+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 194

Тема: Диабла (мой курятник).

  1. #51
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Курятник.

    Докладываю обстановку. Винсент был вчера выловлен с трудом, ибо сильно бился с сачком - просто на смерть! Откуда у флегматичного петуха такая резвость - неожиданно. (Бился, изворачивался, перепрыгивал в воздухе сантиметра на 3, не меньше!) Был посажен в общую банку к буйнопомешаной Темной. Блондинка в очень плохом состоянии сама в сачок спряталась, была выпущена в помытую емкость от петуха. Только вода видимо сильно холодная была, я только минут через 10 сообразила грелку включить. Поставила грелку на 26-28. Она бедолага прижалась к грелке, и на бок.
    Утром выяснилось,что на Винсе манка нифига не сошла. Только ее больше и она очень мелкая, на плавниках. Купила фуродозилон, или как там его...Раздавила в стакан полтаблетки и влила по чуть чуть в общую банку.
    Блондинка с утра уже к счастью стояла, а не полулежала, самостоятельно, без опоры. Рассмотрела получше ее. Нет хвоста, и у основания где он был - оторвана кожа, и шматки развиваются. Не ест. Схватила кусок от хлопьев, да выплюнула. Мотыля даже не хватает, но в его сторону поворачивается. Двигается мало, но двигается. Очень похудела. Чем бы ее накормить? Витаминов влить ей каких-то? Я,конечно,гуманистка,и готова к хутшему всегда, но хочется спасти.
    помогите, пожалуйста выходить куроку!

  2. #52
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Курятник.

    Диабла, Есть один способ выходить твою бедняжку. Нау артемии разведи. Счас яйца купить не проблема. Артемия дурная-сама в рот лезет. Хочешь -не хочешь, а проглотишь. А когда рыба сыта, то и шансов на выживание больше. Я так не одну сотню рыб практически с того света вытащил.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  3. #53
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Курятник.

    Samarin, очередное оспаисбо. буду искать артемию,и узнавать,как ее разводить.
    Темная вырвала из грунта кабомбу!!!Взрослую! И била ее несколько раз в корень! Это было, видимо - "Че ты тут растешь?! Че, самая крутая, да?!" Корень оторван...

  4. #54
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Курятник.

    Диабла, Я в шоке, это чтож за зверюга у тебя?
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  5. #55
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Курятник.

    Samarin, вот такая зверюга...Самое интересное, первые дни ей раздавали пендали и петух, и блондинка,причем блондинка била часто. потом петуха отсадила, и Темная блондинке отомстила,видимо...Вот, бьет кабомбу в корень)))Вид аццки хищный. Хотя схрумкала и хлопушков и мотыля 3 шт. Вот никак не могу сообразить, как вкючить а бутылку с артемией аэрацию...Вот есть фильтр новый. Есть в нем проводок для аэрации...Воткнуть проводок и включить в розетку? А как ильтр не сгорит? Жалко полтыщщи выкидывать потом!)

    Добавлено через 1 минуту
    вот нашла специально для себя ответ на тему артемии
    "...Артемия - штука хорошая, особенно зимой, когда мелкого живого корма взять негде. Покупаете пакетик с аретемией (на рынке ну просто завались), (обращаю внимание - зимой!) на банку примерно 0,7 л + чайная ложка (кстати, не важно, можно даже мелкую иодированную) соли,+ компрессор, на батарею - вечером ставите - утром кормите живыми рачками ... ну ладно, науплиями.. живой артемии. До взрослого состояния можно довести... ну, процесс не опишу - просто поставила банку с недоеденными науплиями из морского аква на балкон. Примерно через месяц плавали такие зверюги!- любо-дорого!... Сачком - и в тот же морской акв. Красавцы!.." http://www.aqa.ru/forum/vt87767

  6. #56
    Аватар для Samarin
    Инфо
    Сообщений
    1,461
    Поблагодарили 359 раз(а) в 302 сообщениях
    Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек Samarin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Курятник.

    Диабла, Да зачем тебе аэрация у артемии. Тебе надо то её грамульку. Просто банка с солёной водой и чуть-чуть артемии. Аэрация нужна когда артемии много засыпается. А тебе на кончике чайной ложки за глаза.
    Постоянно пополняемый список моей рыбы
    http://aquaumniki.ru/forum/index.php...33034#msg33034

  7. Сказал Спасибо:

    Диабла (25.03.2011)

  8. #57
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Курятник.

    Samarin, спасибо,решили еще одну проблему))

  9. #58
    Аватар для стаська
    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    стаська на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Курятник.

    Петьку отсадила.Народ,а сколько ему одному сидеть,он к стеклу прижимается смотрит на них,а эти ... плавают себе.

    Добавлено через 1 минуту
    Диабла, детки мои,это мы в крыму.(спасибо за комплимент)

  10. #59
    Аватар для Диабла
    Инфо
    Сообщений
    310
    Поблагодарили 32 раз(а) в 32 сообщениях
    Диабла на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Курятник.

    стаська, на сколько я знаю, петухам не так вожно - вдвоем они, или один сидит. Это все наши девичьи предрассудки, что, мол,скучно ему. Откуда ты знаешь,может он с ужасом на них смотрит,и мечтает подальше переехать) У меня курица не то,что другую курицу - кабомбу (!) бьет. Отсадила кабомбу к побитой курице. Крайняя,помоему - не желец.
    Яйца артемии не купила - не вышло,теперь если только через 2 дня. Если Блондинка ласты не склеет.

  11. #60
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Курятник.

    Диабла,лечи свою юлондинку. Уж больно охота на нее здоровую глянуть. Да...надо было тебе рагьше ее отсаживать от бешенной Тёмной
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: