка

    Сегодня я хочу расссказать про первые роды своих гуппи...

    Апрель. У меня в аквариуме всю зиму и вот половину весны отсидели 2 карася. Они были достаточно крупные,но им было комфортно в моей акварии. Моя мама их по весне отпустила в наш 3х метровый по глубине пруд с лебедями, на долгую жизнь в нем. Мой аквариум стал пустовать, только улитки были в нем, ползали по стенкам аквариума, икру откладывали.хотя это делают они и сейчас с тем же успехом.

    Моя мама мне наконец предложила купить гуппи в зооомагазине. Кстати зимой до карасей у меня в этом акве сидели и барбусы, и неоны и многое другое-теперь они сидят все у мамы-уже очень старые по меркам рыбьем. Ну вот мне дали денег на 4-5 штучек-3 самки 2 самца.

    Я пошла в магазин, тогда я купила синего самца и красного-за то меня наругали, ведь они не ценятся. Три самки были огромных, ошеломительных размеров, даже слишком крупных! Все были уже пузатые-уже беремены, что выяснилось потом в этот же день.

    5 рыб я с начала продержала в карантине с солью где то минут 30 не больше. В акве тогда был и сейчас есть сильный обогрев. Температура была на градусов 4 выше , чем в магазине и карантине.

    Вот мы их посадили, тогда как раз было 1 апреля-День Дурака. Но я оказалась совсем не дураком, хороших гуппи выбрала.

    К вечеру того же дня Саша заметил , что в акве моей на листочке лежит ново родившийся малек гуппи-да как при Саше уплыл, чтоб взрослые рыбы не заметили к замку моему, там и слился. Моя мама и уже заметили , процесс родов у живородящих рыб, много-много мальков было в моей "банке".

    Хороших я выбрала самок!

    В следующий раз я расскажу, что касается всех, а т.е. , что случилось с этими мальками-это всех касается!!!
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  2. #52
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Гаичка

    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    Вот мы их посадили, тогда как раз было 1 апреля-День Дурака. Но я оказалась совсем не дураком, хороших гуппи выбрала.
    Молодец, ждем рассказа про мальков гуппи
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    Гаичка (23.08.2010)

  4. #53
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гаичка

    Гаичка,красиво пишешь о своих рыбках. И прошлых, и настоящих Умница, очень интересно читать!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. Сказал Спасибо:

    Гаичка (23.08.2010)

  6. #54
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка

    Спасибо всем за теплые слова, про мальков продолжу через пол часика!
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  7. #55
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка

    Вот мальки так прожили у меня неделю. Я заметила, что малек в первые дни растет гораздо быстрее, чем потом-это наверное, чтобы вырасти так, чтоб мама или папа не съели . Самое их любимое укрытие-это роголистник. Они там сидят, плавают, кушают часами, а кушают они либо сухой корм, либо всякие организмы, которые мы приносим, довольно часто с болота. Но прошла ещё неделька.....

    Мальки скажу я Вам стали наглеть. Плавают по всему аквариуму, хотя за ними очень следили их родители и пецилии с меченосцем. Только кто то начинает плыть за мальком нагло, тот сразу к крыше замка и сливается на красном, или оранжевом фоне. В первые дни они вообще были почти прозрачные, только животик красный был виден, у рыб тоже есть желток в первые дни как у цыплят, такие же мешочки. только у птиц разумеется они больше не сравнимо! Но даже в день, момент родов в начале рождались, выбрасывались из анального отверстия мальки шариками постарше, потом шарики поменьше, но уже потом только эти "шарики" разворачивались и появлялся маленький "ребенок" не чего не понимающий милый, прелестный ребенок с черненькими огромными, по сравнению с тельцем -глазками. И разумеется, только у тех что младше были мешочки с желтком.

    Так вот, я заметила , что мальки вдруг перестали расти! Думаю, что такое родились в апреле, а сейчас июнь, а они все не растут!

    Тут мне мама предложила этих мальков к ней посадить , да посмотреть разницу, как у нее будут расти, а как у меня, ну и посадила ей штучек 7(всего их у меня оставалось штук 20, родители многими перекусили)

    Росли они у нее со скоростью света! Я ей и отсадила остальных полтора месяца просидели с половину, родителей стали! И тут мама принесла малька окуня вдвое больше этих мальков-гуппи.

    Он конечно, был - красавец. Ярко черные полосы по желтому телу с красными плавниками, да и первый день он был лапочка, но на следующий.

    Жаль, но у меня тех гуппяшек больше нет в живых

    Окунь, конечно очень красивый, но всем, кто захочет когда-нибудь завести окуня, смотрите,чтоб в акве были только рыбы, которые как минимум в трое больше его самого-окунь-хищная рыба, которая питается исключительно живыми рыбами!!!
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  8. #56
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гаичка

    Marinella, 27-28-это слишком.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. Сказал Спасибо:

    Гаичка (23.08.2010)

  10. #57
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка

    Гаичка, очень интересно читать твой рассказ!
    А у меня раньше тоже были мальки пицилий! Такие хорошенькие, глазастенькие...последнего малька съела скалярия сразу после того как она переселилась ко мне в аквариум=( А потом были мальки скалярий, только эти были белыми,а малыши-пицилии розовами и желтенькими. поэтому могу себе представить твоих мальков=) Еще про кого-нибудь рассказывать будешь?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  11. Сказал Спасибо:

    Гаичка (23.08.2010)

  12. #58
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка

    Гаичка, классно, зачиталась!!!!!)

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  13. Сказал Спасибо:

    Гаичка (23.08.2010)

  14. #59
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка

    Всем здравствуйте!

    Сегодня я буду писать о дикой рыбке, которая у нас тоже есть-о русской быстрянке.

    Этот вид очень близок к моей плотве-одно семейство, но разница есть!.

    У быстрянки огромные серебристые глаза, а у плотвы красноватые. Плотва рыжеватая, а быстрянка вся серебристая! Причем если эту серебряную рыбу осветить фонариком , а свет в аквариуме выключить, то та будет вся переливчатая , как прекрасные самоцветы на правильном луче солнца-это очень красиво.

    Моя мама даже считает, что быстрянка куда красивее, да и любые дикие рыбы, чем домашние , аквариумные. да она и и больше любит по реалу.

    Но мне лично кажется, что не красивых рыб, просто не бывает!

    Также быстрянка по моему мнению более активная , чем другие рыбы, как и все дикие, она очень игривая, постоянно с другими рыбами играет, миролюбивая, не кого не трогает, со всеми уживается, но более яркая и переливчатая, как я уже говорила, по сравнению с другими"дикими".


    Кстати все природные рыбы, более умные... У них хороший интеллект! Именно поэтому , они более игривые, быстрее приручаются, скорее переводятся на новый корм!

    С уважением, ко всем, Таня.

    ЗЫ. Кто мне может дать ссылку на что нибудь вроде, как ухаживать за водой в акве, я где то тут видела такое, но уже найти не могу.


    ВСЕМ, СПАСИБО. ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  15. #60
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гаичка

    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    Но мне лично кажется, что не красивых рыб, просто не бывает!
    А я давно это всем говорю! У меня такое же мнение=)
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: